Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Black Prince

Тань я не от товарного дернул. У него в теплицах есть полка страшная "живые мертвецы" там, умирающие не товарные орхидеи, куча фаленопсисов и дендробиумов, я спрашивал, мол не продадут по дешевке ли? Они сказали нет. Ну вот я там от еле живого и дернул. так, что это хорошее воровство, если так выразиться можно ;D ;D ;D

Санька Фловер

Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 16:57:59У него в теплицах есть полка страшная "живые мертвецы" там, умирающие не товарные орхидеи, куча фаленопсисов и дендробиумов, я спрашивал, мол не продадут по дешевке ли? Они сказали нет.
Вот же жлобы! Поражаюсь таким продавцам!!!! Саша, ты не украл, ты дал шанс растению! yes

Grandiflora

Цитата: Санька Фловер от 02 июня 2014, 17:33:16
Саша, ты не украл, ты дал шанс растению! yes
В УК РФ данная позиция не предусмотрена.  allokey 
Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 16:57:59это хорошее воровство, если так выразиться можно
Выразиться можно, доказать нельзя  nea ... хорошего воровства не бывает в принципе.

Asio Otus

#438
Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 16:57:59У него в теплицах есть полка страшная "живые мертвецы" там, умирающие не товарные орхидеи, куча фаленопсисов и дендробиумов, я спрашивал, мол не продадут по дешевке ли? Они сказали нет. Ну вот я там от еле живого и дернул.
Главное, чтобы ты в коллекцию не принес разносчика заразы.   allokey Как бы ни было жалко гибнущие орхидеи, иногда лучше не подбирать, чем тащить домой бомбу замедленного действия. Если в случае каттлей, дендробиумов из Голландии еще можно поиграть в доктора, то в в случае с Азиатскими поставщиками лучше пройти мимо.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ol'ka

Вчера подарили мне кусочек дендробиума, я не знаю, какой он, гибридный или нет, цвет не знаю тоже - не цвел. Он около 10 см роста + корни.
[smg id=193045]
Вроде читала-читала, но что с ним делать не знаю. Во что его лучше посадить - в сфагнум или в кору (какого размера), по какое место, у корней он ткой тонюсенький...
help help help

Милка13

Ol`ka, сажайте в мелкую кору, около 1 см, можно пластинками. Ризому (это место, откуда корни растут) не заглубляйте, она должна быть на коре.

Ol'ka

#441
Милка13, а он какой-то кривоватый. Чем его выровнивать правильно?
Его родители свисают вниз, как ампельные))), но я так не хочу. Хочется с ним подружиться.

Grandiflora

Ol`ka, попробуйте пристроить примерно так пристроить горшочек с корой к нему. ))
[smg id=193050]

Ol'ka

Grandiflora, спасибо)
Как ребенка первый раз купать... Страшно)

Neit

Ol`ka, и лучше ему опору поставить , а то выпрыгивать будет  yes Подвязать к любой не крашеной палочке, а сверху коры положить сфагнум по кругу, но чтобы он не касался смой бульбочки   yes

Ol'ka

Neit, поняла! Пойду действовать)
Воплощать мечты в жизнь.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

 helloy
Всем привет, Мой первый дендробиум выдал два новых роста, и 4 детки.
Вот эти детки
Самая маленькая детка и уже 1 корешок
[smg id=193873]
А вот тут три детки и на одной тоже есть один корешок.
[smg id=193877]
Вопрос вот в чем, На сколько я поняла детки начали вызревать, как понять что они уже вызрели и их можно снимать с "мамки"?

Svetakry

а вот еще один мой дендробиум, может кто помнит был он просто палкой ковырялкой, которая старалась про цвести [smg id=173359]. Цветонос был удален и вскоре он выдал две детки. Вот они подросли и выглядят так [smg id=193878]
Одна детка дала вроде бы новый рост thinks
Вопрос: когда можно будет определять их в домик?

Grandiflora

Цитата: Svetakry от 23 июня 2014, 22:36:25Вопрос: когда можно будет определять их в домик?
Рост то новый дала, но мне кажется, что она сама до конца еще не вызрела. Или это только на фото так кажется?  :think:

Похожие темы (5)