Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: TT от 27 марта 2015, 17:03:20А у меня все печально.....забыла я про цветочек...
Совсем усох...
корешки закуклились?

TT

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Мой Нобиле не перестаёт удивлять!!!
У него есть две малюсенькие бульбы, прабабушки так сказать  :D
Вот они решили тряхнуть стариной по полной программе!
Одну я уже показывала, на ней детка растет. Так вот я сегодня увидела, что и нижняя бульбочка без дела не сидит!!! Тоже растит микродетку!!!

На фото видно этого микроба  :magnifying glass:
[smg id=242935]
у него уже и корешочек есть)))

[smg id=242936]

SvetlanaM

Цитата: TT от 27 марта 2015, 17:14:31
Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 17:12:23корешки закуклились?
кончики высохли(((

а как он у вас содержится? не похоже что засох... возможно болезнь...

TT

SvetlanaM, просто лежал на шкафу под лампочкой...я месяц его не проверяла.... забыла про него  :'(
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 27 марта 2015, 17:25:10
SvetlanaM, просто лежал на шкафу под лампочкой...я месяц его не проверяла.... забыла про него  :'(
а лампочку не выключали что ли?  thinks

TT

Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 17:37:36а лампочку не выключали что ли?
Почему, выключала....Просто жарко видно там стало....а я забыла его водичкой опрыскивать....
С другой стороны Целогинa лежит, уже новый рост дала. Надо на окно её отправить....чтоб тоже про неё не забыть
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Grandiflora

TT, не расстраивайтесь, такое бывает. Не всех можно вытянуть... возможно инфекция какая-то присутствовала.  :think:

TT

Цитата: Grandiflora от 27 марта 2015, 19:10:13не расстраивайтесь, такое бывает. Не всех можно вытянуть... возможно инфекция какая-то присутствовала. 
:sorry: так теперь за второй переживаю....он рядом с этим стоял. Сейчас осмотрела его, тоже корешки начали усыхать... Но его я опрыскивала.....
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 27 марта 2015, 19:19:02
Цитата: Grandiflora от 27 марта 2015, 19:10:13не расстраивайтесь, такое бывает. Не всех можно вытянуть... возможно инфекция какая-то присутствовала. 
:sorry: так теперь за второй переживаю....он рядом с этим стоял. Сейчас осмотрела его, тоже корешки начали усыхать... Но его я опрыскивала.....

Мне кажется сама бульба была заражена. у нее странный вид...

TT

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 28 марта 2015, 14:06:58
Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 20:16:55у нее странный вид...
у второй такой же вид (

А откуда эти бульбы вообще? какая предыстория у них?

TT

Цитата: SvetlanaM от 28 марта 2015, 14:11:38А откуда эти бульбы вообще? какая предыстория у них?
Палку  отдали, а тот что маленький, сняли со здорового растения (ну по крайней мере - на вид) я посадила, а летом его залили и он начал гнить, вот осенью обрезала гниль, долго лежал, и вот наконец созрел....Может сил не хватило? Так как пока бульбы обе были толстые, все было хорошо, а как вообще исхудали, вот посохли
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 28 марта 2015, 14:21:25
Цитата: SvetlanaM от 28 марта 2015, 14:11:38А откуда эти бульбы вообще? какая предыстория у них?
Палку  отдали, а тот что маленький, сняли со здорового растения (ну по крайней мере - на вид) я посадила, а летом его залили и он начал гнить, вот осенью обрезала гниль, долго лежал, и вот наконец созрел....Может сил не хватило? Так как пока бульбы обе были толстые, все было хорошо, а как вообще исхудали, вот посохли
Я всё же склоняюсь к болезни... Не похоже что просто засохли. По виду в бульбе еще достаточно ресурсов. У меня два ростка на обломке бульбы успешно растят корешки. Одна детка уже "ногами" в кору закопалась)

Elly

У меня теоретический вопрос. Вот такая детка (в центре) достаточно созрела, чтобы отделять ее от материнского растения? Росточком она в половину меньше мамки, но вроде вызрела...  :think:
[smg id=243287]
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Похожие темы (5)