Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jane-k-a

Фото перехода цвета нету.Покажу что есть.
Сначала они вот такие [smg id=8277]
Потом некоторое время наращивают лепестки которые первое время такого же цвета,как на фото выше.Потом начинают по чуть-чуть раскраваться и набирать цвет [smg id=8279]
В итоге получается такая красота [smg id=8280]
Кстати первый день-два цветы на ночь закрывались,а сейчас уже нет.
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Катюшка

 yahoo у меня желтенькая гербера расцвела! заметила, что на ночь цветочек немного закрывается  :magnifying glass:

Лето

Купила сегодня уценку герберу, незнаю выживет ли. Для начала нужно цветы и подсохшие листья срезать? Завтра пересажу.

Asio Otus

Лето, цветы срезаем  как можно ниже.  Далее завядшие листья удаляем. После проверяем насколько влажный ком, если слишком сырой, то желательно просушить, для этого, вынимаем корневой ком и  кладем на газеты, они вберут часть лишней влаги.

И желательно обработать от вредителей.  yes

Желаю подружится с герберой.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лето

Марина, спасибо  thanks, ком очень! влажный, завтра сушить буду. Не нашла про грунт и дренаж д/гербер и от вредителей чем лучше всего обработать? :mail-1:

Asio Otus

Цитата: Лето от 05 мая 2011, 20:33:10Не нашла про грунт и дренаж д/гербер
Грунт желательно легкий, в теме уже писала я и Кукуська, мы растим в смеси кокосового субстрата и легкого готового, то есть делаем легкую смесь. 

От вредителей можно однократно опрыскать фитовермом, расход чуть больше чем как для клеща, но меньше чем для трипса.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лето

Нет, вроде не такой, как будто где голова у него черная точка была thinks, у меня фитоспорин м был, я им и побрызгала, потом побежала искать фитоверм в цветочных, сейчас распотрошила весь ком, никакой живности не обнаружила, побрызгала корни, пока в газетку завернула, перед сном еще побрызгаю, на ночь в газетке наверно оставлю, утром посажу. В том же магазине хризантему купила, в ней тоже ничего не обнаружила, но тоже корни побрызгала на всякий случай. Какие еще мне действия предпринять?

Ky!

Цитата: Лето от 06 мая 2011, 22:32:54у меня фитоспорин м был, я им и побрызгала

Зачем от вредителей брызгать фитоспорином?  thinks

Не совсем понял, каким препаратом вы опрыскали корни?  thinks

Судя по описанию черной головы, это личинки грибных комариков могут быть.

Лето

Корни опрыскала фитовермом.
Посмотрела в яндексе, точно похожи на личинок грибных комариков :'(


Лето

Ну хорошо что не так страшно, завтра можно спокойно посадить да? Гербера была залита до ужаса, вот они и появились наверно. Прям камень с плеч, можно спать ложиться со спокойной душой. goodluck

Ky!

#236
Лето

Главное своевременно обработать растение инсектицидом, я бы все же рекомендовал найти мухоед или актару. Грибные комарики не столько могут навредить взрослому растению, сколько вам добавить хлопот, если активно размножатся.

Лето

#237
Пересадила позавчера, поливала вчера. ???

[smg id=131901]

Asio Otus

Цитата: Лето от 09 мая 2011, 22:30:56Пересадила позавчера, поливала вчера
Судя по фото слишком пплотный субстрат, и большой горшок.  Это у вас сеянец, или деленка, нужно было в тепличку помещать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Катюшка

Лето, когда растение в таком состоянии, всегда обрезаю листья, чтобы оно не тратило силы на их восстановление, лучше пусть новые растит и здоровые  goodluck

Похожие темы (5)