Podangis dactyloceras

Автор Шизо, 13 мая 2011, 01:56:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Шизо, красота  :girl_in_love: Цветочки как хрустальные  flaunts Как удалось зацвести?  :)

Шизо

Наташа (vea, спасибо за похвалу.   thankyou Мне его цветочки льдинки напоминают. Кажется, стукнешь по ним, и они зазвенят.
Цитата: vea от 18 января 2013, 12:28:07Как удалось зацвести?
Сам зацвел, ничего специально не делала.  Всё, как и для всех других моих вандовых, т.е. самих ванд, фаленопсисов. У меня южные окна, но зимой лоджия притеняет от солнца, когда оно есть, а оно нас в Питере совсем не балует. Зимой - досветка, когда темнеет, обычные люмки, увлажнитель воздуха, но его на ночь выключаю, поэтому утром влажность 20%, а с увлажнителем 40%, иногда 60% или кратковременно чуть выше. Летом - на лоджии, без увлажнителя и досветки, там гораздо больше света. Но т.к. летом солнце высоко, то оно светит под углом. На окне лоджии тюль, лоджия застекленная, но деревяшками, не пакетами. Летом в Питере влажность обычно высокая. Ну а солнце - как повезет.
Подангис растет в коре, 1-1,5 см, сверху сфагнум. Рос в корзинке (ооочень дырявом со всех сторон горшочке), но я осенью всех мелких "корзинщиков" пересадила в горшочки (субстрат тот же).
Поливаю всех душем + замачивание на полчаса. Удобряю раз в неделю.
У подангиса никакого периода покоя нет.