Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Полина

[smg id=10748]
это из семян Гербера Джемсона и уже скоро цветение, а на пакетике написано, что через 10 мес.после посева,а нам всего 3 мес.

Natiko

Полина  подскажи условия содержания. моя из семечки сидит уже 2 мес, всего 4 листика  ??? ???

Asio Otus

Цитата: Катюшка от 15 мая 2011, 14:24:52я боялась залить её, но при поливе видно вода попадала на эти пенечки постоянно, вот они и стали плесневеть, а так как между ними новые бутончики завязались, то и на них перекинулась, они остановились в росте,
Тогда лучше поливать либо нижним поливом, либо сверху  с помощью спринцовки, но очень аккуратно  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Полина

ничего особенного,прямое солнце не любить,стоит на южном,но в тенечке,подкармливанию для цветочных

Natiko

[smg id=11214]

вот таких 2 заморыша выросли из семян, ни туда ни сюда, может большие баночки-перевалить в стопочки? стоят на южном окне, притенены, на одном сверху одеваю бутылку ПЭТ.как их стимулировать  к росту? 

Ky!

Natiko

Да, емкости великоваты, и банка вообще не слишком подходящая емкость.

Полина


Ky!

Полина

И в итоге от посадки до полного распускания сколько времени прошло? Около трех месяцев? Это просто потрясающе! Поздравляю!  clapping

Полина

да,всего 3 месяца,другие еще малыи,но растут,этот  как взошел первым, и растет как на дрожжах

Asio Otus

Полина, хороший результат и цвет  яркий и красивый  clapping , а напомните пожалуйста после посадки в этот горшок были ли подкормки, и окна куда у вас ориентированы.  thanks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

belka4781

#265
Погибает моя прелесть(((
после того как отцвели ее цветочки, она погибает

она вянет(

я ее не пересаживала ни разу...

она стоит на подоконнике, в комнате с балконом. Поливаю в тарелочку на которой она стоит. Через два полива, удобряю. Лишнее с тарелочки вылеваю.

Катюшка

 thinks странно... а за своей не так ухаживаю  nea поливаю сверху, аккуратно, чтобы не залить цветоносы и не удобряю, может быть вы её переудобряли... мне кажется сверху надо поливать  yes на вид она завяла просто, потому что воды ей не хватает. а давно она вообще у вас? 

Ky!

Цитата: Катюшка от 24 мая 2011, 00:58:05на вид она завяла просто, потому что воды ей не хвататет

Да, на вид именно так. Но с поливом и подкормками надо еще уточнить.

belka4781

Поливаю ее оксидантом торфа с микроэлементами. Разбовляю на 3 литра воды 2 чайных ложки. Субстракт сухой, поливаю два раза в неделю

Ky!

belka4781

Похоже вы капитально засушили растение. Много листовой массы, жаркая погода - и как результат обезвоживание. При поливе старайтесь, чтобы субстрат равномерно и хорошо увлажнялся. При поливе методом погружения вынимать растение следует тогда, когда увлажнился верхний слой. И берите более глубокую емкость. Можно поливать и сверху.

Похожие темы (5)