В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксютка

Цитата: MariDa от 19 августа 2011, 12:56:22Ну, девочки, держитесь. Чур всем слабонервным запастись валерианкой перед просмотром
Ой Машунь, зря я тебя не послушалась, валеррьяночкой не подкрепилась. Сердцебиение  зашкаливает!!!!!!!!!!!!
Боже, я как увидела бегонии, свалилась на стол, а про свои любимые пеларгоши вообще молчу. Пальцев рук не хватило, чтобы посчитать всё. что хочу......
Ну почему у нас нет такого :'(
Машенька, как я тебе завидую по-хорошему.

MariDa

вишенка, приезжай ;) Опустошим бот.сад ;D
Цитата: katerina от 19 августа 2011, 15:44:31Нас - цвето-маньяков, в такие места пускать низяяяя, всё с собой можем утащить
Кать, это точно! вот я сколько раз там была, а все равно каждый раз чего-нибудь да ухвачу mosking
Прям разорение семейного бюджета какое-то help
Цитата: Оксютка от 19 августа 2011, 17:06:02Ну почему у нас нет такого :'(
Оксан, а ты тоже приезжай, вместе со Светой ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

НаталияС

Машуня, ПАСИБААА!  O0 Я никада не была в таких местах!

Оксютка

Цитата: MariDa от 21 августа 2011, 14:27:13Оксан, а ты тоже приезжай, вместе со Светой
Ой, Машунь, да я бы с радостью, но вот за выходные ну никак не успеть, а на работе , думаю, будут против, если я отпуск себе продлю этак на недельку mosking

MariDa

Наташ,  thanks Рада, что тебе понравилось! Но я думаю, что у вас в Москве и области еще и не такие чудеса можно увидеть ;)

Цитата: Оксютка от 21 августа 2011, 19:57:57а на работе , думаю, будут против, если я отпуск себе продлю этак на недельку
Ага, прям представила себе: "Босс, я тут в Новосиб за цветочками сгоняю на недельку, ок?"  mosking
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Всем привет!
Целый день сегодня провозилась с цветами, пересаживала, рассаживала, обрабатывала от живности water :bee: hunter
Земля кончилась, горшки тоже, так что до некоторых очередь не дошла.
После недельного отпуска на лоджии буйствует белокрылка :o и паутинный клещ.
Но это еще не самое страшное! На моих любимых бегошах завелся какой-то мелкий красный клещик :'( Я сначала думала, что им на западном окошке жарко, уж и притеняла, и чашки с водой ставила - все равно листья сохли. А потом поняла, в чем причина. Но половину коллекции пожрал, зараза! Некоторых пришлось поставить под пакеты, надеюсь, ризомки оживут ttt

Но зато я устроила небольшую фотосессию :i_photograph:
Некоторые капризульки никак не хотели фотаться no. Поэтому их буду уговаривать в другой раз.

Сначала покажу новые бегонии, которые урвала на выставке mosking
Очень интересная барышня, пока без сорта. Буду искать :magnifying glass:
[smg id=23309][smg id=23308]
Моя давняя хотелка и мечталка - бегония Бениточиба. Один раз я ее уже покупала, но случайно отправила в мир иной :-[
С этой постараюсь справиться ttt
[smg id=23314][smg id=23313]
А это забавная малышка tender B. Tiger?
[smg id=23312][smg id=23310][smg id=23311]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Теперь покажу красоток, которых купила вчера.
Ой, а я ж и не говорила, что "чисто случайно" заехала в большуший цветочный магазин, также "случайно" попала на свежий завоз, и набрала опять кучу всего? mosking tease
Короче, наконец-то застала там бегонии! было аж шесть сортов, две купила, еще две хотела, и еще две у меня уже есть.
Девочки, научите воровать отростки из магазинов, а? Так и чесались руки отломить по листику от тех, которые понравились. Но что-то не решилась :-\
Это бегонии из серии Magic Colours, поэтому им удалось найти точные имена yahoo
Begonia 'Hugh McLaughlan'
[smg id=23306][smg id=23305]
Begonia 'Etna'. Вот же вредная мадам! никак не хотела позировать. Со вспышкой вся блестит и пересвечивается, без вспышки не в фокусе. Так что не судите строго, это лучшее, что я смогла из нее выжать
[smg id=23307]
А это... это моя мечта! Элатиорочка, нежно-розовая со светлым краешком tender
Как же давно я ее хотела! И вот наконец-то  yahoo
Бегония "Бориас"
[smg id=23319][smg id=23318]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

НаталияС

Цитата: MariDa от 21 августа 2011, 20:29:10Но я думаю, что у вас в Москве и области еще и не такие чудеса можно увидеть ;)
Да я ж из непрогрессивных маньяков, дом - работа, работа - дом! Ничего не вижу, не знаю, только что на форуме у нас увижу!  confusion

MariDa

Цитата: НаталияС от 21 августа 2011, 22:38:11Ничего не вижу, не знаю, только что на форуме у нас увижу!  confusion
Ну тогда я тем более рада, что хоть кусочек красоты показала present
А вообще, советую тебе хоть разочек побаловать себя ;)
Заранее запланировать, отложить все дела и сходить на какую-нибудь такую выставку.
Поверь, эмоции и впечатления гарантированы на год вперед O0 Это не сравнить с фотографиями на форуме
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Sea

MariDa, сколько всего у тебя красивого!!!
Особенно понравилась бегония Бениточиба, форма листа очень  интересная. Бегонии  Hugh McLaughlan и Etna тоже красивы! Ну бегония элатиор Борис прекрасна!
Желаю быстрой адаптации и хорошего роста новым растишкам!

MariDa

Sea, спасибо за пожелания, надеюсь, так и будет ttt
Да, Бениточиба прекрасная, очень необычная бегония! tender
Но это еще не все новинки, завтра возобновлю попытки сфотографировать оставшихся скромняжек и капризулек yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

#431
Цитата: MariDa от 21 августа 2011, 20:29:10Ага, прям представила себе: "Босс, я тут в Новосиб за цветочками сгоняю на недельку, ок?"
laugh laugh laugh

Машенька, с новичками тебя!!!! Суперские все такие O0 O0 O0
Бениточиба просто с ума меня свела tease Теперь у меня ещё одна бегошка в хотелках добавилась. Ну и Элатиор тоже бесподобна!!!!!!
Желаю вам всем хорошего роста. Тебе удачи в борьбе с паразитами hunter

А насчет выставки я с тобой абсолютно согласна! Эмоции полученные там согревают и радуют догое время. Я вот тут даже решила попробовать показать одну выставку, на которой была в прошлом году. Пойду изучать материалы.....

MariDa

Оксаночка, спасибо! удача мне пригодится! ttt

Цитата: Оксютка от 21 августа 2011, 22:58:32Я вот тут даже решила попробовать показать одну выставку, на которой была в прошлом году.
Ух ты, здорово! обязательно покажи, обожаю рассматривать фотографии с выставок :magnifying glass:
Кинешь мне ссылку, когда выложишь, хорошо? confusion
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка


Пончита

MariDa
Ну очень красивые приобретения!!!
Курс жулика:
1)Берешь гошок с цветком.
2)Вертишь какое-то время в руках.
3)Ставишь на место.
4)Оцениваешь обстановку-аккуратно оглядываешься, а не крутишь головой во всю ширь.
5) Если все тихо, берешь его снова, примериваешься к листу, ставишь на место, отворачивая эту сторону от себя, и в момент постановки горшка на место делаешь-чик.Лист небрежно не глядя по сторонам кидаешь в сумку.
Все.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет