Ложный скорпион

Автор Glina, 25 марта 2011, 19:03:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glina

Всем привет!
У меня очередной ужастик.  :o
Поливала пафиопедилум и из горшка выплыло насекомое с клешнями. Вроде бы называется ложный скорпион. Сфотать не смогла, нашла картинку, очень на моего похож. Скажите, кто-нибудь с такими сталкивался?? Может ли он нанести вред растениям или людям?? http://fotki.yandex.ru/users/kitparis/view/34740/
В инете написано, что он хищник и питается более мелкими насекомыми, а мне страшно! Может быть он кусается или заразу переносит???
[smg id=83805]

Ky!

Glina

Очень милый полезный зверек, мне всегда они нравились

Glina

Ky!, значит, вреда не приносит? А я его безжалостно.... того...  :'(

Ky!

Glina

Он полезный, всяких клещиков клешнями ловит и ест.

Кицуня

Не знала в какую тему написать... Я вчера при мытье одного из подоконников встретила вот такое насекомое
[smg id=81366]
Фото ближе сделать не могла. Очень похож на малюсенького скорпиона. Не встречала таких и начала думать, что это вредитель какой. Подскажите так это или нет. И чем выводить такого. Хотя осмотрела все цветы вроде не видать таких...

Ky!

Кицуня

Это ложноскорпион, не насекомое, в целом хороший симпатичный зверек.

Кицуня

Ky! Александр, как вы меня успокоили своим ответом! Спасибо  thanks И зря, значит я его того... swoon

Asio Otus

Цитата: Кицуня от 21 октября 2012, 21:57:24И зря, значит я его того...
Зря конечно, он хищник и питается клещиками разными.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кицуня

Asio Otus Марина, я так уже об этом пожалела! У меня потом клещик завелся, до сих пор вывожу.

Похожие темы (1)