Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jenshen4ik

Цитата: AnastasiiaK от 28 августа 2014, 18:50:11
Песок то хоть хороший я купила?  :think:
это мелкая фракция колотого мрамора... мрамор щелочит субстрат... если растению более щелочной не страшен - то тогда норм... если нет - нельзя такой использовать
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Siena

Jenshen4ik, это нестрашно, его добавка по сравнению с основным грунтом (торф имеет кислую реакцию) не приведет к защелачиванию почвы.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Lestata

Цитата: Ky! от 16 февраля 2014, 20:06:53

http://4lapy.ru/online_shop/t/560239_8827_Grunt_dlya_akvariuma_Avangard_pesok_kvartsevyy_belyy_up__3_kg/

http://4lapy.ru/online_shop/t/558391_8733_Pesok_dlya_shinshill_up__6_kg/

Извините, я еще раз уточнить, вот такой как на ссылках кварцевый песок подходит для смешивания с почвой (например кактусам, адениумам)?! Я думала, что он очень мелкий... Но именно такой у нас в 4 лапах и продается, а больше ничего нигде нет.

Ky!

Цитата: Lestata от 10 сентября 2014, 17:39:49вот такой как на ссылках кварцевый песок подходит для смешивания с почвой

Надо на месте смотреть, если мелкий, то не слишком удачный вариант. Пощупать, так сказать.  mosking

Lestata

#199
А можно я еще Вас попытаю про этот песок, я его все таки купила и можно щупать  :D
[smg id=207443]
[smg id=207442]
[smg id=207440]

Ky!

Lestata, Татьяна, с линеечкой сразу видно, что мелкий, нужен от 1 мм.

Lestata

#201
А такие камушки можно ли считать песком и добавлять как в сам грунт, так и обкладывать кактусы около шейки чтобы он не касался земли и сидел ровно?!
[smg id=207444]

Ky!

Цитата: Lestata от 11 сентября 2014, 09:51:11так и обкладывать кактусы около шейки чтобы он не касался земли и сидел ровно?

Это можно, а вот для субстрата великоваты. Но если там мрамор (белые камушки), но они не всем подходят, так как содержат кальций.

Lestata

Цитата: Ky! от 11 сентября 2014, 12:45:37Но если там мрамор (белые камушки)
Какой ужас, как все сложно  tease Сижу сравниваю в яндексе мраморную и кварцевую крошку, мне кажется на кварц больше похоже, но я наверное уже просто вижу то, что хочу увидеть  :magnifying glass: :look:

Ky!

Цитата: Lestata от 11 сентября 2014, 12:55:34Сижу сравниваю в яндексе мраморную и кварцевую крошку

Вообще в составе должно быть указано, на пакете, так как мрамор такая штука, не всегда полезная.

Lestata


Ky!

Lestata, Татьяна, кое-что написано

ЦитироватьНе повышает жесткость воды, безопасен для аквариумных обитателей.

Мрамор повышает жесткость воды, значит, скорее всего это кварц.  thinks

Lestata

Ну слава Богу, а то у меня уже паранойя где брать этот песок. Теперь осталось найти крупный песок, который мелкие камни  mosking

Neit

Lestata, Садовод-Птичий рынок Белая дача Вам в руки  ;D Чего Вы себе голову ломаете  ;D Там все есть и в развес и дешево yes  Я в прошлом году там брала по 30руб за кг yes

Lestata

Neit, спасибо огромное, про этот рынок я и забыла совсем, а он ведь не далеко от меня.  goodluck
А вот в садовом магазинчике встретила вот такой песок, поглядите, пожалуйста, пойдет ли он для того чтобы подмешивать его в грунт. [smg id=208208 type=preview align=center caption="20140912 201542"]
[smg id=208209 type=preview align=center caption="1"]
[smg id=208211 type=preview align=center caption="20140912 201437"]
Он на фоне первого песка, который слишком мелкий, для сравнения.


Похожие темы (5)