Драцены и кордилины - способы размножения.

Автор Asio Otus, 17 сентября 2007, 19:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mallina

Цитата: Тритатуля от 14 февраля 2014, 22:26:29А в таком совсем плохо ему будет? Что получится если оставить? Сгниет?
Саме так (укр.)  yes

вот вам Ку! чуть выше/раньше ответил yes
Цитироватьдумаю, стоит посадить в емкость с дренажными отверстиями, в смесь субстрата и песка (1:1), в емкость, аналогичную той, в которой находится растение. ИМХО
Всегда лучше мЕньший взять горшок, чем бОльший, когда пересаживаешь черенок, goodluck
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Тритатуля

Цитата: Mallina от 14 февраля 2014, 22:37:02
Цитата: Тритатуля от 14 февраля 2014, 22:26:29А в таком совсем плохо ему будет? Что получится если оставить? Сгниет?
Саме так (укр.)  yes

вот вам Ку! чуть выше/раньше ответил yes
Цитироватьдумаю, стоит посадить в емкость с дренажными отверстиями, в смесь субстрата и песка (1:1), в емкость, аналогичную той, в которой находится растение. ИМХО
Всегда лучше мЕньший взять горшок, чем бОльший, когда пересаживаешь черенок, goodluck

Ну да, но я подумала, что этот достаточно маленький. Да и в наличии только он был))) Но теперь поняла, завтра буду меньший искать. Мне вот только интересно, он из маленького не кувырнется?

Leshka

Тритатуля, Конечно, надо было поменьше горшок взять. Теперь надо смотреть, и осторожно переливать. А то в таком горшке очень просто перелить растение.

Тритатуля

Цитата: Leshka от 16 февраля 2014, 15:56:50
Тритатуля, Конечно, надо было поменьше горшок взять. Теперь надо смотреть, и осторожно переливать. А то в таком горшке очень просто перелить растение.
Да, я поняла уже, спасибо! Буду стараться сохранить

МАРИНА58

Здравствуйте. Прошу у вас совета. У меня Драцена Маргината  растет из одного стволика 2 верхушки. Хочу укоренить ее воздушными  отводками. Только не знаю сразу можно 2 верхушки укоренить или лучше укоренить одну верхушку?

Ky!

МАРИНА58, если у вас нет опыта, лучше конечно по одной верхушке.

МАРИНА58

Спасибо за ответ. У меня был удачный опыт укорения  воздушными  отводками Шефлеры.  Драцену страшно укоренять сразу 2 верхушки.

lizaveta

Всем доброго времени суток helloy
Хотелось бы посоветоваться, в офисе имеется Драцена [smg id=172936]
Хочу отрезать ей макушки, и посадить в тот же горшок confusion для пушистости, но поскольку она такая большая- толстенькая, даже не знаю в каком месте лучше резать (страшно конечно :o)
Подготовила воду с углем для укоренения верхушек
Эпин и уголь для пенька (присыпать, побрызгать)
Где посоветуете, какие идеи и мнения?

Ky!

Цитата: lizaveta от 28 февраля 2014, 15:50:35и посадить в тот же горшок

На мой взгляд, укоренившиеся черенки лучше рассадить по индивидуальным емкостям.

Цитата: lizaveta от 28 февраля 2014, 15:50:35даже не знаю в каком месте лучше резать

Можно попробовать воздушные отводки сделать, в начале темы есть инструкция.

Тритатуля

Добрый день! У меня есть на укоренении три черенка драцены. Корни уже начали появляться. У меня вопрос, когда можно их сажать? И как сделать так, чтобы на верхушках начали появляться отростки?
Вот фото
[smg id=173039]

Ky!

#415
Тритатуля

Думаю, можно посадить в смесь субстрата и песка (1:1) в стаканчики. ИМХО

По поводу второго вопроса, для черенков нужно время. Правда, если хотите, можете попробовать пасту https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4417.0.html


angelenok

Девочки не знаю в какую тему писать, так как не знаю что это за растение... confusion, нашла сегодня на лестничной площадке вот это чудо: [smg id=173772] и притащила домой ;D. Скажите его можно как-то укоренить? И что это такое, мне показалось, что на пальму какую-нибудь похожа, поэтому и решила написать в эту темку confusion. Если не туда, перенесите пожалуйста. Вот там на стволе что-то похожее на корешок и низ ствола мокрый, похоже у кого-то в воде стояло. [smg id=173774]

Ky!

angelenok, читаем тему, с начала, режем на черенки и укореняем.

lizaveta

Прошло время- вот мой фотоотчет:
[smg id=198791]
[smg id=198790]
[smg id=198789]
[smg id=198788]
[smg id=198786]
[smg id=198785]
[smg id=198784]
разрезала Я все же драценку, разделила верхушку на 3 части, сидели долго в воде, одна сгнила, остальные дали корешки, одна дала два боковых побега, от них еще два новых из земли вылезли. А вот пенек так и сидит- побегов не дает. Второй ствол наклонился совсем- нужно ему опору, все руки не дойдут :-\

Crocodile

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо все сразу ветки у драцены обрезать?

Похожие темы (5)