Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милка13

Цитата: Санька Фловер от 07 февраля 2014, 01:08:36Из процвевшей почки клыки растут))) Классно было бы, если б повторно зацвел
Интересно, что же в итоге будет!

Хорошо, что у вашего кони здоровые оказались, моему меньше повезло.

Санька Фловер

Сообщаю вести "с полей". Мой Стардаст продолжает растить что-то из уже отцвевших почек, а так же из оснований растущих деток (это 100% не корни).
[smg id=170372]

Asio Otus

Цитата: Санька Фловер от 10 февраля 2014, 18:16:50Мой Стардаст продолжает растить что-то из уже отцвевших почек, а так же из оснований растущих деток (это 100% не корни).
Ух ты, как интересно, да по форме явно детка.  Будем вместе наблюдать за ним.  goodluck  :look:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

Цитата: Санька Фловер от 10 февраля 2014, 18:16:50что-то из уже отцвевших почек,

Санька Фловер, посмотри на моей "палке-ковырялке" аж пять штук растит mosking
[smg id=170572]
внизу еще одна

Милка13

У меня вот все детки росли из нижних нецветших почек. А у вас прям интересное что-то!  :)

Svetakry

Милка13, у меня и  нижняя тоже растет под цветоносом  :D, похоже детки :magnifying glass: thinks

Санька Фловер

Svetakry, Света, а у тебя тоже Стардаст? У меня картина похожая, более того, из основания самих деток тоже пошли росты! Мне не понятно это, что ж получается, у детки нет корней, но уже новые росты идут :think:.

Svetakry

Цитата: Санька Фловер от 12 февраля 2014, 12:56:12а у тебя тоже Стардаст?
Анна, я не знаю какой он, сказали что оранжевым цветет.  donotknow
Очень похож на твой, у меня там есть молодой рост [smg id=168560]
фото до пересадки, рядом лежит та самая "палка-ковырялка"

Санька Фловер

Свет, судя по псевдобульбе и вялому цветку в горшке, у нас одинаковые :)))) Вот и чудят по-одинаковому! :girl_in_love:
[smg id=170600]
[smg id=170601]

Svetakry

Санька Фловер, Ага ,Ань, по ходу родственнички оказались :D

Санька Фловер

Цитата: Svetakry от 12 февраля 2014, 13:57:54Санька Фловер, Ага ,Ань, по ходу родственнички оказались :D
Голландия для всех одна ;D

Svetakry

Санька Фловер, Ань, как поживает твой цветочек? я вот хотела показать что творится с моей палочкой-ковырялочкой.
В сообщении 352 фото какие были, а теперь фото какие сейчас
[smg id=174537]

Санька Фловер

Цитата: Svetakry от 13 марта 2014, 22:32:00Санька Фловер, Ань, как поживает твой цветочек? я вот хотела показать что творится с моей палочкой-ковырялочкой.
В сообщении 352 фото какие были, а теперь фото какие сейчас
Привет! У меня пока не получилось сфотографировать толково, расскажу на словах. Детки вылезли со всех старых цветоносов и растут стремительно. Забавно, но с каждого старого цветоноса сначала лезло 2 детки, потом вторая замирала. Еще примечательно, что у этих деток уже лезут росты!!! А еще наконец-то у деток начали расти корешки  yahoo. Звучит нереально, наверно, я обязательно фото покажу!

Neit

Цитата: Svetakry от 13 марта 2014, 22:32:00а теперь фото какие сейчас
С ума сойти, вот его понесло-то  ;D Свет, с тебя детеныш, когда вызреет и корнями обрастет  ;D

Милка13

Цитата: Neit от 14 марта 2014, 01:35:53С ума сойти, вот его понесло-то   Свет, с тебя детеныш, когда вызреет и корнями обрастет 
И мне. Тем более я часто в родном краю бываю, есть возможность забрать.  confusion

Похожие темы (5)