Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: kvantika от 23 марта 2011, 20:51:444. Можно ли пересаживать цветы во время цветения и всё таки объясните мне что значит "переваливать"

Что такое перевалить: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5783.msg29137.html#msg29137

Цветущие лучше не пересаживать/переваливать.

Цитата: kvantika от 23 марта 2011, 20:51:44Можно ли подстраховаться и опрыскать её чем-то, чтобы не завелись вредители?

Осмотрите внимательно листья на предмет вредителей, не исключено, что на листьях клещик.

Катюшка

А как насчет того, что у меня за виды? Нет бы с приятного начать, а то вредители прямо... ttt

Ky!

Цитата: kvantika от 23 марта 2011, 21:08:31А как насчет того, что у меня за виды?

Читаем статью  confusion

ЦитироватьРод Гербера (Gerbera L.) включает в себя около 70 видов растений семейства Сложноцветных. Родина видов – тропические и субтропические области Африки.

Представители рода многолетние травянистые растения. Цветонос герберы безлистный, достигает высоты 60 см. Растения имеют удлиненные листья, до 35 см длиной, собранные в прикорневую розетку. Цветочные корзинки красивые, разнообразной окраски, крупные, одиночные, в зависимости от сорта простые или полумахровые, до 15 см в диаметре. Плод растения — семянка.

В комнатном цветоводстве имеются преимущественно сорта вида Гербера Джемсона (Gerbera jamesonii).

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Gerbera.shtml

Сортов и гибридов тысячи  ;D

Цитата: kvantika от 23 марта 2011, 21:08:31Нет бы с приятного начать, а то вредители прямо.

Начинать надо с главного. Согласны?

Катюшка

Еще раз спасибо всем за ответы. А мне может быть пересадить мои герберы? Они там на фотках есть на предыдущей страничке. Как-то земля там некрасиво торчит, небрежно они посажены.  thinks

Glina

#169
kvantika!  Вам же уже сказали:
Цитата: Ky! от 23 марта 2011, 20:57:34Цветущие лучше не пересаживать/переваливать.

Поэтому не рекомендуется тревожить растение во время цветения.
Если хотите поступить по-своему -можете поступать как считаете нужным.

Кupfer

#170
Моя герберка наконец-то расцвела, но сначала покажу фотки, как она развивалась

[smg id=131845]

[smg id=131846]

[smg id=131847]

[smg id=131848]

Кupfer

#171
Цветение герберы

[smg id=131849]

[smg id=131850]

[smg id=131851]

[smg id=131852]

Катюшка

Кupfer, Красота какая у вас  flaunts у меня тоже новенькие бутончики завязываются  tender надеюсь всё пройдет так же гладко  :)

Кupfer

kvantika Спасибо! Желаю чтобы и у вас хватило терпения дождаться ромашулек. Я за этим цветком наблюдаю утром, перед уходом на работу и вечером, как только прийду в первую очередь к нему бегу...Даже на окно повесила аквариумный градусник на присоске, соблюдаю, так сказать, температурный режим.

Aksuma

Кupfer Олесь это здорово что ещё бутончики растут :) Будите любоваться подольше ими  tender
kvantika Кать,обязательно пройдёт всё гладко и она вас тоже одарит своими ромашками :D

Катюшка

Aksuma, Спасибо! Я вот сегодня у своей герберки пару листочков отчикрыжила. Вот интересно, как вот так можно поврежденные и зараженные букашками продавать, а мы потом тратимся и спасти пытаемся.  nea не годится так. в следующий раз буду ооочень внимательно смотреть на состояние растения.  :magnifying glass:

Aksuma

kvantika Да,так и надо делать при следующих покупок.Внимательно осматривать растюху по листве,столбу,и даже на грунт чтоб сильно от стенок не отходил,и низ горшочка от куда частенько выползают сюрпризы особенно после поливки растения.

Катюшка

#177
Ну, из ползающих сюрпризов у меня клещики в основном - мелочь пузатая.  :magnifying glass: Хавают только так мои, с вашего позволения сказать, растюхи... всех их ждёт кара цветочная  :girl hospital: :girl hospital: :girl hospital: to clut


Кupfer, я вот тут заметила у вас на второй фотке сверху на листочках герберки пятнышки какие-то коричневатые. Это от чего?? У меня тоже такие есть  :magnifying glass: то есть у цветочка моего  laugh простите, веселое настроение

Aksuma

kvantika От этого растюхи не застрахованы,увы.Вредители заводятся на цветах в любое время года как правило или же от сухости большого воздуха или же от переувлажнения :) и ещё могут эти гады перенестись на нашей одежде в дом.

Ky!

Гербера часто повреждается клещиком, это одно из любимых им растений.

Похожие темы (5)