Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська


  При поливе сверху - очеееень большая вероятность гибели растения !!!
И с таким грунтом нужно держать ухо востро !!! А фунгицидом всё-таки нужно попробовать обработать ... мои герберки нормально опрыскивание переносят - но я им не злоупотребляю  ;)
А вообще , я в магазине часто такую картину видела у гербер - неделю постоят и каюк!!!!

Пускай выздоравливает красавица!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Tigrik

Спасибо, девочки, буду пробовать. Но, что-то кажется, что не уживаемся мы с герберами :)
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Asio Otus

Цитата: Кукуська от 26 апреля 2010, 12:29:26Ещё я выщипываю листики в средине розетки , чтобы бутончикам было место
Оксанчик, а ты выщипываешь молодые растущие, или уже выросшие листья?

Цитата: Glina от 26 апреля 2010, 12:30:45Меня смущает что у нас земля зеленая сверху
вся.
Можно при перевалке осторожно убрать этот  слой который покрылся водорослями.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

#48
Цитата: Asio Otus от 23 мая 2010, 13:52:05
Цитата: Кукуська от 26 апреля 2010, 12:29:26Ещё я выщипываю листики в средине розетки , чтобы бутончикам было место
Оксанчик, а ты выщипываешь молодые растущие, или уже выросшие листья?

Ну как только принесла , то и большие выщипала ... А так конечно выщипываю молоденькие , по мере роста ... чтоб не мешали , ато она любит листву гнать в ущерб бутонам .

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Glina

А почему цветочки вырастают низенькие? Самочувствие у моей герберы похоже удовлетворительное, бутоны дает все новые и новые, но цветы почему-то низкие и очень быстро вянут. Стоит на юго-западном окне, полив осторожный, но пить любит, от яркого солнца притеняю, удобряю 1 раз в неделю.

Asio Otus

Цитата: Glina от 24 мая 2010, 00:40:54бутоны дает все новые и новые, но цветы почему-то низкие и очень быстро вянут. Стоит на юго-западном окне,
Очень похоже на избыток света
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

#51
Цитата: Asio Otus от 24 мая 2010, 01:01:38Очень похоже на избыток света
Вообще-то у нас света не очень много: за подоконником, на котором стоит цветок, еще балкон и витрина магазина. Я думала наоборот темно, но тогда бы вытягивалась наверно.  thinks Может жарко? У нас очень жарко дома за 30 на окне наверно. Или она вообще выносит полутень тогда света может быть и много.

Asio Otus

Glina, для гербер нужен яркий рассеянный свет, под прямыми лучами она теряет тургор.

Цитата: Glina от 24 мая 2010, 15:19:54Вообще-то у нас света не очень много: за подоконником, на котором стоит цветок, еще балкон и витрина магазина. Я думала наоборот темно, но тогда бы вытягивалась наверно.
Возможно что и темно. Какое используешь удобрение, то есть какой состав?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

Так-с, удобрение "Веселая цветочница": гуминовые вещества-0,5% Азот-6,фосфор-3, калий-7, углерод -0,3, сера -0,007, железо - 0,005, марганец- 0005, бор -0,002, цинк-0,002, медь 0,0004, молибден- 0,0004, кобальт -0,0002, а также магний, кальций, кремний.
Развожу как написано по инструкции. Подходящее удобрение? 

Asio Otus

Цитата: Glina от 25 мая 2010, 18:23:07Азот-6,фосфор-3, калий-7
Все понятно, много азота, мало фосфора, возможно поэтому и цветки невысокие.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

Цитата: Asio Otus от 25 мая 2010, 20:05:27Все понятно, много азота, мало фосфора, возможно поэтому и цветки невысокие.
Значит нужно подобрать другое удобрение, чтобы соотношение азота и фосфора было обратное?

Кукуська!
Цитата: Кукуська от 23 мая 2010, 14:54:51Ну как только принесла , то и большие выщипала ... А так конечно выщипываю молоденькие , по мере роста ... чтоб не мешали , ато она любит листву гнать в ущерб бутонам .
А можно ли взглянуть на растюхи  в полный рост, во всей красе, т.сказать? как они выглядят в горшках?

Кукуська

#56
Цитата: Glina от 26 мая 2010, 18:50:43А можно ли взглянуть на растюхи  в полный рост, во всей красе, т.сказать? как они выглядят в горшках?

Конечно можно! Вот ,например, крупная зацвела красавица ...

Это недели две назад

[smg id=131785]

А это только что ...

[smg id=131786]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Glina

Ого сколько листвы! А я себе напредставляла уже, хотела всю свою общипать, теперь не буду. Цветы такие высокие! У меня еле-еле над листьями возвышаются. Сегодня искала удобрение -все с аналогичными показателями, специального для гербер не нашла. 

Кукуська

#58
Glina эту ещё не выщипывала - ну чуть чуть совсем ...

А вот эти уже пощипаны
фото не сохранилось
http://s001.radikal.ru/i194/1003/58/cb18a5d8848b.jpg
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Glina

Что ж, пожалуй я свою тоже немного профилирую, а то у меня лопухи какие-то вымахали  ;D 
И О,  чудо! нашла удобрение: Азот-6,5, фосфор 11,5, калий 12. Подойдет, как думаете?

Похожие темы (5)