В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Цитата: Элен от 02 сентября 2011, 13:43:09Девчат, кому жуликовская практика нужна, кто с нами?
Места в отряде начинающих жуликов остались? Я с вами! Супер-тётя с супер-глоксиниями вся в тебя, Маш, таких вырастить красоток!  swoon

Marusja

MariDa МАРИ , ну опять я у тебя зависла... Глоксинии. swoon :give heart:

Особенно бело красная понравилась, и фиолетовая и еще первая, какое цветение, красотища!
Насчет Ботанического - они только сейчас в нормальный режим работы входят.
В  оранжерею схожу ,с"емка там платная , немного попозже. Сейчас начало учебного года ,со временем напряг.

Felis

Маша, а-бал-деть!!!! clapping clapping clapping @}->-- O0 Никогда не видела чтобы глоксинии так активно цвели да еще столько сортов! :girl_in_love:  Я в восторге от них! tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

Маш, заглянула в гости и сижу ухахатываюсь  laugh А глоксинии тетины красивучие до невозможности, очень их люблю  tender

Ксюшка Веснушка

Где же наша фея бегоний??? Куда пропала?
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Marusja

MariDa  Мария ,феечка  моя  Бегоневая ,ты мне так нужна!!!  я  увидела в магазине   две бегонии такого  удивительного окраса
хотела  спросить  тебя  ,как голандцы   проходят  пересадку и как быстро адаптируются.
Раньше  у  меня росли бегонии.Большие  крупные экземпляры ,но то  были  одомашенные, а такие  ни разу  не покупала.

LENA1960

MariDa, Машенька,приветик, как дела? Что у тебя нового?

MariDa

Друзья мои, всем привет!  helloy
Что-то я не поняла, как так получилось, что в свою же темку столько времени не заглядывала thinks
Вот бывает же!

Цитата: Элен от 02 сентября 2011, 21:24:54Голые горшки, даже землю унесут, да и горшкм не все.
Лена, а что мелочиться-то! Горшки у меня симпатичные, тем более, лишними в хозяйстве они никогда не бывают! уж если уносить, так с горшками laugh

Цитата: Оксютка от 02 сентября 2011, 22:14:07зато сколько сразу места появится
О! а это мысль! ;D Место мне нужно laugh

Цитата: КнопоЧка от 03 сентября 2011, 08:47:04учше ставь сразу бронированную дверь и решетки на окна ;D и ружьем запасись ;D фильмы про зомби видела?
Надя  laugh laugh laugh Насколько я помню, в фильмах про зомби все это мало помогало laugh


Цитата: НаталияС от 03 сентября 2011, 09:19:04Супер-тётя с супер-глоксиниями вся в тебя, Маш
Наташ, у нас это семейное от бабушки! Мама рассказывала, что она даже в голодные послевоенные времена умудрялась выращивать цветочки дома и на участке, хотя дедушка все время ворчал: "Лучше бы картошку посадила" yes

Marusja, Felis, Neit, девочки, спасибо вам за похвалы, обязательно все передам тете! present

Marusja, Тань, я постоянно покупаю голландок, удавалось даже выходить уценку. Когда только начинала бегошами заниматься, были потери из-за неудачных пересадок. А теперь научилась  даже разделять и рассаживать большие магазинные кусты. Для себя вывела несколько правил:
1. Обязательно пересадить из магазинного субстрата. Мне один раз попались бегоши, которые в какой-то мочалке вместо земли и торфа росли :o
Но при этом корни травмировать по-минимуму.
2. После пересадки (особенно, если повредились корни) не поливать хотя бы день-два, чтобы ранки затянулись и корешки не начали гнить. Если в это время листики начнут терять тургор, надеть пакет (но проветривать периодически)
3. Следить за состоянием растюхи

Так что, если твои красотки все еще продаются, покупай! а уж мы тебе всем форумом поможем, если что goodluck  :shaman: :entreaty:


Ксюшка Веснушка, LENA1960, девочки, привет! Я сама не поняла, как это я пропала thinks

Из новенького: нам на работу вчера привезли новую зеркалку! yahoo
И я, конечно же, не удержалась и пофотала немножко свои рабочие подоконники сегодня :i_photograph:

Фуксии. Извиняюсь за повторы, но так они классно цветут, что хочется их всем подряд показывать im_so_happy
Veenlust
[smg id=26397]
И размерчик :give heart:
[smg id=26398]

Marlies. Цвела обильно, но почему-то цветки раскрывались деформированными. А сейчас висит один, но зато какой swoon
Правда, уже отцветает, все не было возможности сфотографировать
[smg id=26399] [smg id=26400]

А так мы осваиваем стены :D
[smg id=26401]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

katerina

MariDa - Маш, приветик!!! Фуксочки красавицы, такие пышные у них юбочки!!!  :give heart: Хлорофитум классно смотрится!!!  tender

Augustina

Цитата: MariDa от 16 сентября 2011, 12:46:29А так мы осваиваем стены
Красиво осваиваете, пышненько!  И фуксии красивенные! O0

Lele

MariDa, фуксии какие красотки  :girl_in_love: радуй нас их цветением и дальше  clapping
Цитата: MariDa от 16 сентября 2011, 12:46:29А так мы осваиваем стены
здорово  :)

MariDa

katerina, Augustina, Lele, девочки, спасибо! girl blush
Ой, как же мне нравятся новые смайлики!
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

katerina

MariDa - Маш, глянь сюда https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19065.msg230706.html#msg230706 может поможешь определить сорта.

Marusja

#523
MariDa Маша  какие  крупные   цветы   у фуксии  inlove  и фотки  классные  получились.

Цветы фуксии напоминают балерин  в красивых  пачках.

natali0712

МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!