Толстянка - мутант и другие растения oldmom.

Автор oldmom, 16 марта 2011, 03:11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: oldmom от 08 апреля 2011, 17:58:56Изменение цвета листьев на ярком свету (прямые солнечные пару часов утром)
Загорели  swoon В длительную пасмурную погоду, загар пропадает.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

oldmom

#16
Asio Otus  laugh laugh  У меня не пропадет  laugh
Облака пару раз в году бывают laugh   beach

Neit

oldmom Какой загар ровненький - я тоже так хочу  mosking  А по серьезному-ты им можешь притенение хоть как-то сделать, а то сгорят ведь  yes

oldmom

#18
Neit приезжай  ;D Самолеты уже летают, солнце светит, вода вполне - около 23градусов, воздух где-то 28. Загоришь однозначно!!!
Если вернуться к теме - там есть притенение, что самое обидное! Там противомоскитная сетка в два или три слоя, она не снимается вообще, сгореть не должны вроде. Все растишки, выставленные на балкон, ведут себя по-первости одинаково - морщат листья и загорают  beach  Я "новеньких" всегда стараюсь ставить так, чтобы  на них не попадало прямое обеденное солнце. Загар, который вы видите - это рассветные лучи, первые пара часов. Да еще и через сетку  :o

Neit

Цитата: oldmom от 09 апреля 2011, 14:09:46рассветные лучи, первые пара часов. Да еще и через сетку
С ума сойти  swoon Может привыкнут и ничего будет  thinks

oldmom

Должны привыкнуть. Помнишь фото в другой теме? Старые листья фиолетовые, новые зеленые с каемкой? Наверно так и здесь будет.

Neit

Цитата: oldmom от 09 апреля 2011, 18:20:38Старые листья фиолетовые, новые зеленые с каемкой
Конечно помню  yes И уже похоже, что так оно и есть  yes

oldmom

Вот какой сейчас мутантик... По-моему позеленел чуть-чуть... Но не растет совсем. Привыкает к солнышку и сухому ветру улицы  heat
[smg id=6031]

Neit

Вот интересно,кажется он начал по 2 листика растить на макушке  thinks

oldmom

Вроде у него всегда так вылезали, боль-мень по одному....
Не знаю, Надюш, надо подождать, посмотреть...

oldmom

 :'( :'( :'(
Похоже, хана моей мутации... Было всего три тройки листиков, теперь вроде пары пошли  ???

Пончита

oldmom
Они такие у Вас жирненькие-сразу видно-южные жители...хорошо там у вас... :girl_in_love:
скорей бы отпуск...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

oldmom

Пончита present
Приезжайте! Отдохнёте, а заодно хоббита мне привезёте  :D :D
А я положила еще пару листьев на солнышко. Пусть полежат неделю-другую, может получше, понадежнее  мутируют  ;D ;D

СаШ

Цитата: oldmom от 14 апреля 2011, 15:01:45Вот какой сейчас мутантик...
По моему, эта форма мутации называется кристата, как то так... Могу путать, очень давно у Лапшина читала.Может кто-то в курсе?

oldmom

СаШ по-моему кристатностью называют "многомакушечность",  не уверена  thinks
Свежие новости по "не"- мутанту - наглая птица сожрала малыша.  :'(  Того, который от минилистика вырос...  :'(  :'( жааалкоооооо... Поставила на нахалку капкан, надеюсь отомстить  hunter  >:(,
Вернула плошку с малышней в квартиру под искусственное освещение, буду рассаживать. Может рановато, конечно, но самые большие уже почти по три см высотой, экс-мутант в т.ч., так что тесновато становится  thinks

Похожие темы (5)