Детки- конфетки))

Автор Цисана, 08 мая 2011, 13:15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olia O!

Орхидейки шикарные!!!!!  tender tender tender tender
Мой цветочный домик  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18381.0.html 
Мой цветочный дворик   http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

Felis

Цисана, Маша, красивая орха! O0 Молодец муж - такую прелесть принес clapping На первом фото она даже мерцает :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Сластёна

 helloy Маша, красота у тебя!!!!  tender Вредительницы - вообще суперские!!!  :girl_in_love:
Новенький фаленопсис - у меня слов нет, одни слюни. Как он переливается!!!  :o Аж весь блестит на фото! Класс просто!  O0 Муж у тебя молодец, респект ему!  clapping
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Цисана

Цитата: Сластёна от 12 мая 2011, 11:26:46Муж у тебя молодец, респект ему!

Я ему не скажу. зазнается...)))
А так спасибо девочки огромное. очень приятно)

Сластёна

Не, не говори, главное, что ты сама знаешь какой он у тебя молодец!  mosking
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Ксюшка Веснушка

Машенька, орхидея шикарная, переливается суперский. А я не решаюсь себе такой приобрести, а так хочется. К тому же ни кто не дарит, хоть и знают о моей безмерной любви к цветам. А твой муж умничка, сообразил как  угодить, не промахнулся с выбором!!! clapping clapping clapping
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Neit

Маш, привет  helloy  С открытием хвастушек  present Какие у тебя цветулечки хорошенькие  tender Фаленопсис  потрясающий муж подарил  :girl_in_love: Кактусята похожи на эхинопсис ,у меня такой, только большой  yes А вредительницы-то как хороши , прям слов нет  yes У меня тоже 2 вредителя - одна по низам вредит, второй по верхам  ;D Охват вредительства полный особенно во время ночных салочек  ;D

Цисана

Всем доброго вечера!!
Давно меня с вами не было saerch, времени  совершенно не хватало- мы наконец-то занялись ремонтом. а так как квартира старородительская, в которой успели пожить съемные жильцы-последнй ремонт делался лет 15 назад, и то легко-косметический..Так что затевая ремонт, мы понимали- нам предстояла полная капиталка, начиная заменой  всей сантехники и труб , полной и бескомпромиссной замене электрики ,заканчивая окнами и всей мебелью, которая помимо того,что дышала стариной :hang:, так еще была ювелирно подточено кошачьими когтями...диваны так вооще все просто бахрамой декорированы были.....а цветы...цветы с момента болезни увеличивались и так хотелось создать красоту- но окружающая картина никак не позволяла наконец-то насладиться зеленым семейством, красиво расставленном в красивом месте..))) water
Так что сегодня решила начать с истории..
Начну с того. как у меня было в самом начале :
[smg id=44338]
Примерно месяца через два телевизор стал лишней деталью интерьера, муж до сих пор вспоминает- приезжает домой с работы- а телека нема  и тумбочка уже занята)) allokey:
[smg id=44340]
Вы меня поймете-они все такие хорошенькие и давая деньги продавцу, каждый раз зарекаешься-это последний..... и еще через месяц-полтора:
[smg id=44342]
[smg id=44341]
Так вот на протяжении этого времени я поняла две свои самые главные страсти- это гибискусы и орхидеи, а им нужен свет и на фоне старых обоев они практически не смотрятся...я поняла- нужно подгонять мужа с ремонтом, причем когда уже делала спальню- сразу продумывала как будут располагаться цветы и как им смотировать свет, так как для того количества, что было на тот момент-уже появилась капризная к освещению ванда и каттлея- света только от окна было мало....
Это то, что у меня над головой когда я сплю ( каюсь, кровать не заправлена- нетерпелось) :
[smg id=44368]
а это то, что напротив меня. противоположная стена:
[smg id=44369]
[smg id=44361]
И конечно, места в принципе на это полке не могло не хватить кошкам...првда сначала верхние полки тоже были плотно заставлены, но эти маленькие хитрюги, умудрялись пробраться и устроиться..да так, что при их движении у меня замерало сердце и я готовилась ловить горшки:
[smg id=44359]
Поэтому верхние полки пришлось практически освободить, но и этого оказалось мало- на фото видно, как горшок справа на весу держится и от падения его удерживает только стойка..хочу заметить- это фаленопсис, его падение в нервном эквиваленте обходится покруче падения например хлорофитума  или традесканции-их проще реставрировать..
[smg id=44360]

