Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катюшка

Алёнчик, лучше не пересаживайте, а то вдруг вам как и мне приспичит размножить герберу делением, а Aksuma вот теперь держит кулачки за мою желтенькую растишку. Кстати, Aksuma, моя гербера вроде ничего, даже цветочек не завял  yahoo

Алёнчик

Катя, спасибо, у меня, кстати, тоже жёлтенькая. А размножить я попыталась семенами. Посадила, дурочка на глубину 4 см и жду. Но одна настырная всё-таки проклюнулас Получается, по незнанию только семена загубила ???  :-[

Катюшка

Хочу сказать, что такой же грустный опыт у меня был с узумбарской фиалкой, я листик оторвала и слишком глубоко его воткнула в землю и, хотя корешки у листика уже были мощные, побеги у меня так и не смогли пробиться к свету и зачахли в земле, хорошо, что сообразила и пересадила заново листик, теперь вроде там что-то назревать снова стало  :) а 4 см - это кончено многовато будет, удачи  goodluck

Ky!

Алёнчик

А дело не в том, что субстрат может быть очень ужасным. Скорее всего он у вас с кокосовым волокном, такой часто для гербер используется - это неплохой субстрат.

Алёнчик

Ку, да, действительно, очень похож, так, может, и не надо тогда пересаживать, тревожить?

Ky!

Алёнчик

Лучше не тревожить.

Aksuma

kvantika Кать это хорошо что она у тебя держится молодцом,рада за неё  :) Но если что будит не так то сразу спрашивай прежде чем опять что-то предпринимать  ;)
Алёнчик Да,магазинный субстрат не фонтан но лучше чуточку потерпеть если хотите увидеть долгожданное цветение :) а если всё же будите делать перевалку то цветок всё равно будит находится в не очень хорошем субстрате который вам на данный момент не нравиться :)

Катюшка

Aksuma, да, моя желтая африканская ромашка пока не подаёт тревожных сигналов - цветочек стоит торчком, листики приподняты вверх, хотя я над ней прилично поиздевалась  confusion с корней всю землю тогда стрясла, да еще и поделила, кстати, маленький второй отросток я еще не посадила. Он у меня в баночке стоит с активированным углем, ему на ранку я тоже акт. уголь нанесла, но эта часть у меня в воде не стоит, чтобы ранка получше затянулась.

Алёнчик


Катюшка

На вид бодренький  flaunts а сколько интересно лет растению... интересно, как вообще можно возраст растения узнать - по корневой системе?  :magnifying glass:

Aksuma

Алёнчик Вполне нормальное,здоровое растение и к срочным перевалкам и пересадкам до окончания цветения я не вижу :) т.ч терпите покупной грунт.
kvantika Кать это тяжело определить на голландских растениях  :)

Катюшка

Aksuma, Наташ, а я голландские не покупаю  allokey

Aksuma

kvantika а какие тогда Кать у тебя!? Если у заводчиков :) то можно было у них уточнить их возраст при покупки.

Катюшка

Aksuma, Наташа, ага, у заводчиков, я уже у одной женщины взяла телефончик. Но меня больше интересуют сами растения, а не их возраст. Схожу с ума от узамбарских фиалок, глоксиний, бальзамина, а также гербер... не, лучше не начинать, а то мне и так уже плохо - насмотрелась фоток сейчас в нэте глоксиний да фиалок  :girl_pinkglassesf:

Aksuma

kvantikaКать,как я тебя понимаю,сама насмотрелась на многое чего что теперь начинаю ломать голову если все свои хочухи прикупить то мне нужна будит теплица огромная ;D
P.S.Мариш прости за флуд  confusion

Похожие темы (5)