Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анна Ирк.

Одну неразделенную группу псевдобульб в один горшок. Чем большее количество псевдобульб имеется у растения, тем оно жизнеспособнее.

Милка13

Цитата: Анна Ирк. от 02 октября 2013, 14:05:21Одну неразделенную группу псевдобульб в один горшок.
А если именно детки растут на дендробиуме. Выходит они разделены. Этих деток как сажать?

Анна Ирк.

Если детки висят в воздухе, тоже не надо торопиться их срочно снимать. Это сначала у них псевдобульба одна, а после вызревания у её основания появляются новые.

Милка13

Анна Ирк., спасибо, я пока с дендробиумом только знакомлюсь. Пусть растут детки. Когда будут побольше покажу. Сама отделять не буду пока не одобрите.  :)  present

Анна Ирк.

Милка13, а гирлянды некрасивых "деток" появляются, кстати, из-за неправильного содержания - если бы уход был правильным, на их месте были бы бутоны.

Милка13

#275
Цитата: Анна Ирк. от 02 октября 2013, 20:37:10Милка13, а гирлянды некрасивых "деток" появляются, кстати, из-за неправильного содержания - если бы уход был правильным, на их месте были бы бутоны.
Я купила не так давно этот дендробиум. Он отцвёл, а снизу, где не было цветочков почки стали набухать, одна детка выросла, но маленькая пока, около 7 см наверно и корешки по 2 см, и ещё наверно 5 почек нижних набухают.

Вот он.
[smg id=144355]

Анна Ирк.

Милка13, с Вашим дендробиумом всё в порядке - плохо, когда дендробиум весь увешан "детками". "Детку" эту потом можно будет снять, всё-таки, высоковато висит.

Милка13

Цитата: Анна Ирк. от 03 октября 2013, 17:42:48"Детку" эту потом можно будет снять, всё-таки, высоковато висит.
Т.е. если детка идёт ниже, то её можно даже не снимать?

Анна Ирк.

Конечно. Тогда она ничем не будет отличаться от обычного нового роста у основания псевдобульбы.

Asio Otus

Цитата: Анна Ирк. от 02 октября 2013, 20:37:10гирлянды некрасивых "деток" появляются, кстати, из-за неправильного содержания - если бы уход был правильным, на их месте были бы бутоны.
Но на нижних узлах бутоны все равно не образуются.

Цитата: Милка13 от 03 октября 2013, 20:58:01Т.е. если детка идёт ниже, то её можно даже не снимать?
Если детка образуется низко у 1-2 узла, тогда да, можно не снимать, она легко дотянется до субстрата. А вот все что уже выше, как у вас на фото, стоит снимать. Детка еще не вызревшая, снимать пока рано.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Екатерина Вишневская

#280
Подскажите пожалуйста, у моего дендрика выросло много малышей. Дальше они не растут. Они такие и останутся или когда-нибудь вырастут и зацветут?

Neit

Екатерина Вишневская, без фото сложно что-либо ответить  donotknow

Как создать альбом в нашей галерее читаем здесь
Как и какой код фото из галереи вставить в сообщение читаем здесь

Екатерина Вишневская


Екатерина Вишневская

[smg id=151778]
ещё детка растет на высохшей псевдобульбы, не знаю что с ней делать

Neit

Екатерина Вишневская, Те малявочки, что от основания старых псевдобульб растут - это новые росты, они такими и останутся и скорее всего именно эти росты не зацветут  :think: А вот последующие,будут расти  выше родительских псевдобульб и могут зацвести  yes  А  детка,  не могу понять вызрела она или нет, бульбочки не видно в этом ракурсе   :look: И явно малышам чего-то не хватает, если такие мелкие выросли  yes Возможно проблема с освещением  :think:
Высохших бульб я у Вас не наблюдаю, сморщенные да, а высохших нет  nea

Похожие темы (5)