Цисана

#38
Прежде чем расскажу про всех жителей стойки по порядку. покажу кухонное окно- фасады кухни  подбирались цвет в цвет к салатовым горшкам...ну не цветы ж раньше времени пересаживать из-за кухни в самом деле...
[smg id=44370]
..и еще покажу несколько моих цветений за то время, что меня с вами не было :
гибискус Купера
[smg id=44363]
[smg id=44362]
цветение не мое, магазинное..я бы сказала,она только с магазина:
[smg id=44358]
А это все мое:
[smg id=44354]
[smg id=44353]
[smg id=44351]
[smg id=44349]
[smg id=44348]
[smg id=44345]
[smg id=44344]
[smg id=44343]

и мои любимые приоретения на это время :
Неофенития фальката- она у меня еще маленькая
[smg id=44347]
Фаленопсис cornu-cervi RED (на блоке)
[smg id=44372]
блок висит аккурат над фонтанчиком:
[smg id=44373]
Так живет Неофенития и два фаленопсиса- пульхра и виолеция, пока подростки:
[smg id=44367]
и две фиалки в кашпо- с детства помню  мы с мамой не могли подружиться с фиалками- решила снова попробовать, точнее женщина с работы подрила- уже не цветущие, так цвет-загадка)):
[smg id=44364]
На сегодня все)))
Рада возвращению своему )))
пора спать, вот и фотка в тему :" А что это вы тут делаете, кино то уже кончилось))) но продолжение следует:
[smg id=44346]


Kamila

Цисана, Маша, с возвращением!  present
Ремонт  - это здорово, особенно когда сразу все под себя делаешь!  O0
Цитата: Цисана от 06 февраля 2012, 22:37:49причем когда уже делала спальню- сразу продумывала как будут располагаться цветы
Я тоже ремонт под цветы подгоняю  mosking! Лучше сразу все продумать, чтоб потом не думать что-куда приткнуть! А горшочки менять не будешь на подходящие под рисунок на стенах?
Стеллаж понравился, а там внизу живность какая то или просто декор? Котейки удобно расположились, наверное так и думают, что полки для них приспособили mosking!

Цисана

Kamila
Спасибо..)))
Горшки в цвет менять не буду- я потом покажу каждую полку в отдельности- на них горшки одинаковые желтого цвета, композиции из плетенок и снизу- керамика...за стойкой видно белый стояк батареи- так вот я задрапирую желтой тканью в цвет горшков - получитс как занавески на одну сторону и из этой же ткани закажу покрывало на кровать...что сама комната бело-голубого цвета...а декор на ней будет желтый- все таки один голубой- очень холодный для спальни, хочется ярких красок..))) на двух нижних полках- аквариумы по 50 л., в них живут золотая рыбка и скалярии)))) каждая полка размером 50*50 по бокам и 50* 60 в центре..

Neit

Ух ты , Маш, как здорово ремонт сделали  O0 А кошам - то как понравилось на верхних полочках отдыхать , там и тепленько и джунгли, такие мордахи блаженные    mosking  А растюшкам-то как все нравится , такие красотули  :give heart:

Fly

Цисана, у вас просто орхидное царство!Особенно понравилась орхидея, которая после гибискуса, похожа на какое-то экзотическое насекомое с усами)
А ваши кошки просто прелесть, такая бархатистая шёрстка, и видно что ручные)

Marinchik

Цисана, Маш, мне у тебя так понравилось :girl_in_love:. Ремонт затеяла потрясный, дизайн комнаты очень понравился-красиво O0. Я думала, я сумасшедшая, но нет.. :oя до таких этажерок в комнате еще не дошла..История с телевизором-отпад :D, муж-герой года, это ж надо сколько терпения, молодец. Так все придумано интересно, фонтанчик под орхидеей,ммм :give heart:. Кошки сами в шоке от таких прерий tumbleweed, что боятся уронить не дай бог что.

Цисана

Marinchik
Цитата: Marinchik от 07 февраля 2012, 12:07:10Так все придумано интересно, фонтанчик под орхидеей,ммм . Кошки сами в шоке от таких прерий , что боятся уронить не дай бог что.
Спасибо)))))кошки ничего не боятся....вообще, муж говорит так :" в этом доме лучше всех живут цветы и кошки"....а кошки живут по системе " ты кормишь меня, поишь, чешишь, моещь, убираешь мои какашки- значит я бог"..а богам, как известно, ничего не страшно....так что летающие горшки- это норма..)))

Похожие темы (5)

69817

Сообщений: 14
Просмотров: 2034

1792

Сообщений: 14
Просмотров: 7039

74496

Сообщений: 1
Просмотров: 1440

18212

Сообщений: 893
Просмотров: 96898

69399

Сообщений: 13
Просмотров: 5784