Сеем Греческие цикламены C. graecum

Автор Младший Пилот, 26 марта 2011, 11:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Сова

Цитата: Ольга Сова от 14 мая 2013, 10:26:44
Взошли шесть из семи греческих, ура!
Посев был 25.04.13.
Ошиблась, сеяла 25.03.! На днях появился последний росточек! У одного из ростков снимала семенную оболочку, повредила лист- уже вырастил второй листик. Молодец!

СерафимаВ

Здравствуйте, девушки и не только!
Опять непонятки! Семена реагируют на изменение влажности среды и могут впасть в спячку (что у меня похоже и произошло - я по незнанию по чуть-чуть поливала изредка при проветривании). Но в любом случае проветривание приводит к изменению влажности.
Может быть не так уж это и необходимо - проветривать?
Примерно зная сроки прорастания семян изредка посматривать через плёнку и всё?
Всем успехов.

Ольга Сова

 Про необходимость проветривания не читала. Может просмотрела такую рекомендацию...Я не проветриваю. Ближе к приблизительному возможному сроку прорастания открываю и смотрю. Через пленку не видно ничего... Не думаю, что минута для просмотра горшков ( горшочки  у меня все в общем контейнере ) сильно изменит влажность.

РЕДиска

Взошел первый греческий спустя 25 дней от посева. Даже вытянутый чуток, надо было чуть раньше заглянуть . tender

Цитата: Ольга Сова от 25 июня 2013, 20:24:36Через пленку не видно ничего... Не думаю, что минута для просмотра горшков ( горшочки  у меня все в общем контейнере ) сильно изменит влажность.

Пищевой пленкой накрываю ёмкости с посевами и ставлю для темноты в коробку из под обуви, либо любую другую. Градусник туда же кидаю. Спокойно смотрю не снимая пленки просто приподняв крышку коробки - всё видно. :look:
Стоит это дело на полу под столом письменным. Температура 20С +- 1 градус. Всегда у меня под руками ногами. ;D
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

РЕДиска

Цитата: РЕДиска от 19 января 2015, 16:22:28Взошел первый греческий спустя 25 дней от посева

На сегодня:
[smg id=269998]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Марго-рита

Просто "Ах"! Второй день с восторгом смотрю на ваш цикламен. Кажется никогда не видела такой красоты! Просто браво! :girl_in_love:

Младший Пилот

О-бо-жа-ю греческие!!!
После очередной засухи длиной в месяц малыш посева начала этого года решил опять зацвести inlove
[smg id=340152]
Сейчас я у него 4 бутона насчитала, два крупных и два - еле заметные пимпы... мелочи 9,5 месяцев...

В прошлый раз ( в 7 месяцев) родил один цветочек, вот такой
[smg id=334775]
А все коньяк животворящий :D :D :D

Похожие темы (5)