Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Санька Фловер

Svetakry, на фото очень даже не плохо! Хотя и мои на фото ниче так... Ничего, верю в наш успех!

Svetakry

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 21:15:51Ничего, верю в наш успех!
Бум держать кулачки. Может Наденька нам чего на шаманит mosking  conjure :shaman:

Grandiflora

Цитата: Svetakry от 31 мая 2014, 21:03:35вот выкладываю фото  своих страдальцев
Свет, а у тебя все достаточно просто - они мамку доедают, поэтому ленятся и не спешат отращивать корешки.
Думаю, что основная  причина именно в этом. Ну + отсутствие влажности в горшке. Если б кора хотя бы раз в неделю (а чаще, мне кажется, и не стоит) проливалась, то корешки рефлекторно б к ней тянулись и, соответственно, росли.  :think:

*НастЁна*

Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 00:43:34вызревшие бульбы и даже пустившие новый рост с средними/маленькими корнями.
Тань та детка которую я тебе отделяла висела на высоте но корнями зарылась в мамкин горшок  yes но проблем не было ее от туда извлечь  :think: они като не особо там закрепились 

*НастЁна*

Цитата: Санька Фловер от 31 мая 2014, 20:11:52По рукам надо дать   
Цитата: Grandiflora от 31 мая 2014, 20:33:37Ну ведь и дендробиумы не болотные растения.
Согласна , был у меня экспериментальный кусок дендробиума, посаженный на кокос  :D почти без корней. Для ориентира кокос см 10-12 в радиусе.
[smg id=65510]
Та вот его я посадила так в 12 году, поливала также как и все орхидеи с интервалом 7-14 дней, по началу он листьями кидался, потом по тихоньку ростики растить стал, этой зимой поливала и раз в месяц бывало он в росте конечно тормознул, но живой.

Милка13

Девочки, побрызгайте ваших детёнышей коктейлем: янтарка, глюкоза, вит. В1. Через недельку витамином РР, ещё через недельку В12. Витаминки пойдут на пользу. И в течении дня можно просто водой обрызгивать деток. Ну и так же как всегда посоветую Циркон+Феровит и освещение поярче.

Neit

Я вот подпишусь под каждым Танюшкиным словом  yes Единственное у  меня  никто и никогда не стоял ни в каких аквариумах (кроме сеянцев из фласки в тепличке),  а поливаю всех дитенышей дендробиумных как и взрослые орхидеи - летом раз в неделю, если получается, но не реже чем раз в 2 недели летом-зимой  yes Никого не прыскаю из принципа , ну да, сначала могут листья съесть, а потом новые росты нормально растут   yes Меня вообще не пугает потеря листьев у дендробиума без корней   nea
Цитата: Милка13 от 01 июня 2014, 01:33:57побрызгайте ваших детёнышей коктейлем: янтарка, глюкоза, вит. В1
Да, можно  yes А потом я просто Бона Форте всем давала раз в месяц , когда всех им удобряла  yes

Svetakry

Neit, Надь, ну мои три товарисча то вызревшие считаются? :think:

Neit

Цитата: Svetakry от 02 июня 2014, 14:10:44ну мои три товарисча то вызревшие считаются?
Если закончили рост листьев, то да, а если листья еще растут, то еще не вызрели  nea

Милка13

Цитата: Neit от 02 июня 2014, 14:08:32поливаю всех дитенышей дендробиумных как и взрослые орхидеи - летом раз в неделю, если получается, но не реже чем раз в 2 недели летом-зимой
А кора между поливами должна просохнуть или для дендробиума не требуется капитальная просушка?

Grandiflora

Цитата: Милка13 от 02 июня 2014, 16:08:40А кора между поливами должна просохнуть или для дендробиума не требуется капитальная просушка?


Цитата: Asio Otus от 06 апреля 2008, 22:01:13Полив дендробиумовВ вегетационный период, когда растут новые побеги, необходим обильный полив. Между поливами субстрат должен полностью просохнуть, время за которое субстрат высыхает в горшке зависит от размера горшка и условий в помещении. Необходимо избегать застоя влаги в горшке, после полива вода не должна скапливаться в нижней части горшка!

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1861.msg9438.html#msg9438

Black Prince

У меня детка неизвестного нобиле(стыреная у Миши) растет в сухом сфагнуме ;D ;D, опрыскиваю его раз в неделю, когда все орхидеи поливаю и ничего, сама мелочь с двумя бульбами малюсенькими, дак еще деточку дает вовсе как иголочка которая.

Neit


Black Prince

Да пока они мне заказ собирали, я дернул втихаря ;D ;D ;D

Grandiflora

Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 16:33:52
Да пока они мне заказ собирали, я дернул втихаря ;D ;D ;D
Все-таки Мише повезло, что далеко не все могут лично забирать заказы.  mosking

Похожие темы (5)