Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Marino от 23 марта 2015, 19:08:43
Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2015, 19:03:51А конкретно их сколько? У меня нобиле выдал три детки. И в целом он неплохо себя чувствует, растит корни и новые росты.
Сейчас осталось три детки, пару с надежными корнями я отсадил.

Это не много. А отсаженые вызрели?! :think:

Marino

Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2015, 20:23:32Это не много. А отсаженые вызрели?!
Полного вызревания конечно не получилось, но они растут и листы новые появляются, может и пронесет?

SvetlanaM

Цитата: Marino от 23 марта 2015, 20:28:11
Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2015, 20:23:32Это не много. А отсаженые вызрели?!
Полного вызревания конечно не получилось, но они растут и листы новые появляются, может и пронесет?

Время покажет... Вы ж понимаете, что с помощью родителя им было бы куда легче расти...

Neit

Цитата: Marino от 23 марта 2015, 17:39:47Вода для полива колодезная
Надеюсь не ледяной водой поливаете  allokey Вода для полива 36-40 градусов должна быть  yes На мой взгляд дендробиум выглядит неплохо  yes

Marino

Цитата: Neit от 24 марта 2015, 10:36:39Надеюсь не ледяной водой поливаете  allokey Вода для полива 36-40 градусов должна быть  yes На мой взгляд дендробиум выглядит неплохо  yes

Спасибо за поддержку! Поливаем, конечно же теплой, через водопровод и нагреватель :-)

SvetlanaM

Цитата: Neit от 24 марта 2015, 10:36:39Вода для полива 36-40 градусов должна быть
Зачем такая температура воды?  thinks я все растюхи поливаю водой комнатной температуры...

gerdon)

#591
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В прошлом году я купила по уценке орхидею с двумя стволами, на тот момент она отцвела. Через какое то время начали выходить детки,их было очень много, но в этот же период я заметила, что купила зараженное растение мучнист. червецом. Ох сколько он мне потерпел нервов, заразил все мои растюхи...В итоге справится я с ним не могла, психнула и срезала эти два больших материнских ствола. С тех пор рост детишек приостановился и на днях я заметила толстячка зеленого.так вот хочу спросить, что это и как дальше мне ухаживать.
[smg id=242415]
А спрашиваю потому что год прошёл а детки они так и сидят, особо не растут а тут хоть шанс какой то.




Не убирайте галочки с просмотра фото в настройках альбома. Вы все убрали, фото не будет никому показываться. Я исправил, в дальнейшем так не делайте.

Админ

Asio Otus

gerdon), сделайте фото с разных сторон, чтобы я могла посмотреть на состояние псевдобульб.  Уберите кору от основание корневой шейки и сделайте их фото. Корневую шейку никогда не закапывайте.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

gerdon)


SvetlanaM

Цитата: gerdon) от 25 марта 2015, 16:57:40Здравствуйте, помогите пожалуйста. В прошлом году я купила по уценке орхидею с двумя стволами, на тот момент она отцвела. Через какое то время начали выходить детки,их было очень много, но в этот же период я заметила, что купила зараженное растение мучнист. червецом. Ох сколько он мне потерпел нервов, заразил все мои растюхи...В итоге справится я с ним не могла, психнула и срезала эти два больших материнских ствола. С тех пор рост детишек приостановился и на днях я заметила толстячка зеленого.так вот хочу спросить, что это и как дальше мне ухаживать.
Зачем такой огромный горшок? Надо пересадить в меньший объем. И там на фото видно новый рост. Как вы их поливаете?

gerdon)

Простите за глупый вопрос что значит новый рост? Это снова деточка полезла? Поливаю как все полностью просохнет, горшок прозрачный и легко проследить, только вчера поливала...раньше когда было материнское растение горшок был в самый раз, с тех пор я не трогала, сейчас пересаживать боюсь, может чуть позже :-\

Grandiflora

Цитата: gerdon) от 25 марта 2015, 22:10:55Простите за глупый вопрос что значит новый рост?
дендробиум продолжает расти... новая бульба у него расти начала
Цитата: gerdon) от 25 марта 2015, 22:10:55Это снова деточка полезла?
детки растут выше
gerdon), такое впечатление, что он в земле растет  :aerosol:

gerdon)

Спасибо за оперативность!!! Теперь картина прояснилась)) он растёт исключительно в коре и я немного добавила кусочки золы, может поэтому так кажется,что земля, плюс ещё кора не просохла за один день.

Neit

Цитата: gerdon) от 25 марта 2015, 22:34:22добавила кусочки золы
Может кусочки угля - зола - это порошок от полного сгорания дерева  yes

TT

А у меня все печально.....забыла я про цветочек...
Совсем усох... :'(
[smg id=242934]
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Похожие темы (5)