Почему цветы, продающиеся в цветочных магазинах, быстро умирают?

Автор Pechenusha, 07 февраля 2011, 16:21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pechenusha

Как же с этим бороться? Не всегдя у знакомых есть тот цветочек, который ты хочешь, а если есть, то он может быть не готов к тому, чтобы взять росточек...а если цветок подарят и ты в него сразу вюбишься?

Ky!

Pechenusha

Правильный подбор растения под свои условия, тщательный анализ ухода за ним, своевременные действия по пересадке растения, своевременное черенкование позволяют добиться успеха даже с  сравнительно трудными растениями.

Прежде чем приобрести растение, изучите внимательно правила ухода. Могу сказать, что большинство проблем с купленными растениями - банальные ошибки в уходе, типа залива и неправильного уровня освещения.

Pechenusha

По поводу выбора растения - не всегда ты его покупаешь, иногда тебе его дарят, как например, мне подарили мирт и я была им очарована.
По поводу не правильного ухода - спатифиллум это для меня пройденная тема, на личном опыте научилась за ним ухаживать и выявила его предпочтения и капризы, а вот его детка не хочет расти, у нее свой характер.

Asio Otus

Цитата: Pechenusha от 11 февраля 2011, 20:02:39По поводу выбора растения - не всегда ты его покупаешь, иногда тебе его дарят, как например, мне подарили мирт и я была им очарована.
Да, с этим труднее, если подарили растение которое ты не знаешь, да еще условия не можешь создать,  это такая нагрузка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)