Про пауков. Как пауки плетут паутину, да и вообще всякие интересные истории про пауков.

Автор СаШ, 04 мая 2011, 11:49:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Lenka_minsk от 09 августа 2012, 10:09:11верный способ определить паука - выложить качественное фото на форуме знатоков
Ага, когда не знаешь что от  него ждать, как же его зафоткать нормально , страшно даже террариум открывать  ;D И похоже он у нас останется  yes

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: КнопоЧка от 09 августа 2012, 12:04:19В тебе резко любовь к этому животному проснулась
Дак он мне и нравился, только не хотела его дома, но Вовка хочет его оставить пока, а там видно будет  yes Я пауков любу, но чтоб не кусались и волосками не стрелялись , а они это от страха при стрессе делают, т.е. обороняются  yes Не создавать ему стрессовых ситуаций и все будет нормально  yes

Lenka_minsk

девочки, на самом деле привыкаешь быстро и даже начинаешь любить  swoon
я не люблю насекомых, кроме бабочек и б. коровок  ;D  но к паучку привыкла быстро, чистила аккуратно клетку ему ... издалека пинцетиком  :D
он не выпрыгнет, не бойтесь  ;D
он сам вас боится  ;D
брать на руки желания не возникало, особенно когда после линьки рассмотрела размер хелицер  :o  swoon
еще перед линькой (у нас была самка) от паука начинало вонять паучатиной  ;D
а один раз он у нас сбежал, вернее она
звали мы ее Люська, т.к. изначально думали, что это ласиадора стриатипис
так вот - Люська сбежала  :D
пришла я на работу и стою посреди большого офиса и стучу ногами, шоб не выпрыгнула из-за угла и не съела меня  help   laugh
а сотрудники в соседней комнате ржут, аж не могут  tease
а потом пришел завхоз и мы ее нашли, она недалече ушла, метра на 2 от клетки (тогда еще транспортировочной)
вот мы секцию отодвинули, Люська сидит на стене спокойно, никого есть не собирается
мы ее накрыли этой клеткой стеклянной и она вбежала в свой домик без проблем.

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Sharhan

Вот вчера обещал выложыть [smg id=71211] [smg id=71212] только эт не какой небудь экзот, а средне статэстический паучок

Shagia

Sharhan, наверное, крестовик.

Neit

Я все-таки сделала максимально хорошие фотки , насколько паук позволил, чтоб не вогнать его в очередной стресс  yes
[smg id=71385]
[smg id=71386]
[smg id=71387]
Сегодня фотки на спец форум закинем yes

Lenka_minsk

Neit, потом расскажете,  что за зверь, ок?   mosking

лохматый  какой, хорошенький!
так у него лапки в цветастой части  оранжевые или кофейные?

я так хотела посмотреть процесс линьки :magnifying glass:, но наш прятался на это время в калабас
я его хотела обмануть и поставила ему в замен 0,5 л банку, шоб прозрачно все было - так он в нее не пошел  ;D
пришлось отдать ему его калабас
а в тот раз, когда линял прямо на субстрате в аквариуме - завхоз прервал процесс описанным выше приемом,  и мне опять не удалось понаблюдать, т.к долинял паук уже ночью  :-[

Neit

Цитата: Lenka_minsk от 10 августа 2012, 15:22:16
Neit
так у него лапки в цветастой части  оранжевые или кофейные?
Кофейные  yes Он весь коричнево -  черный с белыми коленками без полосок, почему фотки с белыми волосками получились не знаю, хотя все волоски у него коричневые  thinks Яркого у него ничего нет nea

Shagia


Sana


Shagia

Neit, я всё-таки удовлетворила своё любопытство и спросила на паучьем форуме (sorry, что фотку взяла  confusion). Сказали, что это Nhandu

____________________________________________

Ужас! Аргиопы уже и до  Россоши добрались  :aerosol: Интересно, а каракурты и чёрные вдовы у нас есть?





Ky!


Sharhan

К нам в Украну каракурты уже доползли. ИМХО черные вдовы и каракурты это одно и тоже

Похожие темы (5)