Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 18:37:48Признаться, не нравятся они мне, сидят и не гугу
Ань, а что именно не нравится? Их состояние ухудшилось? Или не нравится, что нет движения в росте корней?

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 18:37:48Накрываю стаканчики пакетом не плотно.
Зачем?

Санька Фловер

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 18:44:00Ань, а что именно не нравится? Их состояние ухудшилось? Или не нравится, что нет движения в росте корней?
Листики сохнут и отпадают, корни не растут и даже те, что были выглядят не живыми((((
Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 18:44:00Накрываю стаканчики пакетом не плотно.

Зачем?
Думала так лучше будет))))

Grandiflora

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 18:51:31Листики сохнут и отпадают, корни не растут и даже те, что были выглядят не живыми((((
А как состояние самих бульбочек?
Листики могут просто кушать, с одной стороны. А с другой, возможно влияние теплички импровизированной.  :think:
У меня палки просто в стакане стояли, но в аквариуме. Он не плотно закрыт и стаканчик был не закрыт ничем, но видимо в какой-то момент влажность стала существенной и два роста молоденьких просто сгнили...
... мне думается, что надо условия изменить...  :think:

Санька Фловер

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 19:00:02А как состояние самих бульбочек?
Бубочки твердые, вроде, но некоторые сразу еще сгнили confusion.

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 19:00:02... мне думается, что надо условия изменить... 
Пакетом накрывать не буду больше. Может что-то еще?
Спасибки за советы thanks

Grandiflora

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 19:06:07Бубочки твердые, вроде, но некоторые сразу еще сгнили
Скорей всего все-таки дело в тепличке.  yes
Может стоит в виде профилактики опрыскать Орданом?  :think:
И я бы поставила их в хорошо освещенное ( не прямые лучи) место и хорошо вентилируемое... и понаблюдай за ними. Мне думается, если остальных не сильно зацепило, то есть вероятность оклематься.  :think:

Санька Фловер

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 19:16:17Скорей всего все-таки дело в тепличке.  yes
Может стоит в виде профилактики опрыскать Орданом?  :think:
И я бы поставила их в хорошо освещенное ( не прямые лучи) место и хорошо вентилируемое... и понаблюдай за ними. Мне думается, если остальных не сильно зацепило, то есть вероятность оклематься.  :think:
Спасибки! Все рекомендации выполню. через время отчитаюсь! yes

Svetakry

Вот и у меня тоже так же, стоят и не гугу, корни не хотят растить, хотя и пакетом и не накрывала donotknow

Grandiflora

Цитата: Svetakry от 31 мая 2014, 19:38:06Вот и у меня тоже так же, стоят и не гугу, корни не хотят растить
:think: Условия, полив, свет?

Svetakry

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 19:41:03Условия, полив, свет?
Grandiflora,  Стоят возле окна, самое светлое окно в квартире, прямых лучей нет, температура 26-27, вечером под лампу ставлю, корней нет , так что поливать пока смысла нет, опрыскиваю сфагнум по мере просыхания. В коре стоят сверху сфагнум, корни максимум по 2-3 см

Grandiflora

Свет, я могу сказать только за свой опыт. Я деток ставлю на кору. Мох в принципе не использую для орхидей. И как раз поливаю, как обычных, под душем. Вообще опрыскиваю орхидеи, ток когда удобряю.  И корни у меня все детки растят на раз.
Может попробуешь сменить полив?  :think:

Svetakry

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 19:52:48Может попробуешь сменить полив? 
поливать? так так каждый день придется, кора сохнет на раз swoon

Санька Фловер

Цитата: Svetakry от 31 мая 2014, 20:05:25поливать? так так каждый день придется, кора сохнет на раз swoon
и у меня. Я все равно раз в неделю поливаю и пшикаю каждый день. Руки чешутся поливать чаще. Может теперь, без теплички можно будет участить полив :think:

Grandiflora

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 20:11:52
Цитата: Svetakry от 31 мая 2014, 20:05:25поливать? так так каждый день придется, кора сохнет на раз swoon
и у меня.
Ну ведь и дендробиумы не болотные растения. Мои детеныши стоят в аквариуме и поливаю я их раз в неделю. Нет ни мха, ни доп опрыскивания. А новичок варигатный ( по размеру так вылитая детка) тож без корней стоит на окне и его я решила поливать два раза в неделю, т.к. 1 раз ему мало.
Мне думается, что теплая вода из душа оч хорошо сказывается на них... стимулирует что ли...  При условии, конечно, что нет болячек.

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 20:11:52Руки чешутся поливать чаще. Может теперь, без теплички можно будет участить полив
По рукам надо дать  confusion mosking
А чаще с таким количеством мха, мне кажется не стоит поливать...
Подождите, может девчонки посоветуют еще какие-нибудь варианты решения данных проблем.  yes

Санька Фловер

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 20:33:37По рукам надо дать  confusion mosking
это бы многие проблемы решило ;D ;D ;D laugh laugh
Таня, спасибо большое!

Svetakry

Санька Фловер, Grandiflora,

вот выкладываю фото  своих страдальцев
[smg id=189249]
[smg id=189248]
[smg id=189247]
От матери отделять не стала, просто мамку поделила поровну. Страшненько стало, может она силы им до сих пор отдает.  :o

Похожие темы (5)