Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: SvetlanaM от 19 января 2015, 22:29:11Похоже мой дендробиум таки растить деток собрался
Так низко, на узлах не растут цветоносы, если пробудились в этих местах почки, то это только детки.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

SvetlanaM

Цитата: Asio Otus от 22 января 2015, 21:24:53
Цитата: SvetlanaM от 19 января 2015, 22:29:11Похоже мой дендробиум таки растить деток собрался
Так низко, на узлах не растут цветоносы, если пробудились в этих местах почки, то это только детки.  yes
да я изначально сомневалась по поводу цветочков... а теперь уже явно. только вот с чего вдруг он решил детковаться, да еще и в таком количестве?

Grandiflora

Цитата: SvetlanaM от 22 января 2015, 22:01:46только вот с чего вдруг он решил детковаться, да еще и в таком количестве?
либо условия содержания стимулируют деткообразование, либо болячка...  :think:

SvetlanaM

Цитата: Grandiflora от 22 января 2015, 22:07:49
Цитата: SvetlanaM от 22 января 2015, 22:01:46только вот с чего вдруг он решил детковаться, да еще и в таком количестве?
либо условия содержания стимулируют деткообразование, либо болячка...  :think:
Он у меня всего-то два месяца... В целом он не кажется больным. Корневая на зависть) Может был сбой в уходе до покупки. У него бульбы аж в трещинах были, такие наливные яблочки. Сейчас конечно сдулись, у меня не до жиру)))

Grandiflora

Цитата: SvetlanaM от 22 января 2015, 23:09:03В целом он не кажется больным. Корневая на зависть)
в целом некоторые их болезни без анализа не распознать )
Цитата: SvetlanaM от 22 января 2015, 23:09:03Может был сбой в уходе до покупки.
возможно  yes

SvetlanaM

Детишки растут быстро!
[smg id=231369]

TT

 
Цитата: Людмила_1956 от 19 января 2015, 22:22:52А где Вы ее растите?
Сейчас он уже вымахал, и я уже не знаю, куда его поставить.  :think: (на подоконнике прохладно, боюсь в спячку впадет)
А так, они у меня все лежали на кухне, на шкафу. Под обычной галогенкой (сейчас там светодиоды) растояние 18см. Я знаю, что толку от этого света нет, но других вариантов у меня к сожалению нет.  nea

вот сейчас мы такие:
[smg id=231375][smg id=231374]
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

TT

Наконец то, пополнение  mosking Ждала 4 месяца, с сентября.  tender
Очень надеюсь, что сил цветочку хватит  ttt
[smg id=231372]
Первоначальное фото в теме "Дендробиум со сгнившими или мертвыми корнями, как правильно сажать и ухаживать?"
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Дендробиум мой рванул в рост всеми частями))) На данный момент он растит трех деток. Одна на самой старой малюсенькой бульбе, две на старой обломанной. И кстати на этой бульбе в самом низу какая-то почка тоже проснулась. То есть та бульба, которая недавно цвела, пока спит. Еще растут два новых роста, один уже надувается, заметно толще стал. Меньший в активном росте и пачкой растит корешки (штук 8-9 кончиков видно внизу).

belka4781

Здравствуйте! Подскажите, у меня цветок находиться на таком этапе уже месяца 3. Не цветёт и у деток нет корней. Что делать?
[smg id=232841]
[smg id=232842]

Grandiflora

Цитата: belka4781 от 04 февраля 2015, 13:06:28уже месяца 3. Не цветёт и у деток нет корней. Что делать?
Если не желтит листья и не морщит бульбы, то все нормально... подумает и тронется в рост потом.
А что Вы от него сейчас хотите?   :think:
Это ж не колеус...  особо быстро расти он не будет.

belka4781

#566
Хотелось бы узнать как долго он будет в такой стадии? И когда надо его и как, и чем удобрять?

Цветок куплен как год,а цвет лишь 1 раз и то когда был куплен. Потом отцвел,был пересажен и выпустил два отростка и все.

Grandiflora

Цитата: belka4781 от 04 февраля 2015, 13:27:14Хотелось бы узнать как долго он будет в такой стадии?
Сомневаюсь, что на этот вопрос есть ответ. Т.к. у каждого из нас разные условия и дендробиумы ведут себя у всех по-разному.
Цитата: belka4781 от 04 февраля 2015, 13:27:14И когда надо его и как, и чем удобрять?
Справочно https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1861.msg9480.html#msg9480
Тема о подкормках и не только https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,66888.msg62557.html#msg62557
Цитата: belka4781 от 04 февраля 2015, 13:29:47
Цветок куплен как год,а цвет лишь 1 раз и то когда был куплен. Потом отцвел,был пересажен и выпустил два отростка и все.
Насколько я поняла, молодая бульба еще не вызрела, поэтому ждать от нее сейчас цветения не стоит, рано.

belka4781

у меня квартира все окна на южной стороне. Он у меня обычно стоит в комнате с балконом на подоконнике. То есть на втором или третьем плане. А зимой на подоконнике где нет балкона, на первой линии.  Достаточно ли света?

Grandiflora

belka4781, на южных окнах, думаю, что света достаточно.
Попробуйте опрыскать чем-нибудь из стимуляторов (Эпин, Рибав, Иммуноцитофит, Янтарная кислота)... возможно это простимулирует движение с его стороны  :think:

Похожие темы (5)