Мои растишки

Автор Леся, 23 марта 2011, 21:58:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леся

Всем доброго времени суток! 
Среди любителей горшечных обитателей я не давно.Поэтому жильцов у меня не много,но  здесь  уютно и познавательно, поэтому надеюсь на развитие своей коллекции
tender

Начну показ своих любимчиков :girl_in_love:


Эухарис,появился у меня в августе 2010


Молочай беложильчатый,это долгожитель.Не помню как давно он у меня живет,но кажется был совсем малышом когда попал в мои не опытные руки :D


Бальзамин.Живет с августа 2010.Фото цветения не сохранилось((Цветы  беленькие ;D


Декабрист.Тот же август того же 2010.Цветением пока не радовал,набирается сил и зелени tender



Ky!

Леся

Ой, а кто это такой хитрушкин, к бальзамину подкрадывается?  :magnifying glass:

Леся

Это отдельная история laugh
Ту наглую серую морду зовут Боня,типа карликовый кролик,на самом деле это шпион-касильщик.После того как кролька понюхала бальзаминчик,он лишился одной своей веточки :-[ Хорошо,я успела поймать вредительницу и отнять украденное,а то не известно чем могло все кончится,а так у меня теперь два бальзамина yahoo

Ky!

Цитата: Леся от 23 марта 2011, 22:20:43Это отдельная история

Ждем рассказа в этом разделе, уже по фото видно, забавный  ;D


Цитата: Леся от 23 марта 2011, 22:20:43Хорошо,я успела поймать вредительницу и отнять украденное,а то не известно чем могло все кончится,а так у меня теперь два бальзамина

Вот оказывается как размножаются бальзамины  laugh

Леся

А вы не знали именно так и не как иначе,монстера кстати у меня тоже таким способом решила размножиться laugh

НаталияС

Леся начало коллекции положено, а там дальше, оглянуться не успеете...Тем более они так размножаются интересно!   mosking  Главное, чтобы лохматики ушастые не съели бы чего-нибудь, а то любят они зелени погрызть! Ждём продолжения!   goodluck

Ky!

Леся

Какой удобный способ размножения растений, и главное - эксклюзивный  laugh

Леся

#7
Цитата: НаталияС от 23 марта 2011, 22:29:41Главное, чтобы лохматики ушастые не съели бы чего-нибудь, а то любят они зелени погрызть!
Это точно,пока у меня получается отнимать отгрызанное thankyou

Цитата: Ky! от 23 марта 2011, 22:37:23Какой удобный способ размножения растений, и главное - эксклюзивный
laugh  
Я Бонины,извиняюсь,каки использую как удобрение,она наверно думает что платить надо за подкормку ;D


Денежное дерево,оно же толстянка портулаковая.Когда то давно было большое дерево после не удачного знакомства с  котом,оно погибло.В марте 2010 появился  маленькой отросточек,теперь пытаюсь вырастить дерево .


Аглаонема.Эту красавицу мой МЧ выпросил на работе,так я его достала :D(сентябрь 2010)


Драцена.Забавно,но тоже август,продуктивный месяц был,или обострилось заболевание под названием ЦВЕТУЛЬКИ?!Когда я ее приобрела листочков было,что б не соврать,парочка((Зато теперь это почти кустик


Спатифиллюм.Август 2010.Пока не цвел,наверно горшок великоват.

Ky!

Цитата: Леся от 23 марта 2011, 22:49:25Я Бонины,извиняюсь,каки использую как удобрение,она наверно думает что платить надо за подкормку

laugh

Логично!

Леся

Аихризон или дерево любви.Любовь у меня растет с июля 2010. Его я сперла с работы совсем малявочкой.


Молочай треугольный.Август 2010.Тоже мой коллега mosking


Дерево счастья с июня 2010 не очень сильно выросло,иногда кажется,что совсем не выросло ???

Леся

#10
Хамедорея.Давно мечтала об этой красотке и вот август подарил мне ее)))


Хлорофитумов у меня два,оба полосатые,но один Бонни,а другой хохлатый

НаталияС

Такие махонькие! Желаю разрастаться и процветать на радость хозяюшке!

Леся

Хотела остальных любимок показать,но радикал глючит(((Ждите лучших как гриться времен present

Neit

Леся Какие все малышки крсотульки  tender Да август был супер плодотворным и налицо такие красавчики  present  А Боня то как помогает в приумножении коллекции - молодец  yes Есть растения, которые надо подстригать по весне, так вот Бонин пыл можно направить в нужное русло  yes  mosking А с органическими удобрениями, так этож какое подспорье  yes Нет, что ни говорите, но Боня знатный садовод  yes И размножить и удобрить. а потом может и подстричь чего придется  present

Леся

Цитата: Neit от 24 марта 2011, 21:44:16так вот Бонин пыл можно направить в нужное русло
Она у меня не давно,так что пока этим самым пылом я управлять не научилась,она как то сама привыкла решать,чего у маминых цветов есть лишнего что можно оторвать ;D наверно старшенький научил,кот Степан :D

Похожие темы (5)

1758

Сообщений: 25
Просмотров: 10427

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20576

2584

Сообщений: 88
Просмотров: 16448

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5277