Драцены и кордилины - способы размножения.

Автор Asio Otus, 17 сентября 2007, 19:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BuKaWkA

Простите может за глупый вопрос :-\ но какой песок нужно или можно брать для укоренения черенков? Где именно вы его берёте?

Ky!


BuKaWkA

Обрезала я свою драценку   :think:  накрыла пакетом, на следующий день открыла проветрить, а ствол весь мокрый, прям очень мокрый...Это нормально? Он не сможет так сгнить? :o

Ky!

Цитата: BuKaWkA от 31 марта 2015, 19:56:22накрыла пакетом, на следующий день открыла проветрить, а ствол весь мокрый, прям очень мокрый...Это нормально? Он не сможет так сгнить?

Сфотографируйте, что вы обрезали и как накрыли.

Grandiflora

Цитата: BuKaWkA от 31 марта 2015, 19:56:22Это нормально? Он не сможет так сгнить?
канечно ненормально  nea
А какая драцена? Макушки укореняете?

Neit

#440
У моей макушки кордилины поперли корни в воде
[smg id=244112]
а в вермикулите, корни из дренажа потянулись  mosking
[smg id=244111]
оба пенька с почками
В горшке
[smg id=244109]
в вермикулите
[smg id=244110]

BuKaWkA

Цитата: Ky! от 31 марта 2015, 19:57:18Сфотографируйте, что вы обрезали и как накрыли.
[smg id=243957 type=preview align=center caption="eEppv7n5BME"]
[smg id=243958 type=preview align=center caption="YERQvqNM1qQ"]

Цитата: Grandiflora от 31 марта 2015, 19:59:22А какая драцена? Макушки укореняете?
только поставила в водичку, хочу в песок переместить
[smg id=243959 type=preview align=center caption="2h9KjPiYaRs"]
Сейчас тоже видно, как ствол очень мокрый, хотя после обрезки я ни разу не поливала её thinks

Ky!

BuKaWkA, Юля, ствол под пакет не нужно. Под пакет ставят, если листовой массы много, при полной пересадке. Это связано с тем, что после полной пересадки корневая не функционирует как положено, отчего листья теряют тургор.

Grandiflora

BuKaWkA, дадада... уберите от греха подальше пакет.  :)
А макушки и в воде без пакета прекрасно и быстро корни дадут, но можно и в песочек конечно, если он Вам больше нравится.

BuKaWkA

Цитата: Ky! от 31 марта 2015, 20:45:52BuKaWkA, Юля, ствол под пакет не нужно. Под пакет ставят, если листовой массы много, при полной пересадке. Это связано с тем, что после полной пересадки корневая не функционирует как положено, отчего листья теряют тургор.
Цитата: Grandiflora от 31 марта 2015, 20:53:05BuKaWkA, дадада... уберите от греха подальше пакет. 
А макушки и в воде без пакета прекрасно и быстро корни дадут, но можно и в песочек конечно, если он Вам больше нравится.
Тю ты ёлы-палы confusion читала тему читала и после всего не дочитала походу  :-[ Всё, убрала пакет.  А на счёт водички nea у меня уже был печальный опыт укоренения верхушки...сгнила в воде, теперь что-то побаиваюсь...Эта драценка мне дорога, как память inlove с неё началась моя любовь к цветочкам)) она у меня первая появилась tender

Grandiflora

Цитата: BuKaWkA от 31 марта 2015, 21:02:31у меня уже был печальный опыт укоренения верхушки...сгнила в воде
тогда в смесь грунта с песком посадите  yes

Neit

BuKaWkA, макушки две, одну в песок, вторую в вермикулит или перлит и под пакет  с вентиляционными отверстиями yes А пенек с корнями под пакет не надо и полив аккуратненький, только чтоб корни не пересохли  yes

BuKaWkA

Цитата: Neit от 31 марта 2015, 21:23:45BuKaWkA, макушки две, одну в песок, вторую в вермикулит или перлит и под пакет  с вентиляционными отверстиями  А пенек с корнями под пакет не надо и полив аккуратненький, только чтоб корни не пересохли 
У меня есть и то и то, только я не знаю, как сажать...с водой мешать? оно же как пенопласт confusion

Neit

Цитата: BuKaWkA от 31 марта 2015, 22:09:02как сажать...с водой мешать? оно же как пенопласт
Конечно с водой, а как же  mosking Налить воды, минут через 10 лишнюю воду слить, если таковая будет, и воткнуть  черенок  yes Воду добавлять после просыхания перлита или вермикулита - лучше сажать в прозрачный стакан, так видно как состав просыхает  yes

BuKaWkA

#449
Цитата: Neit от 31 марта 2015, 22:15:24Конечно с водой, а как же   Налить воды, минут через 10 лишнюю воду слить, если таковая будет, и воткнуть  черенок   Воду добавлять после просыхания перлита или вермикулита - лучше сажать в прозрачный стакан, так видно как состав просыхает 
Ой спасибо большое thankyou а что всё-таки лучше, перлит или вермикулит? allokey

Вобщем замочила вермикулит) спасибо большое за помощь  tender

Похожие темы (5)