Что за тилландсии?

Автор Лидика, 02 мая 2011, 23:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Таня, сложно без реального осмотра верно определить тилландсии. Попробуй сама посмотреть на этом сайте http://plantoddities.com/cgi-bin/p/awtp-product-category.cgi?d=plant-oddities&pc=690

Сбоку меню, выбираем по буквам и смотрим  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tatjana2

Просмотрела, еще и нанаших немецких сайтах. Ничего похожего не нашла. Да бог с ней. В магазине спрошу.

фиттония

#17
Прикупила сегодня красотку  yahoo
[smg id=129603]

Asio Otus Мариночка посмотри пожалуйста,внешне здорова растюшка ?  И может быть подскажешь как нас звать ?  confusion

Asio Otus

#18
фиттония, фото не очень удачное  :think:

Делаем фото донца, то есть низа тилландсии, далее середины розетки и еще фото листиков, важно посмотреть, есть ли чешуйки.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

фиттония

#19
Цитата: Asio Otus от 21 сентября 2011, 22:35:37
фиттония, фото не очень удачное  :think:

Делаем фото донца, то есть низа тилландсии, далее середины розетки и еще фото листиков, важно посмотреть чешуйки есть.

Вот, фото Марин,посмотри пожалуйста  :-\
[smg id=129608]
[smg id=129607]
[smg id=129606]
[smg id=129605]
[smg id=129604]

Nyaka

На атмосферную тилландсию не похоже  :-\ thinks
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

фиттония

Цитата: Nyaka от 22 сентября 2011, 15:40:07
На атмосферную тилландсию не похоже  :-\ thinks
:o :o :o написано было атмосферные...... Сказали хозяйка ездила на выставку в какой то город и от туда привезла несколько штук... Кто же это тогда и что теперь делать???  :o

Nyaka

#22
 Фиттония, давай подождём Asio Otus  thinks :think:
Донце меня смущает - похоже на срез.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Zoya

фиттония Лен, спокойно!
Nyaka же не сказала, что это НЕ тилландсия))) Но да, согласна, на срез жуть как похоже :think:

фиттония

Это и есть срез...во всяком случае мне так кажется тоже....Я ее сейчас назад отнесу hysterics2
Что это вообще может быть,если оно со срезом???

Zoya

Цитата: фиттония от 22 сентября 2011, 17:11:03Что это вообще может быть,если оно со срезом???
На синюю тилландсию похожа)))) Я тебе в другой теме ссылку дала yes
В любом случае ждем Asio Otus, она все на места расставит)))

Asio Otus

Что тилландсия видно, только вот какая.

К сведению тилландсию синюю ряд поставщиков продает как атмосферную  yes Поищу в сети на что похожа   :look:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

фиттония

#27
Цитата: Asio Otus от 22 сентября 2011, 16:59:11
Что тилландсия видно, только вот какая.
К сведению тилландсию синюю ряд поставщиков продает как атмосферную  yes Поищу в сети на что похожа   :look:
Поменяла  inlove
Марин но ведь это же обман,синяя растет в грунте,значит должны указывать это. Я бы и не против оставить синюю,еслиб могла купить две сразу,но пока мои финансы поют романсы атмосферную  мне больше хочется :-\ Вот она  :give heart: Мне она даже больше нравится чем синяя,такая кокетка  flaunts
[smg id=129609]

[smg id=129610]

[smg id=129611]


Что скажешь Мариш ? Вопросы те же  mosking

Ky!

фиттония

А размер какой?

В целом это может быть и не тилландсия. Если бы зубчики по краю листа шли, я бы сказал, что скорее эхмея. ИМХО опасно брать без названия такие растения, поскольку совершенно неизвестен уход.

фиттония

#29
Ky! ЭТО ТОЖЕ НЕ ТИЛАНДСИЯ ???  swoon swoon swoon
[smg id=129612]
Вот
Зубчиков нет.

Похожие темы (5)