Канна - Canna, выращивание, обмен опытом, проблемы

Автор Asio Otus, 23 декабря 2008, 12:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МашаДима

Добрый день. Приобрела канну для мамы в сад. Но почитала форум и решила может себе оставить. У неё уже Листочки  и проростает она еще в одном месте. В сад поеду через две недели. У канны нет дренажных отверстий. Проживет ли она у меня эти две недели? Есть 7-ми литровое ведро, рыхлая земля. На форуме статью прочитала.
[smg id=59475]
[smg id=59476]
[smg id=59477]

алана

[smg id=59513] ;)Канна посажена в конце ноября. Пускает листья ...но не цветет. Появились две новые стрелки .Подскажите может надо пересадить?

Ky!


Neit

#33
МашаДима думаю, что все же ее в сад надо, там скорее вырастет и зацветет   yes А вот с зимовкой проблема , надо выкапывать и как-то на зиму определять , чтоб и не высохла и не сгнила  yes Ну,  практически,  как с георгинами получается  yes

Цитата: Ky! от 16 мая 2012, 23:58:54
алана

По моему растению темновато.
Не Саш, совсем темно  yes
алана надо ее на солнышко определять, только не под прямые солнечные лучи, а то обгорит  yes

МашаДима

Цитата: Neit от 17 мая 2012, 00:37:29
МашаДима думаю, что все же ее в сад надо, там скорее вырастет и зацветет   yes А вот с зимовкой проблема , надо выкапывать и как-то на зиму определять , чтоб и не высохла и не сгнила  yes Ну,  практически,  как с георгинами получается  yes

Это понятно. Она у меня две недели будет жить, боюсь не погибла бы до поездки в сад.

Maia

Одна незапланированная отлучка и обгорела на солнцепёке подоконика моя юнная домашняя канна!! Листья в коричневых пятнах, истончились в местах поражения. Чем можно помочь? Опрыскать эпином?
Я 9 штук  вырастила из семян в этом году, остальные высажены в грунт, в полутени, под деревом. Они ничего, держатся, правда, их градом один раз "излохматило", но оклемались; от солнца не страдают. А эта на наружном подоконнике, где в полдёнь 53 гр., обгорела сегодня...
Кстати, тут был вопрос про выращивание из семян - я их растила в кассете из под яйц поштучно, провела  все рекомендуемые процедуры -ошпаривание, охлахдение, скобление :), чуть набухли. Но когда я аккуратно проткнула оболочку, они стали расти как на дрожжах.

Ky!

Maia

Допустимо применить стимуляторы, другого сложно придумать. Но это если уверенность именно в ожоговом характере пятен.

Колючка

Цитата: Ky! от 20 июля 2012, 01:04:30если уверенность именно в ожоговом характере пятен.
Вооот .... не знаю , где проживает Maia - но Калининградского прямого солнышка канны не боятся  nea Даже малышки , после высадки на клумбу , никак не отреагировали . Растут только не ввысь , а вширь ...
Ожог - пятнами и истончаются листья  :think: Что то не похоже  :-[

Nimfea

Давно не было никого в теме.







Сейчас осень и хочу показать семенные коробочки канны.






И вот такие у нее семена.


А это сами заросли.

VanillaMoon

Приветствую!
Прошу указать на ошибки :)

Соблазнилась в магазине клубеньком вот этой красоты:
[smg id=104781]

При осмотре клубень легко разделился на две части, одна из которых оказалась довольно таки гнилой. Обрезала гниль и оба клубня на пол часа погрузила в раствор фундазол+тетрациклин. Потом 2 дня сушила чтобы срезы хорошенько подсохли.
[smg id=104782]

Высадила в такие пищевые контенеры в речной песок.
[smg id=104783]

Полила слабеньким раствором фундазола, излишки влаги убрала салфеткой.
[smg id=104784]

Накрыла крышечками с отверстиями и поставила на полку под которой люминесцентные лампы - соответственно тепло идет снизу.
Температура там около +30С - достаточно тепло?
[smg id=104785]

Asio Otus

#40
Цитата: VanillaMoon от 26 марта 2013, 05:02:37Обрезала гниль и оба клубня на пол часа погрузила в раствор фундазол+тетрациклин. Потом 2 дня сушила чтобы срезы хорошенько подсохли.
Надеюсь, что дальше гниль не пошла в клубни, сейчас важно, чтобы песок между увлажнением высыхал, иначе клубни могут снова подгнить. Фундазол больше не используйте для данной канны, иначе будет резистентность возбудителей.
Температура нормальная, хорошо, что сделали отверстия в крышке. Теперь наблюдайте за клубнями  goodluck


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

venera

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, часть корня моей канны почернела. Как мне теперь ее реанимировать? Дело в том, что меня уверили, что канну на зиму убирают в погреб в горшке с землей (зимой в погребе температура 0,+1 и влажность). Предварительно я ее обрезала, но не под корень. Оставила столбик сантиметров 5. Вот он и почернел. Совсем недавно я ее достала из погреба. Смотрю, часть корня тоже почернела. Мне теперь нужно обрезать черные места и посадить мою канну в песок с нижним подогревом. Правильно??

Asio Otus

venera, сделайте пожалуйста фото корневища вашей канны, с разных сторон, вместе посмотрим. Что из фунгицидов у вас есть?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

venera

Добрый день! вот корень[smg id=175744] [smg id=175745] из фунгицидов - фитоспорин-м, хом, абига-пик, профит голд

Asio Otus

Цитата: venera от 19 марта 2014, 17:57:35вот корень
Правильнее корневище. Внимательно осмотрите все части, удаляйте те у которых есть загнившие участки корневища и корней. После этого опрыскайте Витаросом, на 200 мл 4 капли препарата, и просушите клубни в течении суток. Затем сажайте в субстрат с добавление песка.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)