Детки- конфетки))

Автор Цисана, 08 мая 2011, 13:15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цисана

Всем добрый день!!!
Долго я собиралась  и вот собралась наконец показать своих растюшек...
Прежде маленькая предыстория :
Зовут меня Маша, мне 25 и печатаю я с жуткими ошибками- уж извините, на работе столько насидишьсЯ с компом, что вечером очень хочется побыстрее отделаться от клавиатуры. а вообще я образованная. чессное слово :mail-1: tease read  Мое увлечение цветами началось примерно год назад.... Сейчас муж говорит " Если б я знал. что это перерастет в любовь к орхидеям, а например не к ромашкам, я бы еще тогда это прекратил", так как и орхи недешевые да плюс лампы. увлажнители и прочее... Последней каплей был телевизор- вывезла, пока муж был на работе со спальи телевизор к родителям- ну очень уж тумбочка под ним напоминала мне больше цветочную стойку mosking))Он все равно телек этот раз в неделю смотрел и то от нечего делать...
Ну. как вы поняли, люблю я орхидей  и пока имею возможность растить только теплые виды, но еще неровно дышу к топическим ароидным- спатифилуум и антуриум..остальные для зелени..))))
Начнем с самых старых моих жителей, тогда я еще покупала все без разбору а потом разбиралась что это. с чем ядять и как хранят))) :
Пахиподиум, один из первых , был лысик, а стал пушистик..))
[smg id=9303]
Хлорофитум бонни- купила у бабушки три кустика в одном горшке за 80 р., когда стала пересаживать стала - была в шоке swoon- я таких корней даже у фаленопсисов не видела- толщиной со средний палец- просто монстры. а теперь он еще подрос, кудрявчик:
[smg id=9304]
Гибискус, конкурсант апреля- ну фотограф из меня не очень , да и фотоаппарат уже огонь и воду прошел, поэтому конкурс мы пролетели)):
[smg id=5421]
[smg id=5424]
[smg id=5423]
[smg id=5422]
Следующий, антуриум шерцера, мое цветение im_so_happy :
[smg id=9305]
[smg id=9324]
[smg id=9306]
[smg id=9307]
[smg id=9325]
И малыш еще антуриму. буточник набирает....жалко цвет не передать- он нежно-нежно розовый.. :girl_in_love: :girl_in_love:
А это полянка калнхое, отцветающая и их цветение:
[smg id=9308]
[smg id=9309]
[smg id=9310]
[smg id=9311]
[smg id=9312]
А это плющик..ну очень медленно растет
[smg id=9329]
И два брата-соседа. с хлорофитумом. хохлатый кажется- еще малыш, то темпами роста значительно от соседа отличается
[smg id=9330]
Вот, это только начала...и напоследк. две мои вредительницы. очень их люблю , но на войне как на войне - а война за место на подоконнике каждый день))
[smg id=9313]
на месте преступления
[smg id=9317]
они у меня кстати тоже образованные))
[smg id=9315]
и любимая игрушка- в проекте была подушечка для иголочек- не довелось сердечку им стать))
[smg id=9316]

НаталияС

Поздравляю с открытием темки! Растишки замечательные, а вредители вообще суперские! Удачи и с одними и с другими!  goodluck

Цисана

#2
НаталияС
Спасибо..) долго собиралась... :D а вредители да. не одна перескадка без них не проходят..они у меня сноубордисты- только я приготовлю земельку. высыплю на газетку себе горсточку, отойду на минуту- специально наблюдала один раз- они забираются на стол- достают- именно достают зубами из принтера бумагу. кидают ее на пол, разбрасывают землю. а потом разгоняются и с разбегу заскакивают на лист бумаги и едут на ней. как на сноуборде. по " земляному полу"...один раз отлучилась на 5 минут- во всем зале можно было картошку сажать- и вскопали, и разрыхлили и бороздки сделали swoon

