Морковь столовая — Daucus carota

Автор Кошка, 23 марта 2011, 10:51:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Lysya, отличный метод!

Надо будет взять на вооружение!  thankyou

Катюшка

Есть признаки скорее кислой почвы, судя по щавелю и хрену.

Лето

Lysya, следующую партию попробую так посадить, циркон например можно добавить? confusion

Lysya

Цитата: Лето от 03 мая 2011, 07:11:20циркон например можно добавить?
А почему нет ? Все , в чем замачивают семена перед посадкой ! Каждый год так делаю и очень нравится !

Лето


Massandra

В этом году какой то невероятный урожай моркови. Каждый  год     сеем примерно одинаково по площади и количеству семян - такого не было ни разу

[smg id=373922]

Итого 4 больших ящика хорошей, 1 ящик бракованной крупной и 3 ведра мелочи

[smg id=373923 type=preview align=center caption="20180909 111924"]

Рекордсмен

[smg id=373924 type=preview align=center caption="20180909 110434"]

[smg id=373925 type=preview align=center caption="20180909 173858"]

И близнецы-братья  :)

[smg id=373926 type=preview align=center caption="20180909 110800"]


Asio Otus

Цитата: Massandra от 09 сентября 2018, 19:06:26В этом году какой то невероятный урожай моркови. Каждый  год     сеем примерно одинаково по площади и количеству семян - такого не было ни разу
А как звалась Татьяна,  mosking точнее морковь?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Massandra

Цитата: Asio Otus от 09 сентября 2018, 19:36:05А как звалась Татьяна,   точнее морковь

В основном 2 сорта: Кантербюрри и Канада, сеем их уже не первый год, и еще совсем немного нового для нас сорта Абако

Искатель

Всем  helloy
У меня совсем глупый вопрос: как проредить морковь?  mosking
То, что ее подергать надо - понятно. Не понятно: когда лучше? Как только взошла? Или подождать какого-то количества настоящих листьев? И: когда я пыталась ее проредить, она вынималась кустом, т.е. очень много ростков близлежащих. Может, нужно пролить землю, а потом прореживать? У меня земля рыхлая, каменистая, довольно большими комочками по поверхности.
И еще вопрос: вы подкармливаете морковь? Если да, то чем и когда?

Ky!

Можно в несколько этапов, но когда совсем мелкая, не особо удобно, дождитесь когда она будет уже с морковкой, чтобы продерганную можно было съесть.

Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 13:34:26Может, нужно пролить землю, а потом прореживать?

Совершенно верно.

Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 13:34:26вы подкармливаете морковь? Если да, то чем и когда?

Да, пару-тройку раз в течение вегетации, я подкармливаю минеральным удобрением с пониженным содержанием азота. 

Massandra

Я начинаю прореживать, когда корешки окрасятся и см на  2-3 вырастут, тогда она покрепче в земле держится и не  так легко пучками выскакивает, сначала только те, которые прям вплотную друг к другу взошли, потом постепенно увеличиваю расстояние, со временем выдернутую морковку уже можно не выкидывать, а употребить по назначению))) Короче, почти все лето потихоньку раздергиваю

Искатель

Цитата: Ky! от 28 мая 2020, 13:51:09я подкармливаю минеральным удобрением с пониженным содержанием азота. 
Название можно?  :) я без названий не ориентируюсь пока
Цитата: Massandra от 28 мая 2020, 14:03:13когда корешки окрасятся и см на  2-3 вырастут, тогда она покрепче в земле держится и не  так легко пучками выскакивает, сначала только те, которые прям вплотную друг к другу взошли, потом постепенно увеличиваю расстояние, со временем выдернутую морковку уже можно не выкидывать, а употребить по назначению))) Короче, почти все лето потихоньку раздергиваю
А я-то голову ломаю! Пытаюсь за один раз ее проредить и только осенью урожай собрать  mosking

Ky!

Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 14:23:15Название можно

Да их полно, не критично, главное чтобы азота было меньше чем калия. Это указано в составе. Ну ладно, скажу, есть дорогие типа фертики





Искатель

Цитата: Ky! от 28 мая 2020, 14:30:44
Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 14:23:15Название можно

Да их полно, не критично, главное чтобы азота было меньше чем калия. Это указано в составе. Ну ладно, скажу, есть дорогие типа фертики
Эту фертику, смотрю, можно на почти всё рассыпать, да? Перекапывать обязательно или прорыхлить достаточно?

Ky!

Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 14:44:56можно на почти всё рассыпать, да? Перекапывать обязательно или прорыхлить достаточно?

Рассыпать и прорыхлить.

Цитата: Искатель от 28 мая 2020, 14:44:56можно на почти всё рассыпать, да

Ну как сказать, все зависит от задач, скажем для роста пасленовых и тыквенных я бы иное использовал на первом этапе, где азота больше.Для зеленных культур тоже.

Marika

Доброго вечера,всем! Может кто подскажет,в чем может быть проблема...Морковь в этом году какая-то "волосатая" выросла. Что могло повлиять? Фото нет,к сожалению.

Похожие темы (1)

81711

Сообщений: 19
Просмотров: 3614