Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юлия13

Цитата: Ky! от 03 октября 2013, 12:22:12

Вы собираетесь делать полную пересадку с заменой субстрата или перевалку?

В любом случае мне кажется, стоит дождаться окончания цветения. ИМХО

Но подождем других мнений.

Спасибо. Я всё же думаю лучше перевалку. Вот только не знаю когда. Может быть действительно пусть выпустит цветочки и отцветёт.

Юлия13

#511
Вот такая она сейчас

[smg id=149298]

На фото не видно, там три цветочка. Решила пока не трогать, после того как отцветёт, сделаю перевалку. Вот только не знаю какой грунт выбрать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=6421

Админ

Ky!

Цитата: Юлия13 от 08 октября 2013, 17:23:09Вот только не знаю какой грунт выбрать

При перевалке желательно сделать грунт, похожий на тот, в котором находится растение. Вероятно, там что-то вроде кокогрунта, значит, следует похожее составить.

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15227.0.html

Юлия13

Цитата: Ky! от 08 октября 2013, 17:45:35При перевалке желательно сделать грунт, похожий на тот, в котором находится растение. Вероятно, там что-то вроде кокогрунта, значит, следует похожее составить.
Возможно это действительно похоже на кокогрунт, т.к. очень быстро просыхает и горшок очень лёгкий. Значит буду пробовать составлять. Спасибо.

7онА

Nimfea, простите, что так поздно отвечаю confusion
Гербера  death Мое мнение - от обильного water Рука немного дрогнула и воды стало больше, чем надо. В итоге, грунт очень долго сох (еще отопления не было и прохладно дома) и листочки начали погибать один за другим  :'( Зато с клещами удалось справиться.
Хочу новую герберу, но муж пока не разрешает. Но я пока особо не настаиваю - не до этого

Юлия13

#515
А вот мы начали распускаться  tender

[smg id=149299]




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=6421

Админ

Azura

Юлия13, какой цвет красивый inlove
А моя так и не сподобилась расцвести ни разу за все лето. Так и не знаю, какого она цвета, одни листья гонит :-[ :-[

Юлия13

Цитата: Azura от 15 октября 2013, 06:57:56
Юлия13, какой цвет красивый inlove
А моя так и не сподобилась расцвести ни разу за все лето. Так и не знаю, какого она цвета, одни листья гонит :-[ :-[
Спасибо. У меня это пока единственная гербера и то, недавно подаренная, посмотрим что будет дальше.

Юлия13

#518
Помогите пожалуйста советом! Только обрадовалась, что начал распускаться цветок, как вот какой он получился. Видно, что не до конца сформировавшийся. Есть ещё 2 бутона, ниже, но они что-то не торопятся распускаться и не растут. С чем это может быть связано? Спасибо.

[smg id=149300]




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=6421

Админ

Ky!

Юлия13, это все режим ухода, в основном температура (слишком жарко), полив (возможно, была пересушка), состав субстрата. ИМХО

Юлия13

Цитата: Ky! от 23 октября 2013, 22:20:11
Юлия13, это все режим ухода, в основном температура (слишком жарко), полив (возможно, была пересушка), состав субстрата. ИМХО
Спасибо. Пересушки, вроде не было, субстрат не знаю какой, сидит пока в магазинном без пересадки. А вот по поводу жары, то вполне возможно.

Asio Otus

Цитата: Юлия13 от 22 октября 2013, 15:08:38Только обрадовалась, что начал распускаться цветок, как вот какой он получился. Видно, что не до конца сформировавшийся. Есть ещё 2 бутона, ниже, но они что-то не торопятся распускаться и не растут. С чем это может быть связано?
Честно, мы обсуждали такую проблему в теме, но так к единому мнению не пришли. Заметила, что у гербер голландского происхождения цветоносы в комнатных условиях  вырастают очень низкие, возможно, что гербере жарко и сухо (влажность воздуха низкая), из-за этого цветоносы короткие.

У гербер выращенных из семян, такой проблемы с цветоносами я не замечала у наших цветоводов.  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Юлия13

Цитата: Asio Otus от 24 октября 2013, 17:48:12
Честно, мы обсуждали такую проблему в теме, но так к единому мнению не пришли. Заметила, что у гербер голландского происхождения цветоносы в комнатных условиях  вырастают очень низкие, возможно, что гербере жарко и сухо (влажность воздуха низкая), из-за этого цветоносы короткие.

У гербер выращенных из семян, такой проблемы с цветоносами я не замечала у наших цветоводов.  yes  goodluck
Я решила, что нужно её переставить, туда где попрохладнее.  Может ей лучше станет. Сегодня заметила, что появился ещё один цветонос. Посмотрю, как он будет себя вести. Спасибо за ответ.  present

Asio Otus

Цитата: Юлия13 от 24 октября 2013, 17:53:19Посмотрю, как он будет себя вести.
Было у меня еще предположение, обработать герберу ретардантом, к примеру, Атлетом, раствором атлета можно полить растение. Попробуйте изменить условия, если не поможет, можно поэкспериментировать с атлетом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Юлия13

Цитата: Asio Otus от 24 октября 2013, 18:11:51
Цитата: Юлия13 от 24 октября 2013, 17:53:19Посмотрю, как он будет себя вести.
Было у меня еще предположение, обработать герберу ретардантом, к примеру, Атлетом, раствором атлета можно полить растение. Попробуйте изменить условия, если не поможет, можно поэкспериментировать с атлетом.
Спасибо. Нужно приобрести на всякий случай  goodluck

Похожие темы (5)