Цветы Катерины.

Автор katerina, 11 апреля 2009, 17:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Давно хотела показать свои цветочки, но как-то не решалась и не знала с чего начать. А сейчас думаю, что начну по тихоньку. Представляю вам:
ШЕФЛЕРА или гептаплеурум
[smg id=105079]
А это мой подарок на 8 марта ЦИКЛАМЕН
[smg id=105078]
один бутончик поднимается
[smg id=105080]

katerina

#1
Продолжу. ;) Мои фикусы
этот я уже укореняла  успешно и довольно быстро
[smg id=105082]
эту веточку отсадила, на ней почка ещё одна проснулась и только вот лист новый раскрылся
[smg id=105081]



katerina

#2
Этот фикус купила тоже недавно, пересадила его и он листочками покидался хорошо. Из одного сделала два, сейчас они в себя приходят по-тихоньку.
[smg id=105084]

Ну, а этот Бенджик ветки растил в одну сторону я постригла его  и сейчас почему-то жалею, хочу чтобы он больше веточек пустил, а пока вот так
[smg id=105083]

katerina

#3
А теперь Гибискусы, они у меня обстрижены были, теперь вот обрастают по-тихоньку
махровый красный
[smg id=105086]
пестролистный розовый грамафончик, он, когда я обрезать их собралась, как взялся цвести, а до этого один два цветка покажет маленьких и все. Испугался наверное  :D, вообще-то их у меня два
[smg id=105087]
И красный грамафончик, их тоже два
[smg id=105088]

katerina

#4
Вот какой красавец
[smg id=105089]

Оксана

katerina, мне очень понравились ваши растения ухоженные красивые. Шефлера дама у вас с пышными формами present

Буду ждать продолжения...

Ky!

katerina, ну ваще! present И фото  O0

Цитата: katerina от 11 апреля 2009, 18:04:07ШЕФЛЕРА или гептаплеурум

Да, я уж не знаю, как их отличить. А в среднем лист из скольких листочков состоит? По фото, не более 8?

crazy

katerina, такие дамочки все ухоженные   flaunts
шеффлера так вообще, такая вся симметричная, красавица  :P
обожаю большие цветы...

Натали Я

katerina очень красивые растишки , а гибаскус такой маленький и уже цветет tender
Cо мной - на ты

Оксанка

katerina, растишки прелесть  O0 особенно шефлера и фикус с "кучерявыми" листиками.

katerina

Оксана, да, дама  это точно, что удивительно растет в том же грунте в котором продавалась  yes  А продолжение обязательно будет, это цветы только с одного подоконника  ;)
Ку!, спасибо, мне казалось что фото так себе, я даже цветы свои замучала, фотки не нравились, а сейчас даже довольна  confusion
У шефлеры да по 8 листочков  yes
crazy, НаталиЯ, Оксанка, спасибо, действительно очень приятно, даже был какой то мондраж, думала какие отклики будут, а сейчас все в норму пришло.  present Заходите еще, продолжение ещё будет обязательно  yes

katerina

#11
Забыла ещё один фикус лировидный Бамбино, купила его с отодранной верхушкой, с паутинным клещем. Пришла домой намылила его хозяйственым мылом и оставила часа на 4, потом смыла и вроде до сих пор на нем ничего нет, да и новые здоровые листочки полезли!
[smg id=105094]

katerina

#12
Всех с днем космонавтики!  ;) Ну, а теперь "ПОЕХАЛИ"
Сейчас у меня растут после зимовки каллы их пять штук и все разного цвета: белая, желтая, розовая, красная и еще какая-то уже даже не помню. Цветок видела белой, желтой и розовой, а ещё две не видела, надеюсь в этом году увижу всех
[smg id=105093]
остальные три ещё маленькие совсем.
Вот так желтая процвела
[smg id=105090]

Годовалая ЮККА выращена мной из семечки или косточки, незнаю как правильно сказать, их у меня две. Покажу одну, вторая отходит после того как кошка полежала на ней
[smg id=105091]

katerina

#13
Мои Гиппеаструмы
Алый, как называется незнаю, цвел первый раз в этом году на день валентина
[smg id=4734]
А это Apple Blossom, расцвел на 8 марта, длина листа 65 см, а ширина 6,5 см
[smg id=105092]

katerina

#14
Ещё меня волнует что у одногоп гиппеаструма листочки блестящие, а у второго нет, на фотографиях это хорошо видно. Красный у меня уже где-то третий год ничем его не удобряла, а листочки прям блестят. А второй гиппик только год, подарок мужа, листочки длинные и широкие он их даже удержать не может, сейчас  удобряю "Радугой"  обоих. Да и ещё буду рада если кто будет подсказывать точные названия моих фикусов, кротонов и так далее!  confusion yes

Похожие темы (5)