Осень - очей очарованье!

Автор Ky!, 27 сентября 2007, 21:42:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Вот и осень вступила в свои законные права. Хоть на улице еще тепло, солнышко светит, но природа готовится к зимнему отдыху. Постепенно деревья раскрашиваются в осенние наряды, с полей собран урожай.

В это время замечательно выбираться за город, гулять по убранным полям, лугам с пожелтевшей травой, впитывать потрясающие ароматы прелой листвы, осеннего прозрачного воздуха. Как ни странно, в середине сентября и даже в начале октября начинается повторное цветение многих растений. Вот каких красавцев можно найти (и поснимать на фотоаппарат) на лугу и на поле осенью:

Например, очень красивое, нежное растение - Дымянку аптечную ( Fumaria officinalis). Этот цветок великолепно смотрится в букетах.


По скошенной траве повторно начинает цвести Герань садовая (Geranium).


Также по покосам активно поднимается молодой клевер (Trifolium).

Ky!


Великолепен растущий по опушкам лесов Василек фригийский (Centaurea phrygia).


По оврагам, сухим склонам, продолжает цвести очаровательная Гвоздика полевая (Dianthus campestris).


Красив и ярок растущий по жнивью Львиний зев (Antirrhinum majus).

Ky!

#2
На жнивье цветет Смолёвка обыкновенная (Silene vulgaris).


Еще на поле, среди убранной пшеницы, растут интересные красивые цветочки, названий их я не знаю. :-\



Смолевка, уже другой вид






Ky!


А вот пушистый красавец колокольчик (Сampanula). Я скашивал все лето в саду травку, и его нечаянно скосил (обычно я стараюсь кустики колокольчиков оставлять). А он возьми и распустись осенью.


Spika

Как здорово, не думала, что осенью столько всего может цвети. А может зимы и не будет? Помнишь, как в прошлом году было? Я тут по лесу прогулялась, пофографировала, как фотки разберу, обязательно покажу. Надеюсь на следущей неделе сделаю или сегодня  yes Красотищаааа  tender
"Live Free or Die" ©

Ky!

ЦитироватьЯ тут по лесу прогулялась, пофографировала, как фотки разберу, обязательно покажу.
Золотая осень...
Все таки нет поры красивее
И  для фотоаппарата самое время yes

Цитировать
А может зимы и не будет?
В принципе и зима неплохо, но, честно говоря, солнышко и 15-20 градусов тепла лучше

Вика

Ку, какие замечательные фото!!! Красиво!!! flaunts  Да, осень великолепна!! yes

Ky!

Осень, пожалуй, самое благодатное время для фотографа. Великолепны краски осени, и очень приятно запечатлеть их на фотографии. В саду, поле, лесе появляется столько замечательных поводов сделать снимок, что даже теряешься. Представлю вам мои фото-наблюдения за осенней листвой (и не только за ней).

Приехав на дачу, тут же пошел с фотоаппаратом в сад, благо погода стояла теплая, почти летняя. В саду уже вовсю гостят осенние цвета.

Великолепен в осеннем наряде девичий виноград. Благодаря теплой и сухой погоде листва винограда окрасилась в яркие красные цвета.

Сливы почти уже облетели – под сливовыми деревьями все покрыто слоем опавших листочков.

На сливе сорта Волжская Красавица еще держатся листочки.

Ky!

Вишни еще не облетели, сорт Владимирская окрасился в красивые желтовато-зеленоватые цвета.


Листва яблонь различного цвета, часть еще зеленая, часть – желтая.
Листья Штрифеля пожелтели.


Листья Коричного покрылись красивыми красными прожилками.

Ky!

Очень красива листва груш – благородного красного цвета.

Рябина как всегда предстает в своей осенней красе.

Ky!

На следующий день мы пошли в лес по грибы. Потихоньку деревья раскрашиваются в осенние тона.

Ветла желтеет. Если бы было дождливо, листочки ветлы просто бы почернели.

Эх, жаль нельзя передать запах прелой опавшей лесной листвы. Мне кажется, никакие духи не сравнятся с ним в гармоничности. Лес светится – масса листьев орешника покрывает лесную подстилку.

Ky!

Очень красивы листья дуба.

Листочки осинки дрожат на ветру. В зависимости от погоды они могут либо просто почернеть, либо окраситься в яркие тона. В этом году благодаря солнышку и сухости они порадовали яркими красками.

А вот и листья орешника.

Ky!

Молодые клены из подроста окрасились в желтый цвет.

Часть лип уже облетела, стоит голая, липовый лес стал прозрачен, на его фоне очень выразительно смотрятся еще не облетевшие листики клена.

Ky!

А вот и первые красавцы-подосиновики, растут по опушке на солнечных местах среди больших осин и орешника.

Первый серьезный урожай царя грибов – осеннего опенка. Хоть и собирать его не просто, зато гриб мал, да удал. Дух от него прекрасный, и в жарке он шикарен, и солененький, под водочку с картошечкой, и суп из него – лучше не придумать. А кроме всего прочего, еще и сушить его хорошо.

Пришли мы из леса усталые, зато положительных эмоций набрали целый мешок! O0 O0 O0

Вот такая она, унылая пора, лучше не бывает времени года!
goodluck


Spika

аааа.... грибы.... хачууу грибов  hysterics2
Я все лето их пыталась пособирать, но не было, сейчас знаю, что пошли, да все никак не можем выбраться  :'(
"Live Free or Die" ©

Похожие темы (4)