Погонатерум - Pogonatherum

Автор КнопоЧка, 10 июня 2011, 11:23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

у меня есть бамбук, но информации про него нашла мало. в инете пишут что нужен легкий влагоемкий грунт, обильный полив. яркий рассеяный свет. и всё...
из собственного опыта: крайне не любит пересушек, сразу массово теряет листву. такой как у меня размножается делением куста.
у него сейчас корни оплели весь горшок и по стенкам лезут вверх. а я вот думаю в просторный горшок садить или ему в тесноте лучше.
вот он, красавец mosking после моего "опыта" с пересушкой :D
[smg id=14303]


делитесь, кто что знает :D

Тема на форуме Бамбуковые из семян, или "как прорастить Бамбук?"
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ky!

КнопоЧка

Насколько я знаю, по той причине, что растение быстро набирает зеленую массу и имеет поверхностную корневую, ему нужен широкий горшок. Поскольку растениям уже тесно в этом, думаю, пришло время перевалить в горшок больших размеров, а то начнет хлорозить.

KostyaG

В начале нужно определиться с видом бамбука. Бамбуками называют даже разные виды растений. Сазы, фаргезии, листоколосники... К стати сазы и фаргезии часто низкорослые и очень морозостойкие, саза курильская растёт в диком виде на Сахалине и Курильских островах. Требования к влажности и почве у них тоже разные, но в любом случае бамбуки гораздо лучше чувствуют себя на воле. Я недавно приобрёл вот такой http://www.bamboogarden.com/Phyllostachys%20vivax%20'Aureocaulis'.htm  - Листоколосник жёлтоокаймлённый
А вообще информация о бамбуках здесь http://www.bamboogarden.com/Bamboo%20categories.htm  Для тех кто не владеет языками рекомендую переходить на браузер Google Chrome , он сам переводит и это сейчас самый шустрый и безопасный браузер.

Asio Otus

Получится оффтоп, но  confusion

Цитата: KostyaG от 03 июля 2011, 23:37:00Для тех кто не владеет языками рекомендую переходить на браузер Google Chrome , он сам переводит и это сейчас самый шустрый и безопасный браузер
В Firefox есть дополнение в виде переводчика  ImTranslator тоже сам все переводит  :mail-1: . Безопасных браузеров не бывает, относительно безопасный может быть, помимо этого в Гугол Хроме плохо работает Java Script
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

Цитата: Ky! от 03 декабря 2011, 00:14:51Надо у КнопоЧки  поинтересоваться, как у нее дела с ее бамбуком.

из прошлого горшка он начал выпрыгивать, я его перевалила в тару побольше. распушился хорошо yes сейчас он стоит под подсветкой в 48вт, маловато ему, тянется, надо лампы докупать :-\ с месяц назад его хорошо проредила, убрала сильно оголившиеся веточки. он уже опять пушится :look:
фотки сегодняшние (не смогла выбрать кадр :D, под лампами и без подсветки :)):
[smg id=36762]
[smg id=36763]

а по уходу... thinks подкармливаю раза 2 в месяц, обильный полив, опрыскивания любит. подогрев ему не понравился (от ламп с нижней полки), теперь стоит на подставках :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 03 декабря 2011, 23:31:42подогрев ему не понравился (от ламп с нижней полки), теперь стоит на подставках
Большинству растений не нравится нижний подогрев.

Красивый пушистик  clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Цвета

КнопоЧка, какой красавчик! А у меня погонатерум не стал расти, постоянно сушил листья. Вырастила его из (не знаю как назвать пучок на конце побега), брала в ботсаду. У них он тоже неважно растет.

КнопоЧка

Цвета
ЦитироватьВырастила его из (не знаю как назвать пучок на конце побега), брала в ботсаду.
он так размножается? thinks я просто пробовала пару раз такими пучками, безуспешно donotknow

______________________
Цитироватьпогонатерум
так вот как он называется thankyou
стало быть это и не бамбук вовсе :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Цвета

КнопоЧка, называют его так, комнатный бамбук, а вообще он к ним не относится. Посмотрев на ваш мне снова захотелось завести его. Я пробовала потом от своего укоренить пучок, но больше не получилось.

КнопоЧка

Цитата: Black Prince от 04 июля 2012, 20:42:04
Надо записаться к Кнпочке в очередь на  отросточек бамбука)))
:D Нечем делиться pardon У меня осталось 2 маленьких пучка, один в Брянск поедет скоро :) А вот когда они разрастууууутся :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

*НастЁна*

КнопоЧка
У меня на старой работе был бамбук высотой метра 3 большой и красивый с молодыми ростами. Но никому не удалось эти росты дома укоренить и вырастить, интересно почему?

КнопоЧка

Цитата: Настя-НН от 05 июля 2012, 12:36:08
КнопоЧка
У меня на старой работе был бамбук высотой метра 3 большой и красивый с молодыми ростами. Но никому не удалось эти росты дома укоренить и вырастить, интересно почему?
Это был видимо настоящий бамбук. У меня, как оказалось, погонатерум. и размножается он только денением куста. Мне кажется настоящий бамбук тоже только корнями размножается thinks
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Хищник

Верно веть бамбук относится к семейству Злаковые и размножается семенами, но не черенками! Это тоже самое, что черенковать рожь или пшеницу, результата никокого не будет!
Разве можно сказать цветку что он некрасив?

Jenshen4ik

купила сегодня погонотерум )))) он у меня планируется на ПМЖ в фитофильтр - условия постоянной сырости и лампа по таймеру
будем учиться дружить ;)
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Анна Ирк.

Хищник, некоторые Злаковые, всё-таки, размножаются черенкованием. И, кстати, погонатерум - тоже. Это я не где-то вычитала, а размножала так неоднократно сама.