Поделись улыбкою своей...

Автор Asio Otus, 07 февраля 2011, 18:11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Снег

#15

Всем спаааать!  ;D



SHEILA

В Золотом каньоне Аризоны горная пума атаковала рысь. Спасаясь от преследования, рысь в считанные секунды вскарабкалась на первое попавшееся убежище. Им оказался 12-метровый гигантский кактус Сагуаро..

[smg id=209520]

[smg id=209521]

(Фото из Интернета)
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Elena_ya

Цитата: SHEILA от 21 сентября 2014, 19:31:56В Золотом каньоне Аризоны горная пума атаковала рысь. Спасаясь от преследования, рысь в считанные секунды вскарабкалась на первое попавшееся убежище. Им оказался 12-метровый гигантский кактус Сагуаро..
Бедненькая  :sorry: у неё ж лапки потом все в иголках были, нарывали жеж  :'(

НаталияС

ГОсподи Боже, как же вниз?...вот где катастрофа! :sorry:

Galka2611

[smg id=209883 type=full align=center caption="кот"]
Живущие на подоконнике

В каждом доме есть подоконник, хотя бы один. Один подоконник - это конечно скучно и жалостливо, но бывает и так, не обессудьте. Сам подоконник по ассоциации с подберезовиком  или подосиновиком находится  под окном. Сколько окон столько и подоконников. И именно поэтому, дом с одним подоконником, то есть окном,  скучен и жалостлив. Но не о подоконниках речь, подоконник - это не только место расположения горшочка с геранью, это, прежде всего, жизненное пространство его величества – КОТА. Давайте сразу уговоримся, что это будет кот, а не кошка. По трем причинам:

Первая. Так хочет автор, а если вы считаете по другому, то берите лист бумаги и пишите свой собственный рассказ, а не лезьте со всякими глупыми придирками к творцу этого.

Вторая. Кот звучит не только гордо, но и коротко, всего три буквы, кстати, цифра три будет ключевой в этом рассказе, дальше сами поймете почему. Так вот, продолжаю мысль, кот звучит очень емко и значимо, не смотря на малый буквенный объем слова, а это в годы всемирного экономического кризиса совсем не маловажный факт. Экономия в целых 2 буквы.

Третья. Кот - это звучит кругло. Вот вдумчиво так произнесите это слово, ну вдумчиво. Чувствуете?  Как это слово кругленькой карамелькой во рту перекатывается – К-О-Т. То-то, а вы говорите.

Коты любят подоконники и знают в этом деле толк. А если и вы хотите толку, то слушайте. Коты любят подоконники по трем причинам. По трем. Заметили? Совсем как у Юлия Цезаря – пришел, увидел, победил. Так и у котов – тепло, видно, понятно. Про последнее «понятно» вам не очень понятно, понятно. Что ж разберем по понятиям.

Первое - тепло. Коты, если кто не знает, очень теплолюбивые животные. В этом смысле подоконник сконструирован очень удачно. Летом тепло от солнечных лучей, зимой от батареи парового отопления. Тут надеюсь без вопросов.

Второе – видно. С подоконника коту очень хорошо видно улицу, а с улицы хорошо видно кота. И если улица чистая и красивая, а кот сытый и досмотренный, то сразу возникает какая-то гармоничная законченность окружающего мира. Вот красивая улица с большими чистыми окнами, вот за большими чистыми окнами большие сытые коты. «Вах, карошо»! Значит, в этом кусочке пространства царит  красота и порядок, бог доволен, так и задумывалось.

Третье (выше вызвавшее недоумение)  – «понятно». Ну что вам тут не понятно? Вот окно, вот подоконник, вот кот за окном и на подоконнике. И если вы - другой кот, то сразу становится понятно, что место занято. Не повезло. А если вы просто человек, то становятся понятны, опять же три вещи. Первая - становится понятно, кто в доме  настоящий хозяин, не по паспорту. Вторая – понятно, что в доме достаток, раз уже кот не отирается на кухне, а пополз храпеть на подоконник. И наконец, третья – понятно, что в этот дом можно смело зайти в гости, здесь живут добрые и хлебосольные люди, раз такого «порося» на подоконнике выкормить сумели. И если у вас в сумочке есть кусочек колбаски или свеженькая рыбка граммов эдак в восемьсот, вам тут очень будут рады. Очень, можете мне поверить.

http://kornilova.by/library/detail.php?ELEMENT_ID=68981

Elena_ya

Цитата: Galka2611 от 24 сентября 2014, 12:51:12Живущие на подоконнике
Па-а-азвольте! У меня вот исключительно кошки  inlove В остальном полностью поддерживаю автора  pardon

Оксютка

из vk.com
[smg id=210773][smg id=210774][smg id=210775][smg id=210776][smg id=210777]

SHEILA

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

zhmary

Цитата: Oasis от 16 декабря 2014, 22:25:34Кто это сделал )))
А вот это жизненней и ближе к нам ;D ;D ;D

НаталияС

Да уж...
продолжу кошачью тему и добавлю свой любимый хоккей
[smg id=226367][smg id=226370]
В догонку тема новогодняя, оригинальная ёлочка ;D
[smg id=226369]

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

vigilant

iriz, mosking :D ;D laugh я даже не сразу поняла, что это кот

Corpse Bride

zhmary, она не суровая, она задуменная  :D
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

zhmary

Раньше при встрече снимали шляпу.
Сейчас достают из уха наушник.
В знак особого уважения достают два.

Ira Rozen

В добавление к сообщ. № 86, вот такая йолка
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки