Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: vishenka от 26 ноября 2010, 19:41:22А что делать, если около розетки я заметила маленьких мошек?

На этих похожи? https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,664.0.html

vishenka

Да, очень похожи. И листики новенькие вянут :-[Личинок пока не  видела, но, наверное, они в земле... Как от них избавитсья?

Ky!

vishenka

В теме про грибных комариков все подробно обсуждалось, как с ними бороться, нет смысла повторять тут, читайте внимательно.

А вот появление грибных комариков явно указывает на избыточный полив растения. Так что кроме борьбы с комариками следует ограничить полив, не допускать переувлажнения.

vishenka

Я её уже пару недель не поливаю. Незнаю, смогу ли я у нас найти что-то похожее на ваш Мухоед... ??? Может, есть другой способ борьбы?

Ky!

Цитата: vishenka от 26 ноября 2010, 21:47:33Может, есть другой способ борьбы?

Поискать Актару или Конфидор. Или сменить субстрат. Но конечно тогда озаботиться подбором нужного субстрата и дополнительной подсветки.

Цитата: vishenka от 26 ноября 2010, 21:47:33Я её уже пару недель не поливаю

Ого, серьезно. А субстрат в глубине сухой?

Asio Otus

vishenka, узнайте какие у вас субстраты продают, запишите состав, и напишите тут, вместе посмотрим.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Aksuma

vishenka смотрите нейтральный субстрат чтоб был.На дно горшка обязательно дренаж кладите.Пересадку когда будите делать удаляйте старый грунт не отмачивая корни,так сколько сможите столько и уберите его.И когда будите сажать то не заглубляйте розетку ей - она этого не любит и полив в следующие разы производите через поддон.

doras

vishenka, я считаю что вам необходимо побыстрее найти субстрат и пересадить свою герберу с обязательным выдерживанием корней в слабом растворе марганцовке в течении 20 минут, ее корни явно повреждены гнилью, я в этом уверена на 100% если субстрат две недели сохнет и никак не высохнет - значит был сильный перелив. В то время как раз и начали загнивать корни. У меня была абсолютно такая же ситуация. Но я ждала и думала, что гербера нарастит листья и не пересаживала до последнего. А когда решилась - было уже поздно. Не бойтесь - чем раньше решитесь - тем больше шансов у цветка выжить.

Кupfer

#158
Здравствуйте всем! Вот купила пару дней назад герберу (сбылась еще одна мечта идиотки  ;D ) и хотела бы посоветоваться на счет ее пересадки. Когда мне лучше ее пересадить или лучше перевалку сделать? я считаю, что лучше перевалить. а вот в какую землю?! Продавец посоветовала в землю для фиалок пересадить через две недели. Жду ваших советов!

[smg id=131836]

[smg id=131837]

[smg id=131838]

Aksuma

Кupfer congratulate с красавицей! Если она у тебя сейчас чувствует в покупном грунте отлично то подожди до весны а там сделаешь полную пересадку в нейтральный грунт pH чтоб был 6,0-6,5 у меня моя сидит в Саде чудес  Роза,она же подходит для хризантем,гербер,гвоздик,фрезий и т.д.Олесь если ты с такой фирмой в ладах то покупай его если  нет то смотри нейтральный той фирмы которой ты в основном пользуешься.

Glina

Кupfer тут на фото не видно, а на фото с Лолочкой похоже, что горшок у тебя стоит прямо на  камушках без поддона? Обязательно поставь горшок на блюдечко и только потом на поддон. Нельзя чтобы горшок постоянно соприкосался с водой!! Важно, чтобы вода из поддона просто испарялась и повышала влажность вокруг горшка, а не впитывалась в горшок.

Кupfer

Glina Горшочек стоит на сухих камушках, я специально сделала горку. В этом горшке нет керамзита поэтому я так и поставила. Да и воды я наливаю чтобы не косалась горшка миллиметров на 5-7.

Glina

В данном случае, думаю, не имеет значения, есть ли дренаж в горшке.Все-таки подставь блюдечко, потому что будешь ведь все равно воду в поддон подливать, горку можешь не удержать. Думаю, гербере грозит переувлажнение!

Кupfer

#163
Ура! У моей Герберки лезут новые ромашки!  tender

[smg id=131840]

[smg id=131841]

[smg id=131842]

Катюшка

Всем привет! Сегодня разорилась и купила на рынке эту радость  :i_photograph: решила сфотать и выставить сюда во-первых, чтобы вы за меня порадовались  flaunts, а во вторых, задать пару вопросов насчет именно моих цветочков.
1. Что за вид Герберы у меня?
2. Они были куплены не в магазине, а на рынке. Женщина выращивает их сама и сказала, что у меня не должно возникнуть проблем. Посмотрите плииз на фотки, с ними всё в порядке?
3. Когда пересаживать?
4. Можно ли пересаживать цветы во время цветения и всё таки объясните мне что значит "переваливать" :-\
5. Можно ли подстраховаться и опрыскать её чем-то, чтобы не завелись вредители? :aerosol:

Похожие темы (5)