Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Manifetka

Видела еще кварцевый песок но там написано 0.5-1 мм ,такой не пойдет?
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Siena

Цитата: Ky! от 16 февраля 2014, 20:06:53
http://aqvamed.ru/shop/product/1769


Этот песок и у нас продается в зоомагазине, именно а такой упаковке, в отделе аквариумистики, постоянно раньше брала, очень хороший!  O0 Пакет стоил 6 евро.
Но последнее время его нет в продаже, а жаль, недавно ездила - не было, все обещают завезти...  :(
Я еще где-то фото такого песочка помещала.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 20:11:28такой не пойдет?

Пойдет, на пределе. Меньше уже не берите.

Neit

#154
Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 19:05:37один подходящий грунт для аквариумов
По моему - это не песок, а галька мелкая :look:
Цитата: Manifetka от 16 февраля 2014, 19:59:24зря выкинула деньги на ветер в итоге
Не зря, можно хавортии сверху грунта присыпать , или кактусам или каким другим суккулентам , для красоты  yes

Песок (0,8-2мм) купить  можно на Птичьем рынке 14 км МКАД "Садовод" , в развес по 30р за кг в аквариумистике, правда кварц дробленый, но мне понравился, не острый  yes Для больших объемов их сайт http://aquakamen.ru/products/27/180.html я себе аж 25 кг заказала, чтоб с Птички вручную не возить  mosking Может Вашему папе что  в аквариум там пригодится yes

Siena

Сегодня мы ездили в зоомагазин, но такого песочка, как на моей фотке чуть выше, никак не завезут... :'( :(
Но зато появился в другой упаковке, тоже кварцевый, 5 кг стоил 7 евро, они даже очень похожи, тоже отличный, фракция 1-3мм. И купила Акадаму (фракция 3-5мм), сфотографировала вместе:

Песок и акадама:











Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лиза777

Цитата: Meister от 18 июня 2012, 20:34:42
Вот такой купил песок. Сойдет?



Цитата: Ky! от 18 июня 2012, 20:48:14
Meister

На мой взгляд, вполне подходящий песок.
тогда может и этот подходящий?  :-\

[smg id=178958]

так то я в нем немножко сомневалась, но увидя Ваше одобрение предыдущего песочка, показалось, что у меня такой же...
а в зоомагазине нашла только этот:
[smg id=178959]
и только придя домой прочитала шрифтом мельче - "минеральная подкормка" и тд и тп., но промыв кипяточком наверное можно использовать тоже? Мне то нужно всего нимножечко - одна из алоказий капризничает, как бы дело не закончилось плачевно, не терпится мне ее пересадить, очень рекомендовали добавить песок...

Ky!

Цитата: Лиза777 от 06 апреля 2014, 13:01:54но увидя Ваше одобрение предыдущего песочка, показалось, что у меня такой же

Вероятно, мелковат, но думаю, не совсем мелкий, так что можно попробовать.

А вот тот, что для птиц, не знаю, если это именно кварцевый песок, то можно использовать. а если какой мрамор долбленый или ракушечник, тогда нельзя.



иринаирина

спрошу здесь, что не создавать новую тему, какой песок лучше для почвы в саду речной или карьерный?

Ky!

Цитата: иринаирина от 03 июня 2014, 20:10:39какой песок лучше для почвы в саду речной или карьерный?

Лучше для почвы крупный песок, а от мелкого слеживается почва. У нас крупный песок намывается с реки.

Siena

Цитата: иринаирина от 03 июня 2014, 20:10:39речной
Согласна, речной лучше, только можно там же, в речке, и промыть - пыль уйдет, останется крупный, от 1 мм.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

иринаирина

есть только мелкий речной светлый или карьерный с красноватым отливом,с глиной.

Ky!

Цитата: иринаирина от 03 июня 2014, 20:54:30или карьерный с красноватым отливом,с глиной.

Такой для заливки фундаментов (цементная смесь) хорош, а для почвы не очень годится.

Mallina

Лучше речной песок и покрупнее насколько возможно  yes, мелкий слеживается сильно - грунт с таким песком  воду оочень плохо пропускает..
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

katarina685

#164
Искала вчера песок в строительных магазинах, зоомагазинах, но безрезультатно. Сходила за песком в новую песочницу (надеюсь котики там пока не успели много напакостить). Пойдет такой, подскажите [smg id=192810] [smg id=192809] мне кажется от очень мелкий

Похожие темы (5)