Осень - очей очарованье!

Автор Ky!, 27 сентября 2007, 21:42:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Galka2611 от 03 октября 2017, 16:57:09Каттлея, будет золотая осень в глазури   что-то есть в этом волшебное! не смотря ни на что
Galka2611, Галь , завтра все листья почернеют , скрючаться и повиснут !  :-[
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 03 октября 2017, 16:36:15Сегодня ночью было  -5

Весело, вначале в апреле-мае засыпало, а теперь в конце сентября.

Каттлея

Цитата: Ky! от 03 октября 2017, 17:02:16Весело, вначале в апреле-мае засыпало, а теперь в конце сентября.
В этом году лето прошло по ускоренному курсу , весна и осень тоже ! Зато зима рулит ! :aerosol:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Galka2611

Цитата: Каттлея от 03 октября 2017, 17:02:04
Цитата: Galka2611 от 03 октября 2017, 16:57:09Каттлея, будет золотая осень в глазури   что-то есть в этом волшебное! не смотря ни на что
Galka2611, Галь , завтра все листья почернеют , скрючаться и повиснут !
Да, я видела в твоей теме фотографии винограда, который тоже очень сильно пострадает от этих заморозков, жалко, конечно, ОЧЕНЬ! но, если бы в нашей власти было бы заказывать желанную нам погоду - многое было бы иначе.....
К сожалению, такая возможность исключена как явление. Поэтому красивое можно увидеть даже в этих фотографиях  yes

Каттлея

Цитата: Galka2611 от 03 октября 2017, 17:05:55но, если бы в нашей власти было бы заказывать желанную нам погоду - многое было бы иначе..... К сожалению, такая возможность исключена как явление. Поэтому красивое можно увидеть даже в этих фотографиях
Galka2611, конечно мы к этому готовы , у нас такое бывает , лето на лето не приходится ! Иногда и арбузы вызревают , а иногда и ... Вот только знать бы в какой год что сажать !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ёжик67

 А у нас в этом году неслыханный урожай рябины. Во всех парках и садиках деревья просто гнутся под тяжестью. Так что, если приметы ещё работают, можно ждать суровой зимы.
дорогу осилит идущий.

Ky!

Цитата: Ёжик67 от 06 октября 2017, 14:54:49ждать суровой зимы

А вот и не совсем. Скорее зима будет умеренно морозной, так как рябине для стратификации семян нужен не слишком сильный мороз, но и чтобы особой слякотности и тепла не было.

Nimfea

Саш, помнишь, я рассказывала о поездке в Пермь на Рождество?
Помнишь, что было очень много рябины?
Морозы тоже случились, как 30 лет назад в 1979 г , и в этот раз за -47.
Тогда были за -50.
Вовремя я успела улететь с Урала в это Рождество  ;D

Ky!

Nimfea, Лена, то Пермь, там каждый год карачуны




Ёжик67

Цитата: Ky! от 06 октября 2017, 14:59:26Скорее зима будет умеренно морозной,
Ну и хорошо бы, а то мы уже отвыкли от морозов. Это я просто вспомнила старую примету (ещё дедовскую).
дорогу осилит идущий.

Ky!

Цитата: Ёжик67 от 08 октября 2017, 14:32:19а то мы уже отвыкли от морозов

У вас в Питере да, с морозами туговато, а вот у нас в Москве частенько прихватывают карачуны.

Каттлея

Ну вот , первый снег нас напугал и растаял ! И сейчас опять все по плану - золотая осень ! Выручил клен , он такой яркий стал ! А вот у сумаха и девичьего винограда  листья морозом побило и теперь их осенней красоты не увидим !








Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Колхикумы очень дополняют осеннюю прелесть.

Каттлея

Ирга уже сбрасывает свои пожелтевшие листья



Клен горит медью !



Клен и сумах на контрасте !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!


Похожие темы (4)