Какие растения преобладают в вашей коллекции?

Автор Asio Otus, 13 ноября 2008, 21:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие растения преобладают в вашей коллекции?

с красивыми листьями.
цветущие.
из одного рода или семейства.
причудливой формы.
суккулентные растения.
вьющиеся.
плодовые.
другой вариант ответа.

svetlana_gin

olgunja Кроме крассулы цветами вашего знака являются:
Драцена деремская и душистая; хвойные растения; юкка слоновая; фикус каучуконосный, Бенджамина, лировидный, бенгальский (баньян); лавр благородный; "живые камни": литопс ложнообрубленный, Фуллера, солеустойчивый, аргиродерма яичковидная, лапидария Маргарет, конофитум Фридриха; веерные пальмы: хамеропс приземистый, трахикарпус Форчуна, Ливистона, китайская, вашингтония нитеносная; толстянка серебристая и серповидная (денежное дерево, обезьянье дерево).
Думаю есть из чего выбрать ;)

Asio Otus

Цитата: olgunja от 14 июня 2009, 10:38:59Но никакой красоты в нем не вижу.
Каждому нравится  свое, когда это дерево разрастается в эффектный  бонсай и начинает цвести...   swoon любоваться приходит вся семья  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Felis

Я отметила "суккулентные растения" - кактусы и суккуленты мало того имеют необычный внешний вид, но еще и великолепно цветут  yes
И "другой вариант" - деревья, фикусы (особенно люблю микрокарпа) и незабвенные нолины - необычные, жизнелюбивые красавицы с сочно-зелеными кудрями :girl_in_love:
Забыла отметить цветущих - еще антуриумы :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Рапунцель

#48
У меня никакие не преобладают. Всех по-не многу. Есть и кактусы, и суккуленты, и цветущие, и не цветущие.

Shagia

А у меня, если брать по семействам, больше ароидных, а если по декоративнолиственным/цветущим, то больше первых.

powaqqatsi

Вьющиеся, ампельные и папоротники - однозначно. Это мои фавориты!
Не очень люблю цветущие. Меня даже орхидеи притягивают скорее своей необычностью, нежели непосредственно цветением. Люблю всякие травки ароматные, мяту, мелиссу, базилик и т.п.
Не очень понимаю (и не держу) фиалки, пеларгонию. Пальмы/кротоны и иже тоже не особо привлекают, хотя фикусы и драцены у меня есть.

ОЧЕНЬ, просто безумно люблю мхи!!! Печеночники - это нечто!

Афина

#51
у меня фикусы Бенджамина (с разными листьями), замиокулькас, кодиемум(кротон), бамбук, и мои красотки - орхидеи(фаленопсисы) tender tender tender!!! Эти приобретала сама, потому что люблю их !! Единственное растение Сансевиерия(тёщин язык) забрала у бабушки, она хотела выкинуть hysterics2, а мне стало жалко!и он меня радует, растёт не по дням, а по часам!

patrikevna

На южных окнах суккуленты, на северном - фикусы) Но также есть гибискусы, гиппеаструмы и другие растения. Так что определённая всеядность имеется)

Пенелопа

У меня в предпочтении цветущие, 90% всех цветов - гиппеаструмы. Люблю фиалки, глоксинии, каллы.
Уважаю и декоративнолистные: аглаонемы, диффенбахии, кротоны, фикусы, сингониумы. Правда, 3 последних товарища погибли в недавнем прошлом.
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Похожие темы (5)