В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

#840
Маш, Тамара прям царица, а шлюмбергера-то какая золотенькая красавица 585 пробы  tender Фаленопсис хорош - люблю беленьких  tender
Пойду к тебе в гости ВКонтакт зайду yes

Не удалось зайти в гости - ошибку доступа выдает  :-[

Ксюшка Веснушка

Машенька, в контакт не пускает, а как тебя найти по поиску?
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Neit


MariDa

Надюша, спасибо, ответила за меня! present
Девочки, я отредактировала свое сообщение,  тоже добавила ссылку на страницу  yes
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Irinca

MariDa, просмотрела всю твою темку, цветульки все просто прелесть без исключений. tender Я к бегониям более менее равнадушна была, теперь уже и не знаю уже хочу clapping Теперь понимаю почему - Фея бегоний  :think:. Пусть твои цветочки тебя только радуют своим буйным ростом и пышным цветением  present
Живу в раю, одета в счастье!

MariDa

Irinca, спасибо за комплименты и что осилила всю тему, это нелегко mosking thanks
Мне кажется, к бегониям нельзя быть равнодушными, если хоть раз увидеть это разнообразие и буйство красок :give heart:
И я очень рада, когда на нашем форуме становится больше любителей бегош ;)
Заходи еще в гости present
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Сегодня у меня замечательное "цветочное" настроение, поэтому случилась небольшая фотосессия моих зеленых подопечных :i_photograph:
Кстати, хочу поздравить всех с серединой (почти) февраля, а это значит, что совсем скоро начнется самая настоящая весна yahoo
Я уже ощущаю на себе ее действие: стала чаще подходить к подоконникам, ручки тянутся черенковать, пересаживать, удобрять, купать в душе и далее по списку mosking
Да и цветочки стали оживать после долгой зимы.
Ой, простите за лирическое отступление. А теперь к делу
Сначала покажу новенькую бегошу. Купила ее в самый разгар морозов, потому что просто не могла оставить в магазине такую роскошную красавицу tender
[smg id=45470]
[smg id=45471]
[smg id=45472]
Теперь старенькая - Shert Sleeves. Я ее уже показывала, но с тех пор она хорошо подросла.
[smg id=45462]
[smg id=45463]
Кстати, вот такой она была год назад, когда я ее купила
[smg id=45478]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Теперь покажу "ананасик", это мой муж так называет сансевьерию mosking Я ее еще ни разу не фотографировала confusion
Вообще-то она у меня растет тоже около года.
Сортовая красотка, только сорт-то я и забыла :think:
Этой зимой она меня решила наконец-то порадовать детками yahoo
Так рванули расти, что аж горшок растянулся в разные стороны и того и гляди лопнет :o
[smg id=45474]
[smg id=45475]
[smg id=45476]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

Машунь, бегония молодчинка, так хорошо подросла!  O0 Про новенькую уже написалав другой темке. clapping
Ну. а сансевьера просто обалденная! Я таких не видела ещё ни у кого! Такую красоту то нас пряталя  swoon :girl_in_love:

Yoshimitsu

MariDa, сансевьера - просто отпад  swoon swoon swoon
Супер  :give heart:
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Сластёна

Машаааа, какая сансааааа  tender tender tender И бегошечки, как всегда, хороши  tender
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Vlada_68

Маша всех поддерживаю санса класс  tender , бегонии как всегда перламутровая песня,  inlove
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

НаталияС

MariDa приветик! Сразу по растюхам видно, что у хозяйки шикарное настроение! Они вместе с тобой радуются и сияют! Ананасик - блеск!  clapping

MariDa

Оксютка, Yoshimitsu, Сластёна, Vlada_68, НаталияС спасибо present thanks
Да вот, припрятала сансу "на сладенькое" confusion
Одно время у нас в Новосибирске ходил сансовый вирус на местном форуме, вот я начиталась, насмотрелась и ухватила такую красотку inlove
На этом у меня все и закончилось, слава Богу mosking А то им подавай самые солнечные места, чтобы окраска не терялась
Еще покупала сансевьерию 'Golden Hahnii' для мамы, типа такой
Но она ее оставила сестре старшей, когда переезжала.
А, вспомнила сорт своей красавицы! Sansevieria trifasciata 'Gold Flame' yahoo

Цитироватьбегонии как всегда перламутровая песня
Влада, это ты хорошо сказала! O0 Они и правда все переливаются, как драгоценные камни.
Надеюсь, этот эффект хоть чуть-чуть на фото передается
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Пончита

MariDa
Машенька, про весну ты очень точно подметила, что ручки тянутся черенковать-я сама как раз об этом же думала! Скоро уже, скоро будет на наших окнах праздник! Бегония как всегда-сказка! И сортовая красавица хороша, как это ты ее год не фотографировала, может у тебя и еще какие скрытые резервы имеются?  allokey
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет