В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

MariDa
Машенька, какой абрикос красивый малиновый  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Татьяна С.

Маш, харита оболденная!!! Первый раз вижу такое растение.
Поздравляю тебя с новичками. Только я не поняла ты фикус и шеффлеру черенконула?

НаталияС

Цитата: MariDa от 28 февраля 2012, 23:32:49Пеперомия Caperata, кажется, это сорт "Abricos"
Какая прелесть! Правильно сделала, что прихватила!  flaunts

вишенка

Машенька, какая чудесная растень  :girl_in_love: и имя у нее O0

Татьяна С.

Цитата: MariDa от 24 февраля 2012, 22:20:00а кротончик такой и у меня есть, и тоже за 100 рублей

Девчонки какие цены swoon? У нас шеффлерка в 5 сантиметровом горшочке, ростиком см.10, замороженная, макушка уже повисла, но все равно
по 300р. В наших магазинах политика такая, пусть лучше сдохнет, чем отдать даром  hysterics2.

MariDa

Rakassa, Фантазия,Оксютка, Пончита, НаталияС, вишенка,  девочки, спасибо, я сама от нее просто пищщщщщу! yahoo
ЦитироватьИ чегой-то у меня их ещё нет
Оксана, и правда что! Давай-ка быстренько заводи себе такую красоту ;) :D
Вот на днях постараюсь перефотографировать все свои пеперошки (а их у меня уже 8 штук  вместе с новой  swoon), некоторые хорошо так подросли за зиму.
Буду тебя заражать :girl hospital: mosking

Цитироватькакой абрикос красивый малиновый
Оль, ага, и с розовым крайчиком, прям как ты любишь ;)
Татьяна С., спасибо! thanks
Фикус и шефлера такие малявки и есть, можно было и взрослые растения купить, но, во-первых, это дорого, во-вторых, не транспортабельно по зиме, а в-третьих, я люблю из малышей растить. Это же так приятно за ними наблюдать и сравнивать, какими были и какими стали благодаря тебе tender
ЦитироватьУ нас шеффлерка в 5 сантиметровом горшочке, ростиком см.10, замороженная, макушка уже повисла, но все равно
по 300р.
Ох уж эти продавцы! hysterics2 Неужели они не понимают, что лучше хоть сколько-нибудь за нее выручить, чем просто в ведро выбросить?!
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Ксюша Дюрягина

MariDa ой какая пепероша...мммм inlove inlove inlove Цвет обалденный, только если честно, мне совсем непонятно почему АБРИКОС???? больше похоже на сливу или алычу  ;D ;D

Колючка

MariDa , замечательный " Абрикос "  O0 но мне он тоже больше на сливу показался похож  confusion

леля 111

MariDa, ты меня режешь без ножа  swoon :D Теперь еще и обалденный "абрикос", вдобавок к бегошам. Не жалеешь ты наши неокрепшие умы... ;D
Цитата: MariDa от 29 февраля 2012, 13:10:18У нас шеффлерка в 5 сантиметровом горшочке, ростиком см.10, замороженная, макушка уже повисла, но все равно
по 300р.
Ох уж эти продавцы!
А я сегодня решила зайти в новый цветочный, чуть со смеху не померла- почти ни одного названия не написано правильно- то крАтон, то кОлОтея, замЕокулькас, и еще куча всякой лабуды ( кто писал интересно? :think: Кое- где калОтея, где кОлатея). В общем, напрочь отбивает желание покупать что- либо

Rakassa

Цитата: леля 111 от 29 февраля 2012, 18:32:55А я сегодня решила зайти в новый цветочный, чуть со смеху не померла- почти ни одного названия не написано правильно- то крАтон, то кОлОтея, замЕокулькас, и еще куча всякой лабуды ( кто писал интересно? :think: Кое- где калОтея, где кОлатея). В общем, напрочь отбивает желание покупать что- либо
laugh laugh laugh laugh Остаётся радоваться тому, что названия написаны в правильном направлении ( я имею ввиду что например замиокулькас фиалкой не обозвали :D), а то ещё и не такое встретить можно.
MariDa, Маш, а кто то помнится обещал начать работу для каталога по бегошкам - а я вот всё жду жду, не могу дождаться :D.

MariDa

Ксюша Дюрягина, Колючка, леля 111, девчонки, спасибо! present
Ксюша, Люда, вопрос про название сорта не ко мне :no:
Мы же не знаем, вдруг она по вкусу на абрикос похожа :D Сразу говорю: пробовать не буду ;D
ЦитироватьНе жалеешь ты наши неокрепшие умы...
Ален, да ладно, все мы тут друг друга соблазняем, мне вот твои кротошки нравятся tender
Кстати, девочки, представляете, зашла сегодня в цветочный рядом с домом, а там стоит точь такая же пеперошка! :o hysterics2
Вот раньше не могли ее завезти?! Правда, у нас она на 20 руб. дороже, но это мелочи.
ЦитироватьА я сегодня решила зайти в новый цветочный
Дааа, капец! А представляешь, если они так названия пишут, то как ухаживают там за цветочками?
Цитироватьа кто то помнится обещал начать работу для каталога по бегошкам
:-\ :-\ :-\
Лана, я же ведь тоже помню! ток руки не доходят :-\ Постараюсь исправиться в ближайшее время pionery
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

леля 111

Цитата: MariDa от 29 февраля 2012, 22:19:09а там стоит точь такая же пеперошка!
У меня постоянно так- только куплю какую- нибудь жуткую по нашим меркам редкость- вскоре эти цветулечки уже везде и дешевле  hysterics2 Закон подлости!
Хотя..... :think: Вот я своего кротошу Вилму купила- была несказанно рада, даже пусть с оборванными листочками. А сегодня в своем любимом магазине увидела штуки 4 Вилмы, они, правда , дороже были в 1,5 раза, но настолько шикарны... swoon Мама дорогая! Мечтаю, что мой потом в такого же превратится- окрас совершенно изумительный, что- то типа этого, но еще более привлекательный- низ почти черный, верх- лимонно- желтый, средние листья розовые inlove
[smg id=47958] ( с яндекс- фоток)

Оксютка

Цитата: MariDa от 29 февраля 2012, 13:10:18Буду тебя заражать
Да уж, дорогая, это у тебя весьма успешно получается  :D ;)

Цитата: MariDa от 29 февраля 2012, 13:10:18Ох уж эти продавцы!  Неужели они не понимают, что лучше хоть сколько-нибудь за нее выручить, чем просто в ведро выбросить?!
Это точно. У нас в магазине стоИт моя мечта ещё со школьного возраста - аспарагус перистый (мечталка со школьного возраста, а не стоИт со школьного возраста  mosking ). Весь пожелтевший, какой-то полулысый, высотой примерно 15 см, и стОит 170 руб. Это уже после уценки   swoon


Татьяна С.

Цитата: Оксютка от 01 марта 2012, 01:22:08Весь пожелтевший, какой-то полулысый, высотой примерно 15 см, и стОит 170 руб. Это уже после уценки
Вот и я о том же. На контакт не хотят идти  :no:, дело принципа

MariDa

леля 111, даааа, шикарный экземплярчик swoon
Мне вообще этот сорт очень-очень нравится, но встречаю только крупные и дорогие экземпляры :-[

Оксана, Таня, девочки, тут выход один - осуществлять миссию по озеленению планеты по версии Оли Пончиты :D
Осталось усыпить совесть и научиться черенковать в общественных местах secret
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы