Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kruglova-s

#135
а обычный песок, типо того, что продается со словами в объявлении "продажа песка" можно использовать? или там разные добавки и прочее?

Ky!

Цитата: kruglova-s от 31 января 2014, 10:32:58можно использовать?

Можно, если он крупный, не менее 1-2 мм.

Manifetka

Мне тут папа дал песок который он в аквариум использовал.такой подойдет?[smg id=171237 type=preview align=center caption="SAM 1253"]
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Ky!

Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 15:23:25Мне тут папа дал песок который он в аквариум использовал.такой подойдет?

Это камни, гранит, вероятно, а может и мрамор. Вам же нужен кварцевый песок, ну как на пляжах у рек, размеры 1-2 мм. Элементарно, идете в магазин аквариумистики и спрашиваете там кварцевый песок.

Manifetka

Ky!, а такой нигде не льзя использовать?даже если сверху насыпать земли ?
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Ky!

Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 15:35:51а такой нигде не льзя использовать?

Если это мрамор, то использовать для большинства растений нельзя, если гранит, тогда можно, к примеру, в качестве дренажа.

Manifetka

Ky!, Ясно.спасибо за помощь.вообщем пойду в зоо покупать кварцевый песочек диаметром 2 мм гденить.спасибо)можно если куплю покажу тут его?чтоб точно быть уверенной что нужное купила confusion
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Ky!

Manifetka, покажите конечно. Достаточно от 1 до 3 мм фракцию. Слишком крупный не надо.

Спросите кварцевый песок, обычно он есть в продаже.

Manifetka

Ky!, ну и конечно же не льзя меньше 1 мм ,а то как писали зацементируется  почва типа
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Ky!

Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 16:02:57зацементируется  почва

так и есть, мелкий песок не дает выигрыша в рыхлости, наоборот, субстрат еще активнее слеживается.

Manifetka

Ky!, Вообщем я обошла около 6 зоомагазинов, в итоге нашла только один подходящий грунт для аквариумов диаметр 1-3 мм, вроде по мм подходит, а вот на вид не знаю, но ничего другого я не нашла, надеюсь подойдет  :'([smg id=171278 type=preview align=center caption="SAM 1259"]
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Mallina

 
Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 19:05:37в итоге нашла только один подходящий грунт для аквариумов диаметр 1-3 мм

Manifetka, похоже, что  этот подойдет yes, только бы взглянуть на мокрый :think:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Manifetka

#147
хорошо.выложу фотки в мокром виде, во всех зоомагазинах продавались только цветные зеленые, красные и т.д , в одном были по 7мм (но это много), и находила до 1мм(это же мало), только такой нашла :sorry:

Mallina, вот [smg id=171282 type=preview align=center caption="SAM 1261"], надеюсь подойдет :'( его можно просеить попробовать, чтоб больше если 3мм попадаются убрать.
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Mallina

Manifetka, я думала может это все таки речная галька- анн нет - морская :no:, можно убрать все ракушки ,но думаю не подойдет как добавка в субстрат- жаль :sorry:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Manifetka

зря выкинула деньги на ветер в итоге
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Похожие темы (5)