Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Elly от 05 апреля 2015, 13:00:54Все были засунуты в контейнер-тепличку.
А я бы их просто в банку поставила бы. В тепличке может грибок нахозяйничать... или просто гниль пойдет.

А я в Леруа суперский уценочный дендробиум купила! Куча корешков шикарных, три новых роста. Цветов не видела, будет мне сУрпрЫз)))
В моем общежитии уже пара-тройка цветоносов пошли в рост!)

Grandiflora

Elly, обрежь желтый хвостик у бульбы и обработай срез фунгицидом... а то до детеныша дойдет, он погибнет тогда.

Elly

Цитата: Grandiflora от 05 апреля 2015, 19:24:23обрежь желтый хвостик у бульбы и обработай срез фунгицидом...
Обрезала, присыпала Орданом, положила подсохнуть... Хотя есть у меня ощущение, что зря я это сделала  thinks Этот желтый хвостик был изначально. Хотя чего уж теперь  :D
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

SvetlanaM

Мой детсад сегодня:
микроб растет  tender
[smg id=245601]

мальчик с пальчик растит новые корешки
[smg id=245602]

ну и отдельные дети неплохо себя чувствуют. нижний уже одной "ногой" в коре)
[smg id=245603]

Elly

Ну почему у всех дендробиумов детки как детки. А у меня очередной чудик  :'(
[smg id=253086]
[smg id=253087]
И что с этим делать спрашивается???
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

SvetlanaM

Цитата: Elly от 05 мая 2015, 21:17:25Ну почему у всех дендробиумов детки как детки. А у меня очередной чудик  :'(
деть-цветонос?!  swoon мама дорогая...

belka4781

Здравствуйте! Подскажите, может уже стоит как-то отделять деток от основного растения? И если надо то как это правильно сделать?
[smg id=253303]
[smg id=253307]

SvetlanaM

Цитата: belka4781 от 06 мая 2015, 18:39:02Подскажите, может уже стоит как-то отделять деток от основного растения?
Они не вызрели, рано еще.

belka4781

А как они должны выглядеть вызревшие?

Grandiflora

Цитата: belka4781 от 06 мая 2015, 20:15:59
А как они должны выглядеть вызревшие?
бульба должна закончить свой рост и надуться + отрастить приемлемые для самостоятельной жизни корни. Если отделить раньше, то есть вероятность, что детка будет долго адаптироваться к самостоятельной жизни...

polyakova72

#655
Подскажите как узнать что детка вызрела и ее можно отделять и отсаживать?

Цитата: polyakova72 от 20 мая 2015, 20:46:37
Подскажите как узнать что детка вызрела и ее можно отделять и отсаживать?
нашла ответ )) как раз над моим сообщением  yes

Grandiflora

Цитата: polyakova72 от 20 мая 2015, 20:46:37
Подскажите как узнать что детка вызрела и ее можно отделять и отсаживать?
Юля, внимательно читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1861.msg178040.html#msg178040

Asio Otus

Цитата: Elly от 05 мая 2015, 21:17:25И что с этим делать спрашивается???
Выщипывать цветонос, он не нужен. Дендробиум таким образом пытается размножиться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Подсолнух

[smg id=260115]
Всем привет! Может кто-то сможет помочь. Что делать с моим цветочком? Основной росточек сохнет. На нём как я поняла растёт детка. Очень хочется вырастить орхидею.

Neit

Подсолнух, не надо в галерее отключать просмотр фотографий их же никто не увидит кроме администрации, как вы таким образом хотите получить консультацию?
Я по фото не вижу чтоб что-то сохло  nea Да , на нем растет детка, которую рано отделять - она еще не доросла и не вызрела, но вполне себе хорошая деть  yes Продолжайте в том же духе  yes

Похожие темы (5)