Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Галина2108

Цитата: Ky! от 07 апреля 2016, 16:42:50
Галина2108, для стройки часто используют речной песок, он вполне может подойти. Главное чтобы не мелкий карьерный был.
я нашла кварцевый для стройки. Но там 25 кг фасовка :o. НЕ ДОПРУ :)


Maria48

А керамзит не подскажете где брать?

Галина2108

Цитата: Maria48 от 09 апреля 2016, 14:40:36
А керамзит не подскажете где брать?
я беру в магазинах, где комнатными цветами, грунтом  для цветов торгуют

Bellina Blue

Мне кажется, вот с керамзитом уж нет проблем :) у нас он и в окее, и в Леруа в садовых отделах есть. Посмотрите любой крупный гипер

Maria48

Цитата: Bellina Blue от 10 апреля 2016, 09:22:13Мне кажется, вот с керамзитом уж нет проблем :) у нас он и в окее, и в Леруа в садовых отделах есть. Посмотрите любой крупный гипер
;D Зашла как раз в Оби и купила сразу. а раньше все мимо проходила.

Галина2108

здравствуйте. А чёрный кварцевый песок подходит?

Ky!

Цитата: Галина2108 от 14 апреля 2016, 18:04:52А чёрный кварцевый песок подходит?

Крашеный? В целом если кварцевый, то почему не подойти?

Галина2108


Maria93

Здравствуйте :)
Кричу о помощи help
Подходит к концу первая неделя поиска песка для укоренения и пересадки суккулентных.. тему прочитала всю, но в некоторых моментах не могу разобраться!
вот единственный "песочек", который я нашла пока что.. но грани острые, и на упаковке не написано что это кварц, нашла упоминание что это гравий фракция 2-5 мм (на деле есть и больше камешки).. можно его использовать хотя бы как декор или как дренаж для маленьких черенков? для кактусов?

а вот так он выглядит мокрым.. вода была мутная сначала... не ракушечник ли там? не мрамор?   
ещё купила вот такой вот песочек, фракция 1  мм.. на него у меня большие надежды...можно его в субстрат??

Помогите советом...  :sorry: Ничего более приличного пока найти не могу.. :no:

Ky!

Цитата: Maria93 от 01 июля 2016, 18:55:50ещё купила вот такой вот песочек, фракция 1  мм.. на него у меня большие надежды...можно его в субстрат?

Нижний кварцевый песок, вероятно, он подходит, верхний похож на мраморную крошку.

Maria93

Цитата: Ky! от 01 июля 2016, 18:59:29Нижний кварцевый песок, вероятно, он подходит, верхний похож на мраморную крошку.
Подскажите, а верхний песок можно использовать как дренаж? или как декор насыпать поверх грунта? или лучше выбросить его от греха? это еще из тех песков, который в зоомагазинах бывают зелеными розовыми и т.д.
вот еще фото нижнего песка, когда он мокрый..

как вы думаете, подойдет?

Ky!

Цитата: Maria93 от 01 июля 2016, 19:23:53Подскажите, а верхний песок можно использовать как дренаж? или как декор насыпать поверх грунта?

Если это именно мраморная крошка, то нельзя использовать. Она изменить pH субстрата.

Цитата: Maria93 от 01 июля 2016, 19:23:53как вы думаете, подойдет?

С виду очень даже хороший песочек.


Ky!

Цитата: МурМяу от 24 июля 2016, 14:22:37а можно вместо песка использовать перлит?

Нельзя, перлит прежде всего влагозапасывающий компонент.

Похожие темы (5)