Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

мои герберки отцвели и начали активно расти, одна гонит листья, желтая выдала 2 цветка, но они замерли, стебель короткий совсем, и цветок распустился однобоко, а второй у земли замер, поливаю по мере просушки наполовину, один раз полила кемирой, стоят на южном окне, у нас пасмурно.
[smg id=96282]
это у земли однако раскрывается, что им не так ?  :think: :think:
[smg id=96283]

Ky!

Цитата: Natiko от 24 января 2013, 18:53:03это у земли однако раскрывается, что им не так ?

Да, такое бывает. Определенно сложно сказать, в чем причина. Думаю, дело возможно в освещении.

кЫся-кЫся

Моя герберка отцвела, нагнала кучу лопухов листвы, а вот оставшиеся три бутона скрутила так и не распустив  :sorry:
Как думаете, пересадить? Корешки из дренажных отверстий торчат да и субстрат покупной не айс. Сразу не пересаживала - ждала как отцветет.
А бутончики, может, срезать? Или подождать, пока сами усохнут? :think:

[smg id=98249]

[smg id=98250]

[smg id=98251]

Asio Otus

Цитата: кЫся-кЫся от 08 февраля 2013, 16:38:09Как думаете, пересадить? Корешки из дренажных отверстий торчат да и субстрат покупной не айс. Сразу не пересаживала - ждала как отцветет.
Да, стоит пересадить или перевалить сейчас.  yes Бутоны, если они усохли можно отрезать, если пока не усохли оставить, пусть растение заберет из них питательные вещества.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

кЫся-кЫся

Цитата: Asio Otus от 08 февраля 2013, 17:10:51Да, стоит пересадить или перевалить сейчас.  yes Бутоны, если они усохли можно отрезать, если пока не усохли оставить, пусть растение заберет из них питательные вещества.
Бутоны еще не усохли, только повяли так и не распустившись. :sorry:
Пересажу завтра наверное. Промывать корни не буду, поснимаю столько грунта, сколько получится.

Грунт универсальный от "TerraVita" для нее же подойдет?

Natiko

Цитата: кЫся-кЫся от 08 февраля 2013, 17:51:56Грунт универсальный от "TerraVita" для нее же подойдет?
думаю нужно добавить кокос, кажется именно в нем они и продаются, и не будет конфликта, и рыхло-что хорошо. я тоже думаю свои перевалить. goodluck goodluck

Natiko

что то мои герберы стали чахнуть, жалко. стоят на южном окне-может жарко?
[smg id=98957]
[smg id=98955]
[smg id=98956]
[smg id=98954]
пока сидят в покупном грунте-вроде торф с кокосом, поливаю нижним способом как горшок станет легким
[smg id=98958]
вторая выглядит получше, но пятно такое на 1 листе есть  :'( :'(

Ky!

Natiko, если прямое солнце на них попадает, то могут сильно обгореть.

Катюшка

Natiko, да, очень похоже на ожоги на листочках  :-[ у меня герберы на юго-западном окне с тонированными стеклами очень быстро выпивали воду, когда сильное солнце палило, но это было летом... а так это их любимый подоконник, а здесь у тебя южный, наверное действительно слишком жарко. А раньше они там же стояли?

Natiko

Катюшка, они у меня с 28 декабря, 2шт, там все время стояли, сейчас видимо солнце стало более активным, надо убрать, в метре от южного окна надеюсь им понравится.

Ариша

#460
[smg id=100018]

[smg id=100020]

Девочки, здравствуйте! Можно к вам присоединиться :) Купила такую красавицу tender Очень хочется после цветения её сохранить и потом дождаться опять цветов.Прочитала на форуме много полезного , теперь знания в дело)

Катюшка

Ариша, привет, добро пожаловать и удачи  goodluck а растение голландское?

Ариша


Катюшка

Ариша, ничего, пусть отцветет, а там видно будет...  :) не лейте воду только на цветоносы, когда будете поливать, моя гербера водохлебка... особенно сейчас, когда топятся батареи, поэтому надо стараться не засушить  confusion

Ариша

 Спасибо) да, поливаю только в поддон и определяю горшочек на вес yes

Похожие темы (5)