В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Машуня, шлюмбергера твоя бесподобна!  swoon present  А мама шикарно справилась - на балконе красотень!  clapping

MariDa

Neit, Пончита, Vlada_68, НаталияС, спасибо, девочки, маме передала восторги ;)
Цитата: Пончита от 11 февраля 2014, 09:43:40Что-то я пеларгошек не увидела, у тебя их же много было
Оль, а они в этом году хуже цвели: солнца было совсем мало, да и стояли неудачно. А те, что цвели, я не сфотографировала :-\
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Олегг

Цитата: MariDa от 10 февраля 2014, 21:57:52так что лоджией занималась моя мама.
И чем она "заняла" правый верхний угол на последнем фото - такое, фиолетово-сиреневое?

MariDa

Олегг, это калибрахоа ;)
Кстати, на втором и третьем фото желтые, красные и бледно-розовые - тоже они! Наша с мамой новая летняя страсть mosking
Похожи на петунии, только цветочки мельче и очень обильно и продолжительно цветут.
Еще была махровая калибрахошка, на этом фото не самый пик ее цветения
[smg id=170518]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Zefirka

Маша, какое красочное у вас было лето! Мама просто фея.  flaunts
В живую это наверняка ещё лучше смотрится. :magnifying glass:
И шлюмбергеры чудные. :give heart:

Оксютка

MariDa, Машунь, как всегда в полном восторге от обилия красоты и красок на твоих страничках!!!
Очень понравились новые шлюмбочки. Желаю им хорошего роста и пусть берут пример со своих старшеньких соседок, чтоб к новому году ткими же шапками зацвели  clapping clapping clapping
Лоджия просто шикарная!!!! Маме куча комплиментов  O0
Мне кстати тоже калибрахошки тоже сейчас нравятся. Но сама я их не сеяла, покупала на рынке один кустик, очень порадовал. Нынче хочу попробовать свою рассаду.
Кстати, как там Маргаритка растет. Какие успехи уже.


MariDa

Zefirka, Оксютка, девочки, спасибо!
Оксан, а где берешь семена? Мы тоже покупали кустики на рынке, всё обыскала,а семена нигде не видела.

Маргаритка наша растет:) каждый день что-нибудь новенькое, сегодня вот книжку "читала": переворачивала страницы и на своем что-то рассказывала с выражением  :-)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Цитата: MariDa от 15 февраля 2014, 21:09:40Оксан, а где берешь семена?
Да вот в том то и дело, что не нахожу  mosking Я думала, что пойду - и куплю, ан не тут-то было  nea

Цитата: MariDa от 15 февраля 2014, 21:09:40сегодня вот книжку "читала": переворачивала страницы и на своем что-то рассказывала с выражением  :-)
Умничка какая  present прямо по-хорошему завидую тебе. Какое это незабываемое чувство: радоваться каким-нибудь, пусть даже небольшим, успехам твоего малыша, всё кажется очень значительным и невероятно особенным... Когда рос мой первенец, я вела дневник, где записывала каждое его новое достижение.

флюк

Машунь приветик!!!!Давно не была у тебя в гостях.Зашла и выходить не хочеться confusion Столько красоток :girl_in_love:

Neit

флюк, Валюш, а ты где пропала, что-то не видать и не слыхать совсем  :-[

флюк

Цитата: Neit от 19 марта 2014, 01:19:09
флюк, Валюш, а ты где пропала, что-то не видать и не слыхать совсем  :-[
Приветик!Ой Надюш и не спрашивай :-[ Почему то  времени на свои увлечения стало не хватать.

КнопоЧка

MariDa, пол года прошло, пора опять зайти в гости! ;) mosking
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

MariDa

Всем привет!  Всех с Новым годом! present Надеюсь, есть еще люди на форуме, которые меня помнят confusion
Почти два года в своей теме не была, ужас! Да и вообще на форуме...
Сильно изменилась моя цветочная коллекция за это время. Оказалось, что большое количество растений и маленький, но ооочень активный ребенок - вещи несовместимые. Поэтому выжили только те, кто готов был терпеть несвоевременный полив, отсутствие внимания и пересадок.
Но зато этим летом сбылась моя главная мечта - мы утеплили лоджию yahoo Там, конечно, еще бардак, но цветочки уже расселились на новеньких подоконниках, а впереди наполеоновские планы :D
Поэтому предлагаю пока полюбоваться на шлюмбергеры. Вот кто неизменно радует меня в самые серые и холодные дни года!
Это новенькая, появилась примерно год назад, но домашнее цветение первое. Такая яркая, "горит" на подоконнике :give heart:
[smg id=298914] [smg id=298917]
А на этом фото цвет передался так, как его видит мой глаз
[smg id=298918]
Следующую красотку я уже показывала год назад mosking Но нынешнее цветение отличается: цветок крупнющий, держится дольше и лепестки не отгибаются назад
[smg id=298916]
Вот оно майское цветение 2014
[smg id=189168]
А это в сравнении с первой. Не удается мне на фото передать, как отличаются оттенки. Но все же видно, что они разные и по цвету, и по форме, и по размеру
[smg id=298915]

Надеюсь за время каникул немножко обновить свою тему и походить по гостям, так что ждите! ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Neit


Оксютка

Машуняяяяя!!!! Вернулась наша пропажа.  helloy helloy helloy
Конечно же есть еще те, кто помнит тебя  :handshake:
Маргаритка уже подросла немножко (хотя наверное от этого еще больше проблем  tease ), так что давай уже почаще заходи к нам. Шлюмбергеры твои как всегда шикарны.  :give heart: