Примула - тема с уже опознанными растениями

Автор FoxyS, 18 марта 2011, 17:49:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FoxyS

Вот таких два растюшки пожалела в магазине, название не записала, помогите с опознанием пожалуйста, чтобы пересадить и  правильный уход подобрать

Увеличить фото »»


лиличка


FoxyS


Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Катюшка

#4
После оперативного определения одного из цветков, решила спросить насчет еще одного цветущего цветка. Вот он на фотке, прошу распознать мою прелесть.  :magnifying glass:


Asio Otus

Это primula obconica, страдающая от недостатка питания  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Катюшка

скорее от несвоевременного полива, я почему-то про неё забываю всё время и она у меня полностью "опустила уши", а потом я решила исправиться и пересадила ее в красивый горшок в хорошую землю и поливаю. она зацвела  tender А в чём по вашему заключается её нездоровый вид? может быть всему виной мой фотик в телефоне? он как-то искажает реальность  confusion

Sharhan

Добрый вечер! Не когда не думал что не смогу отличить фиалку от примулы, но оказывается не могу, ;D вот они

[smg id=98192]

[smg id=98193]

Цветок 6см, очень приятно пахнет, по цветку я сказалбы что это фиалка, но листья как у примулы. Если это фиалка, то какой это вид?

Rakassa


Ta_Ra

#9
  Добрый день, подарили цветочек, а как его зовут не знаю. На горшке написано Сатифиллум Чопин, но яндекс не знает такого.


Екатерина Вишневская

Купила с уценкой, сказали пеларгония, что то не очень похожа. [smg id=177807] [smg id=177813] [smg id=177818] [smg id=177825]

Ky!

Екатерина Вишневская, мне кажется, это растение из семейства Камнеломковые.

Nimfea

При растирании листочка присутствует пеларгониевый аромат?

Не похожа на пеларгонию, но кто его знает.  ;)
Похожа на садовое растение...но не соображу какое. thinks


Похожие темы (5)