Kamila

Цитата: Цисана от 08 мая 2011, 19:09:12забираются на стол- достают- именно достают зубами из принтера бумагу. кидают ее на пол, разбрасывают землю. а потом разгоняются и с разбегу заскакивают на лист бумаги и едут на ней. как на сноуборде. по " земляному полу"...один раз отлучилась на 5 минут- во всем зале можно было картошку сажать- и вскопали, и разрыхлили и бороздки сделали
laugh Веселые ребята, озорники!  ;)
Поздравляю с открытием цветочной темки!  present  Хлорофитум кудрявый - какой крепыш!  Плющ с хохлатым так классно на стене смотрятся! O0

Лин

Цисана, с началом вас показательных выступлений.. flaunts

Красивые растишки, с большим удовольствием смотрела. tender
А кошки-хулиганки - просто обворожительные. по вашим рассказам вам с ними весело. laugh
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Цисана

#5
Kamila
Лин
Спасибо......завтра будет продолжение)))) а с кошками да. не соскучаешься. каждый день что- то новенькое выдумывают- у нас тем более сейчас ремонт полным ходом. так что у них много возможностей проявить себя..)
Хлорофитум бонни да, крепыш, я ж говорю- у него корни- монстры. ни разу таких не видела....сегодня эту же бабушку видела на рынке- она каждый  год выносит растеньки с весны до осени-в основном герань, хлорофитум и плющи...так вот я спросила, что она с ним делала- ответ был прост " да как всех. из под коровки, только пожиже разводить"  ;D пока не рискую. боюсь муж из дома выгонит - после телека он близок к этому иногда laugh laugh

НаталияС

Цисана Маш, а где именно в Московской области ты (можно?) обитаешь, где ж бабушки таких монстриков-крепышей продают? Вдруг мы соседи?..

Цисана

НаталияС
Конечно нужно ты...я живу в ногинском районе, г. Электроугли, это примерно 20 км за МКАД по Носовихинскому шоссе..))

НаталияС

Ой, как далеко, неее, не поеду к твоей бабуле за цветочками!   mosking   :D

Цисана

НаталияС
Да. я уже посмотрела. у Вас цветульки вообще атас))))))А так вы на противоположном конце Подмосковья..))

НаталияС

Цисана спасибо за похвалы, но всё равно сейчас обижусь - мне показалось что мы на "ТЫ"?  yes

Цисана

 :-\ :-\   Исправлюсь))))) А пробабульку ты не расстраивайся, у нее все равно выбор не велик - герань обычная трезх цветов. хлорофитум хохлатый и плющ, как у меня ( только мой магазинный, а ее из-под коровки- ого-го ;D :D), а еще есть плющ с большими листьями, не знаю что за сорт...много всяких уличных, но этим мама занимается- родители в своем ждоме, но она в основном розами болеет)))

НаталияС

Дааа, из под коровки - это вещь!!! Ладно, завтра на работу с ранья, так на сегодня прощаюсь! Ещё раз поздравляю с открытием своей Хвастушки!!!

Olia O!

Машенька поздравляю с открытием темки! present Растюшки ШИКАРНЫЕ tender а вредители прелесть O0
Мой цветочный домик  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18381.0.html 
Мой цветочный дворик   http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

Small Lynx

Машенька, добрый вечер))))
Заглянула на огонек, поздравляю с открытием своей темы. Хорошие у вас жители, симпатичные. Боня хлорофитум замечательный, каланхое красиво цветет, антуриум красивый, да и конкурсант красавец. Ну и замечательная ботва фаленопсисов глаз зацепила.Значит мы с вами сестры по "несчастью", на счет орхидеямании.
А фотографировать - этому тоже надо учиться, и много-много практики. Не все сразу. Ну и фотоаппарат бы получше не мешало. Хотя, видите, я и с хорошим фотоаппаратом в конкурсе зелени  пролетела, так что вы не одиноки))) Дело не только в снимках и фотоаппарате, но и в красоте и необычности цветка. Так что не переживайте все еще будет, вот как зацветут Ваши орхидеи, вы ими все конкурсы возьмете.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)

69817

Сообщений: 14
Просмотров: 2026

1792

Сообщений: 14
Просмотров: 7004

74496

Сообщений: 1
Просмотров: 1435

18212

Сообщений: 893
Просмотров: 96333

69399

Сообщений: 13
Просмотров: 5772