"Как вставлять цитату?" - учимся делать цитаты.

Автор Asio Otus, 12 ноября 2008, 00:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитирования

Цитату всего сообщения  вы можете вставлять как в форму быстрого ответа, так и в общий расширенный ответ.

Цитату выделенного текста вставлять можно только в форму быстрого ответа.


Общая цитата

Для того чтобы процитировать нужное вам сообщение целиком, нажимаете над нужным вам сообщением  на   цитировать в нужном сообщении, цитата автоматически вставится в форму быстрого ответа.
Помимо текста, будет указан автор процитированного текста и дата его написания.




Ваш текст лучше писать  после цитаты, а не до нее, так не будет теряться смысл написанного сообщения. И после  бб-кода [/quote].
Если вы напишите ваш текст перед этим бб-кодом, то после отправки сообщения, ваш текст окажется внутри цитаты.

Вот так должно получиться
Asio Otus,
Цитата: Asio Otus от 12 ноября 2008, 00:02:58Ваш текст нужно писать после цитаты, а именно после бб-кода [/quote]
Если вы напишите ваш текст перед этим бб-кодом, то после отправки сообщения, ваш текст окажется внутри цитаты.


Цитата выделенного

Теперь на форуме есть возможность цитировать выделенный текст.  im_so_happy




В нужном вам сообщении вы выделяете нужную часть текста, и нажимаете на цитировать выделенное




Выделенный текст вставится в форму быстрого ответа. После бб-кода [/quote], вы пишите свой текст, и отправляете сообщение.
Также как и при общей цитате при цитировании выделенного  будет указан автор процитированного текста и дата его написания.




Обрамление бб-кодом "цитата"
В форме быстрого ответа и в расширенной есть панель bb-кодами, позволяющими редактировать вам ваше сообщение.
Если какой-то текст вы хотите оформить в виде цитаты, то используете эту   кнопку  

Вставляете нужный текст, выделяете его мышкой, и нажимаете на  , выделенный текст автоматически будет размещен внутри bb-кода цитаты  [quote][/quote]

Но можно сначала нажать на bb-код цитаты, а затем внутрь [quote][/quote] вставить нужный текст.




Ошибки связанные с цитированием.

Иногда при редактировании цитаты, удаляются  закрывающие квадратные скобки,  и ваш текст оказывается внутри цитаты. Частая ошибка это удаление квадратной скобки - ]

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

Цитата: LaLa от 27 февраля 2009, 16:35:34
Цитата: Asio Otus от 27 февраля 2009, 16:26:53
LaLa, расскажи свои действия?
Нажимаю "цитировать" , выделяю мышкой текст  и отправляю

учимся

LaLa


Афалина

LaLa
Выделяете текст----->> Нажимаете "Цитировать выделенное"

При нажатии "Цитировать" цитируется весь текст.

Asio Otus

#4
 Если у вас не получается создавать цитаты, то перечитайте первое сообщение этой темы https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1624.msg21448.html#msg21448


Чтобы процитировать выделенное сначала выделяете  текст, потом нажимаете  цитировать выделенное.

Я тут описывала  allokey (Из первого сообщения https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1624.msg21448.html#msg21448).

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

А у меня не цитируется выделенное в быстром ответе!  hysterics2

Ky!

Цитата: Sosedca-Dasha от 25 ноября 2009, 22:56:35А у меня не цитируется выделенное в быстром ответе!

А что за браузер?

Sosedca-Dasha

Ky!, эмм, Саша, спроси что по-проще! :D
Я сейчас сижу за ноутбуком MacBook, захожу в инет через вай-фай, иконка называется Safari!



Asio Otus

Цитата: Sosedca-Dasha от 26 ноября 2009, 12:19:48Я сейчас сижу за ноутбуком MacBook, захожу в инет через вай-фай, иконка называется Safari!
Понятно, ты не знаешь что такое браузер.. эх молодежь   :D

Читаем тут

Исходя из того, что ты написала, то операционная система у тебя  Mac OS X, поэтому браузер Safari

Поэтому у тебя и не работает "цитировать выделенное", так как браузер Safari не поддерживает ряд функций, посмотрю, что можно сделать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

Asio Otus, а мне и не надо это знать  :P
Мне легче кого-нить спросить, чем запоминать такие сложные вещи!  :D

Все равно я же правильно ответила на вопрос!  laugh

OlyaLya

а у меня вот не получается цитировать выделенное, приходится цитировать все и ненужное удалять... ??? браузер Google Chrome. Как мне быть? есть ли возможность это как-то исправить?  help

Ky!

Цитата: OlyaLya от 25 марта 2011, 23:36:20браузер Google Chrome. Как мне быть? есть ли возможность это как-то исправить?

К сожалению данный браузер не поддерживает некоторые Java скрипты.

OlyaLya

Цитата: Ky! от 25 марта 2011, 23:45:16
Цитата: OlyaLya от 25 марта 2011, 23:36:20браузер Google Chrome. Как мне быть? есть ли возможность это как-то исправить?

К сожалению данный браузер не поддерживает некоторые Java скрипты.


очень жаль. Ну что же, будем мириться с некоторыми его неудобствами )

Kamila

Теперь и у меня " цитировать выделенное" не работает  thinks, со вчерешнего дня. Думала сегодня заработает -  nea. Может быть из-за обновления Firefox?

Ky!

Kamila

Да, такое вполне вероятно. В целом последние версии данного браузера блокируют многие java скрипты.

Похожие темы (5)