Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Elena18 от 05 августа 2010, 20:02:04Если я ненайду кокосовые кусочки,то как мне переваливать?какой подойдет?и шарики (удобрение)совсем не надо убирать?
Я вам советую почитать данную тему мы в теме обсуждали какой субстрат подойдет.

Лучше использовать легкие субстраты, воздушные  yes Я свою герберу не пересаживала, а лишь перевалила  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Ну чтож как я и думала ничего подходящего для гербер нет,пришлось отказаться то розовой,посмотрю как эти себя покажут в простой земле.
[attachimg=#]
вот такой мне цветок выдала,уже и удобрением с повышенным азотом полила и удалила несколько бутонов.Но что то нехватает ей,а может все таки жара так влияет?

Tanka

Elena18, наверное все-таки жара :(. Никому на пользу она еще не пошла.

Кстати, у подруги гербера дома стоит, чисто растит листочки. Ни намека на бутоны. Подарена (мною) в конце апреля. Было два цветка, но они уже отцветали. С тех пор только новые листики. Насколько я знаю, герберу перевалили, стоит на северном окне. Переносили на южное. Но там только более светлые листья росли, и все. Вернули обратно на северное окно. Подруга так хочет увидеть цветение, а приходится любоваться только на мою герберу. Чем помочь можно?
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Elena18

у меня тоже с апреля,сначала привыкала к моим условиям,но не долго.Потом все цвела ,а вот сейчас видно совсем жара доконала.Цветоносы лезут и почти сразу у корней распускаються.Но я все цветущие раз в неделю подкармливаю удобрением для цветущих,только сильней разбавляю .И солнышко попадает на неё с утра до 11.Может ей темно на северном окне,когда жара спадет пусть простимулирует удобрением для цветущих. goodluck

Tanka

Elena18, у меня раньше (до переезда) гербера стояла на северном окне. Это не мешало ей выдавать по 2 цветка сразу, как-то даже сразу 3 было. А вот про удобрения надо подумать.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Elena18

Надо тоже попробовать одну поставить на окно где потемней,оно хоть и западное,но там еще лоджия застекленная.Посмотрю при каком освещении они лучше цветут.

Tanka

Elena18, у подруги гербера отреагировала на смену окон только цветом листвы. На южном вылезали более светлые листики, нежели на северном. А прибытка в виде бутонов так и не нарисовалось :).
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Elena18

Я поняла.у меня с бутонами ,вот и хочу посмотреть,может они вытянуться и нормальными будут,а не короткими.

Tanka

Elena18, попробуйте :), а потом расскажете о результатах эксперимента. У меня сейчас гербера живет на восточном окне (как и у Вас), солнце до 11 утра. Цветок вылез такой же длины, как и раньше.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Asio Otus

У меня гербера на восточном окне цвела достаточно обильно, но уже недели две, пока не цветет, наблюдаю.
А солнышко гербера любит, и любит полив без пересушки, иначе не растит бутоны. И еще когда листвы много, бутоны хуже формируются, можно часть листиков выщипывать.

Удобрять нужно слабой концентрацией каждую неделю.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tanka

Вот что интересно: моя гербера листвы растит мало (даже когда на северном окне жила в течение полугода). В основном на бутоны идет упор. А подаренная подруге наоборот: листву растит с космической скоростью, а бутонов - ни-ни. Вот и пойми, что кому нужно :). Может ее еще в оранжерее чем перекормили  thinks. Куплены цветы были у знакомого, который занимается продажей цветов. Но с разницей в 2 месяца. Моя - в феврале, подругина - в апреле.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Elena18

А у меня вылазят еще два и похоже опять короткие :-[ А листики надо выщипывать новые или любые лишь бы не мешали? thinks

Asio Otus

Цитата: Elena18 от 13 августа 2010, 08:16:40А листики надо выщипывать новые или любые лишь бы не мешали?
Лучше выщипывать старые листья, можно слишком крупные  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Aksuma

#88
А вот так выглядит моя Гербера подаренная мне на 8 марта этого года.Спустя 2 недели я её тогда пересадила в грунт подходящий для герберы,месяца 2 она набирала листву и затем зацвела.

Моя красавица Гербера


Колюня-1997

А герберы одногодки?
А то мы купили герберу,поцвела и завяла( ???

Похожие темы (5)