Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jenshen4ik

Цитата: Mallina от 27 октября 2013, 16:11:29Женя, у тебя ж море этого песка получается mosking - придется повозится правда- чтобы найти/насеять нужной фракции, но оно того стоит yes

с чем везет - так это с тем, что в тех бухтах где сама беру песок он по пляжу по фракциям сам раскладывается  mosking пятачок мелкого

, пятачок среднего, пятак крупного... оно конечно же вперемежку, но когда просеешь, то "лишних" фракций очень маленький процент O0
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Mallina

Еще добавлю про слеживаемость- слеживаются со временем частички песка/гравия максимально не похожие на круглые/шарики песка - все что пластинками, "треугольниками","квадратами"  и любыми другими кусочками неправильной формы  ;)
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Линочка

Купила сегодня песок для растений, какой из них можно использовать в качестве  добавки для адениумов (3 мес.)?





Jenshen4ik

второе фото - это не вермикулит?????
ну а по третьему - такое обязательно тщательно промывать нужно до чистой воды....
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Irina13

Линочка,  я для адениумов использую песок как на 2-м фото, т.е. максимально крупный. А на третьем похоже на  некачественный цеолит.
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Neit

Цитата: Irina13 от 21 ноября 2013, 13:59:59А на третьем похоже на  некачественный цеолит.
А по мне это вообще щебень, что на дороги сыпят, даже не гравий  nea Или это тот, который "Triton" ? Промывать его точно нужно до чистой воды и использовать как декоративную присыпку сверху или вместо дренажа yes
На второй фото хороший песочек, крупненький , но мне кажется его бы тоже промыть надо от пыли , но по месту виднее  yes

Irina13

Цитата: Neit от 21 ноября 2013, 14:47:01А по мне это вообще щебень, что на дороги сыпят, даже не гравий 
точно, похоже  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Линочка

вот уж, а я подумала наоборот который покрупнее купила тот и лучше, а оказалось он еще и цеолит  :magnifying glass: Да крупный это тритон

Irina13

Линочка, я вовсе не утверждаю, что это цеолит.
Вот это [smg id=154986 type=full align=center caption=" "]
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Линочка

#129
а вот тот что мельче на нем написано песок разноцветный он как-будто отдает оттенком золотого, его можно использовать?

Во общем я его промыла и вправду щебенка  :o



Где теперь ее можно применить в цветоводстве?

Neit

Цитата: Линочка от 21 ноября 2013, 16:06:24Где теперь ее можно применить в цветоводстве?
Я ж уже ответила на этот вопрос  mosking
Цитата: Neit от 21 ноября 2013, 14:47:01использовать как декоративную присыпку сверху или вместо дренажа

Линочка

#131
Цитата: Линочка от 21 ноября 2013, 16:06:24а вот тот что мельче на нем написано песок разноцветный он как-будто отдает оттенком золотого, его можно использовать?
а с этим как быть?  confusion Вот его частички не кругленькие а обрубанные

Вот сфоткала мах чтобы увидеть  :magnifying glass:



Мыла золотистое не отмывается, он тяжелый

Asio Otus

Цитата: Линочка от 21 ноября 2013, 16:13:44Мыла золотистое не отмывается, он тяжелый
По фото не понять, что это, крашенное или что-то со слюдой.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Линочка

Цитата: Asio Otus от 21 ноября 2013, 16:59:23По фото не понять, что это, крашенное или что-то со слюдой. 
Вообщем я молодец, накупила непонятно чего ужас  tease :aerosol: swoon

Mallina

Линочка, вот вам ссылочка- посмотрите как выглядит кварц yes http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=90314
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Похожие темы (5)